Что нового

Новая высота Орбиты

Amati

Well-Known Member
И если человеку не хочется искать приключений на свои лампы и блок питания от прождекта, то Орбит ему в самый раз!
Полностью согласен! Но уж если есть Прожект и надежда когда ни будь попробовать другие лампы, в чём смысл? Брат.
И это не НАД, с эффектом сцены из замочной скважины,
Точнее не скажешь!
работы над фоником продолжаются" даже немного пугает
То же хочу почеркнуть это.
 

orbity

Member
Так ведь баса достаточно, разные системы его по-разному выдают.
Сегодня подрезал низ (о чем уже писал) и барабаны с контрабасом зазвучали! Стали плотнее и динамичнее. Тутже вспомнил, что пара промежуточных вариантов с частоткой почти от 0 Гц звучали так ватно, что вердикт после 5 секунд прослушивания - "спасибо, не надо".
По поводу Люксмана: предварительно сравнивали M1 (ex Hi-Fi Lite) со 117-м: М1 (новый) как минимум не хуже, при этом он (М1) заметно проще звучит в сравнении с L1 (ex SLE Lite).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... Но уж если есть Прожект и надежда когда ни будь попробовать другие лампы, в чём смысл? Брат...
Проджект-тьюб конечно немного другой вариант. В стоковой комплектации - абсолютно полноправный одноклассник Орбита или начального Лемана. Разница будет только в личных предпочтениях.
Кому-то стерилизованный пластик больше по вкусу, кто-то больше возрадуется почтиламповому проджекту, кто-то явно захочет побольше сцену за меньшие деньги, да ещё и в миникорпусе. Аппараты равнозначны, вопрос выбора.
А если уж выбора не случилось, но имеется проджект-тьюб, то и выжать максимум при небольших затратах вполне здравая мысль, особенно с нашими тестовыми возможностями. Грех не попытать счастья. Да и блок питания сварганить по образу и подобию Барбозы - здравая затея.
 

orbity

Member
Так ведь баса достаточно, разные системы его по-разному выдают. На моих не было никаких проблем. Другое дело, что у нас басом считается всё, что ниже 400-300 Хз и так до нижней грани слуха, а это огромное количество звуков, съедающих 90% ресурсов системы, и чем круче мы срежем самый нижний низ, тем правильнее будет жить остальной диапазон, и согласование этих деталюшек по разным системам выдаёт несметное множество вариантов.
Сорри за флуд, но очень полезная, на мой взгляд, табличка:
http://www.lexamusic.com/sound/sound1.htm
 

poker

Well-Known Member
...ну,как то,Проджектами с БлэкКубом мерить фоники уже скучновато.Весьма средненький,хоть и добротный,уровень.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...ну,как то,Проджектами с БлэкКубом мерить фоники уже скучновато.Весьма средненький,хоть и добротный,уровень.
Олег! Ты на ценник-то обрати внимание! Как-никак, практически вдвое ниже чем б/у. Речь о том, что фоник, имея низкую цену, вполне успешно конкурирует с указанными товарищами, а кое в чём и обыгрывает)
 

poker

Well-Known Member
Олег! Ты на ценник-то обрати внимание! Как-никак, практически вдвое ниже чем б/у. Речь о том, что фоник, имея низкую цену, вполне успешно конкурирует с указанными товарищами, а кое в чём и обыгрывает)
это разумно и понятно
но,для полноты ощущений,завели бы для тестов что ни будь топовое: будет на что ориентироваться
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Меня Пьеро в этом варианте более чем устраивает
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не боюсь собственных хотелок. Просто пока не сталкивался с аппаратом, который бы имело бы смысл брать на замену. Исключение - фоник Астры. Но это отдельная история. Скоро будет написана))) Эмоций много, надо в кучу собрать и систематизировать, во всяком случае - много чего переосмыслил.
 

Pillers

Member
Приветствую уважаемое собрание. Позволю несколько слов от себя.
Вчера у меня в гостях был Александр и по результатам теста я стал обладателем его девайса. Сравнивали со встроенным корректором Onkio Integra P-308. Победа Орбитал была очевидной. Стали слышны инструменты, которые до этого слышны не были, расширился диапазон.
Мои предыдущие фонокорректоры были начального уровня и с «онкиевским» сравнения не выдерживали.
Спасибо Александру за устройство и интересную беседу. Жду от него новых высот. Не сомневаюсь, что у него всё получится.
 

orbity

Member
Приветствую уважаемое собрание. Позволю несколько слов от себя.
Вчера у меня в гостях был Александр и по результатам теста я стал обладателем его девайса. Сравнивали со встроенным корректором Onkio Integra P-308. Победа Орбитал была очевидной. Стали слышны инструменты, которые до этого слышны не были, расширился диапазон.
Мои предыдущие фонокорректоры были начального уровня и с «онкиевским» сравнения не выдерживали.
Спасибо Александру за устройство и интересную беседу. Жду от него новых высот. Не сомневаюсь, что у него всё получится.
Константин, спасибо за отзыв! Рад, что с моим фоником Ваша музыкальная коллекция будет Вас радовать звучанием еще больше.
P.S. По результатам измерений в RMAA динамический диапазон модели L1 более 75дБ.
 

cibercut

Active Member
Приветствую всех. Тоже присоединюсь к отзывам.
Стал обладателем фоно-корректора L2. Вдруг тут захотелось послушать дома пластинок. Затарил себе проигрыватель Technics SL-1210 Mk2 и картридж Empire 888ve с несколькими иглами. Фоно-корректор совсем по случаю купил Little Bear T9 (китайское такое чудо). Ну и уселся слушать - ну нет ВЧ и все тут. Разобрал его и изучил базовую схему для примененного операционника - китайцы додумались по входу припаять 2х 1нФ емкости. Короче после недолгих экспериментов "сдул" SMD емкости и поставил обычные керамические, но 100 пФ. Короче заиграло это более-менее терпимо, но желание лучшего глодало сильно. Позвонил Александру, договорился на прослушивание его изделия. Сейчас уже принял окончательное решение - беру. Брал L2 из-за возможности быстрой регулировки емкости. Сейчас внутренняя емкость совсем отключена - хватает емкости провода вертака 180 пФ. Попробую еще снизить емкость проводов, заменой из на Van Damme StarQuad Silver Pro Grade, его погонная емкость 50 пФ/м. Да и честность его передачи уже проверили в студийной работе. Упаковка - суровая, аккуратная картонная коробочка порадовала. Ну вот пока такие впечатления.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
.. Попробую еще снизить емкость проводов, заменой из на Van Damme StarQuad Silver Pro Grade,...
Не тратьте время на вандаммов! Это не Кровавый спорт))) И мы не видеосалоне 90-го года)))
Берите смело ВанДенХул 102 III у него 37 ёмкость, и передача вч куда более открытая и протяжённая и не в ущерб остальному диапазону! Могу дать на отслух. Проверено. Я даже вокал, барабаны и гитары теперь только через ванденхулы пишу.
И аккуратнее с конструкцией "квадро". Часто заявленная ёмкость сильно занижена от реальной.
 
Последнее редактирование:

cibercut

Active Member
Не тратьте время на вандаммов! Это не Кровавый спорт))) И мы не видеосалоне 90-го года)))
Берите смело ВанДенХул 102 III у него 37 ёмкость, и передача вч куда более открытая и протяжённая и не в ущерю остальному диапазону! Могу дать на отслух. Проверено. Я даже вокал, барабаны и гитары теперь только через ванденхулы пишу.
И аккуратнее с конструкцией "квадро". Часто заявленная ёмкость сильно занижена от реальной.
Уже надыбал посеребренный кабель с фторопластовой изоляцией и двойным экраном. Попробую сначала его, а потом видно будет. Погонная емкость с разъемами RCA моего кусочка 40 пФ. Мне бы до кучи и в тонарме проводочки бы поменять, но пока не придумал, и не нашел на что...
Спасибо за подсказку.
На самом деле разговор-то за фоно-корректоры Александра.
 

Верх