Что нового

Новая система.

drwinston

Administrator
Команда форума
Слава там получил во временное пользование из вещественных доказательств немного всякого... Вот и думает )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
У меня есть три новости, две плохие и одна хорошая.
Хорошая - отдал Мингду на профилактику.
Плохие - 1) Звук как-то резко испортился и, естественно, никому ничего на прослушке не понравилось. Из этого плавно вытекает новость №2.
Усилитель кроме баса по сути ничего не играет. Не, средние и вч присутствуют, но это жалкая попытка это все воспроизвести.
Мы с Доком поначалу стали грешить на акустику, типа пищалки подсели. Что меня крайне расстроило. Вчера даже не хотелось "подарки" подключать и слушать.
Но сегодня подключив Ямаху оказалось, что ВЧ и середины у Адвентов, как у дурака махорки. Причем звучит на очень хорошем уровне.
Особо порадовали ВЧ. Не зря Лёша мне кондеры прислал.
По остальному отпишусь позже. Просто идет жуткий моральный отходняк от всех этих приключений.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
подключив Ямаху оказалось, что ВЧ и середины у Адвентов, как у дурака махорки. Причем звучит на очень хорошем уровне.
О чём, собственно, мы с тобой и трындели, в ожидании "пунктуального" Дока!))) За свою скромную "продажность", 700-я Яма, порой может удивить! ;-)
 

poker

Well-Known Member
У меня есть три новости, две плохие и одна хорошая.
Хорошая - отдал Мингду на профилактику.
Плохие - 1) Звук как-то резко испортился и, естественно, никому ничего на прослушке не понравилось. Из этого плавно вытекает новость №2.
Усилитель кроме баса по сути ничего не играет. Не, средние и вч присутствуют, но это жалкая попытка это все воспроизвести.
Мы с Доком поначалу стали грешить на акустику, типа пищалки подсели. Что меня крайне расстроило. Вчера даже не хотелось "подарки" подключать и слушать.
Но сегодня подключив Ямаху оказалось, что ВЧ и середины у Адвентов, как у дурака махорки. Причем звучит на очень хорошем уровне.
Особо порадовали ВЧ. Не зря Лёша мне кондеры прислал.
По остальному отпишусь позже. Просто идет жуткий моральный отходняк от всех этих приключений.
питание просело в Мингде, вот и звук просел
причина вероятно в БП...возможно просаживает кены попутно.
Ямаха ушей не портит. Звезд с неба не хватает, конечно, зато без дураков.
 
  • Like
Реакции: SEBR

водянной

Well-Known Member
Сомнительно...
Что-то похожее было у меня в старом Рейсонике перед смертью - выходной транс коротил и весь усилитель сходил от этого с ума....
Вадим, выходной транс коротил в одном канале, но сходили с ума оба канала?..
 

DV-2

Well-Known Member
выходной транс коротил в одном канале, но сходили с ума оба канала?..
Ага... питание из-за этого гуляло куда хотело...
Как правило, если какая-либо сильноточная часть усилителя не в режиме, начинает колбасить весь усилитель.
 

DV-2

Well-Known Member
что звук начинается с хорошего БП...
Хороший БП вполне легко делается и в интегральном решении - всё всегда упирается в стоимость...
Кстати, в ламповом усилителе много легче реализовать качественный БП, чем в каменном. Лампа работает и управляется по напряжению - камень - по току...
 

сещемару

Well-Known Member
Сомнительно...
Что-то похожее было у меня в старом Рейсонике перед смертью - выходной транс коротил и весь усилитель сходил от этого с ума....
Там может быть электролит в БП утечку дал, тогда тоже раком блок питания встанет. Анодное на короткое все время встаёт. Больше вероятность.
Хороший БП вполне легко делается и в интегральном решении - всё всегда упирается в стоимость...
Кстати, в ламповом усилителе много легче реализовать качественный БП, чем в каменном. Лампа работает и управляется по напряжению - камень - по току...
Везде будут свои особенности в реализации. Ламповый БП тоже не так прост, как кажется. Не смотря на малое количество деталей и кажущуюся простоту.

А в стоимость там все упирается, хоть какой БП сделай.
 
Последнее редактирование:

Верх