Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
На то и люди. Ибо слаб человек
По большей части, всё зависит от воспитания, мировоззрения и обстоятельств.
У нас часто принимают доброту за слабость, порядочность за смирение, покладистость характера за неумение отстоять свои права.
Слишком все неоднозначно.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Слишком все неоднозначно.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Слава, тема у тебя большая, тяжело найти нужную информацию...
Подскажи, какие RCA кабели тебе рекомендовали для Беринжера? Что сам пробовал и что понравилось?
Помню, что ты нацелен на Теллуриум...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, тема у тебя большая, тяжело найти нужную информацию...
Подскажи, какие RCA кабели тебе рекомендовали для Беринжера? Что сам пробовал и что понравилось?
Помню, что ты нацелен на Теллуриум...
Цифровой SPDIF Apogee, межблок Oyaide Tunami Terzo 1-й версии. Это сейчас стоят. И они лучший для меня вариант.
Пробовал цифровой DH Labs D-75 и межблок 102-й от ДядиВани. В разных сочетаниях.
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Well-Known Member
Это все я помню. И Ояду... думал может еще что-то рекомендовали! ;)
Мне надо межблок подобрать от Беринжера до уся Компанит.
Цифровой SPDIF Apogee
Мы их практически синхронно покупали! Кстати - ты какие RCA коннекторы использовал? Вообще, есть ли разница в RCA коннекторах для коаксиального кабеля и обычного межблока? Что-то никогда не задумывался, мне кажется что это одно и то же...
Я тогда взял два кабеля - на 110 Ом и 75 Ом. Из 110-го сделал AES/EBU Apogee, пришло время и из 75-го сделать!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Мы как-то с нашим "младшим научным сотрудником" - Лёшей :) попытались тестить фонокорректоры, но плавно скатились до ЦАПов (мы писАли уже об этом). И пришло понимание, что на моей системе "красивую" музыку кайфово слушать через ЦАП Компанит, а рок - через Беринжер (использовали Лёшин), т.е. в принципе они друг друга дополняли. После посиделок Лёша уволок мой Беринжер на "рестайлинг"!
Беринжер тот был презренный... с желтой платой! :D
В общем, Лёша что-то с ним намутил и чего-то добился. При встрече посмотрим и послушаем! Но пока это все происходило, я стал обладателем еще одного Беринжера, феншуйного, с синей платой, да еще и тюнингового нашим форумчанином Андреем из Истры!
И захотелось мне в систему поставить сразу 2 ЦАПа. Прежний Бехр коммутировался c усилителем через XLR, а на вновь прибывшем установлены RCA... а у меня уже и не осталось свободных кабелей... Вот и интересуюсь
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Ещё тут подумалось, т.к. сигнал будет идти с одного транспорта на 2 ЦАПа, а потом с этих 2-ух ЦАПов на один усилитель, может оптика будет более предпочтительна? Хоть некое прерывание цепи будет...:rolleyes:
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это все я помню. И Ояду... думал может еще что-то рекомендовали! ;)
Мне надо межблок подобрать от Беринжера до уся Компанит.

Мы их практически синхронно покупали! Кстати - ты какие RCA коннекторы использовал? Вообще, есть ли разница в RCA коннекторах для коаксиального кабеля и обычного межблока? Что-то никогда не задумывался, мне кажется что это одно и то же...
Я тогда взял два кабеля - на 110 Ом и 75 Ом. Из 110-го сделал AES/EBU Apogee, пришло время и из 75-го сделать!
RCA на Apogee поставил от старого кабеля Neotech. Даже не знаю из какого материала сделаны.
Я тоже думаю, что разницы нет для кокса и межблока. Хотя маркетологи придумали и для коаксиального RCA.
Кроме Ояды и ДядиВани рекомендаций не было. Как-то давно пробовал DH Labs Matrix межблок. Но особо написать про него нечего. Просто ничем не запомнился.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ещё тут подумалось, т.к. сигнал будет идти с одного транспорта на 2 ЦАПа, а потом с этих 2-ух ЦАПов на один усилитель, может оптика будет более предпочтительна? Хоть некое прерывание цепи будет...:rolleyes:
Вообще хороший вариант. Особенно, если купить хороший кабель.
У меня комп играет по оптике. Вполне приличный звук. Твои файлы ( джаз) Игорю на болванку записал. Да и Доку понравилось.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Мы как-то с нашим "младшим научным сотрудником" - Лёшей :) попытались тестить фонокорректоры, но плавно скатились до ЦАПов (мы писАли уже об этом). И пришло понимание, что на моей системе "красивую" музыку кайфово слушать через ЦАП Компанит, а рок - через Беринжер (использовали Лёшин), т.е. в принципе они друг друга дополняли. После посиделок Лёша уволок мой Беринжер на "рестайлинг"!
Беринжер тот был презренный... с желтой платой! :D
В общем, Лёша что-то с ним намутил и чего-то добился. При встрече посмотрим и послушаем! Но пока это все происходило, я стал обладателем еще одного Беринжера, феншуйного, с синей платой, да еще и тюнингового нашим форумчанином Андреем из Истры!
И захотелось мне в систему поставить сразу 2 ЦАПа. Прежний Бехр коммутировался c усилителем через XLR, а на вновь прибывшем установлены RCA... а у меня уже и не осталось свободных кабелей... Вот и интересуюсь
Насколько знаю, Лёша из твоего Бехра сделал конфетку. Ну насколько это возможно было сделать с желтой платой. :)
По межблоку. Купи Теллуриум. Я задним местом чую, что шнурки у них очень и очень. Сужу по акустическому.
 

Вячеслав

Well-Known Member
В общем, Лёша что-то с ним намутил и чего-то добился. При встрече посмотрим и послушаем! Но пока это все происходило, я стал обладателем еще одного Беринжера, феншуйного, с синей платой, да еще и тюнингового нашим форумчанином Андреем из Истры!
Юра, мне дюже интересно. Какие конденсаторы стоят на выходе феншуйного Бехра?
Если это секретная инфа, можно в личку.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ещё тут подумалось, т.к. сигнал будет идти с одного транспорта на 2 ЦАПа, а потом с этих 2-ух ЦАПов на один усилитель, может оптика будет более предпочтительна? Хоть некое прерывание цепи будет...:rolleyes:
Сегодня на "трезвую" голову вспомнил, сравнивал кокс от Apogee и оптику незатейлевую с Юноны.
Коаксиал порвал оптику на кусочки.
В принципе, ты сам можешь все это проверить.
 

Верх