Что нового

Ново-Николаевск (Новосибирск), какой был раньше и каким стал сейчас...

водянной

Well-Known Member
Новосибирский областной театр кукол.
Театр открылся в 1934 году. У здания с почти вековой историей очень необычный фасад – три расписные круглолицые куклы, не нарисованные, а скульптурно выстроенные на входе.

1713585370819.png
 

водянной

Well-Known Member
Биотехнопарк, наукоград Кольцово.
Особенно эффектно выглядит вечером, когда, освещенное изнутри, оно смотрится, как корабль инопланетной цивилизации, приземлившийся в сибирских лесах.

1713588239631.jpeg
 

muzonnornik

Well-Known Member
А вот этот "бурьян", спереди, это по задумке ландшафтного дизайнера? Не, я без подвоха, мне как раз нравится - некая "природная дикость" на фоне хайтека.
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
А вот этот "бурьян", спереди, это по задумке ландшафтного дизайнера? Не, я без подвоха, мне как раз нравится - некая "природная дикость" на фоне хайтека.
Лёш, вот как хочешь, но слова "бурьян" и "природная дикость", лично мне, режут слух (глаз)))) Бурьян - это традиционно заросли, там где раньше жил человек... растет такой никозявый, чтобы поглотить отрицательную энергию того места, оставленную людьми... А потом, когда место очистится, природа забирает его назад, к себе... ))) Природной дикости не бывает, в природе все гармонично и закономерно... А главная дикость - это существо на двух ножках, возомнившее себя царем природы... )))
 

водянной

Well-Known Member
Ясно. Так наверняка "клумба", тут к гадалке не ходи... )) Видел я неоднократно, брошенные дома (и даже деревни), причем на протяжении многих лет - все примерно одинаково, сначала бурьян - лопухи, крапива, конопля, осот, молочай... Потом, когда все постройки почти сравнялись с землей, все зарастает просто травой и деревьями... И как будто ничего там никогда не было... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Я в определентях "бурьяна" не силен, извиняйте. "Ягель" там всякий знаю и другую растительность юга Таймыра немного.
Вопрос был в том, что намеренно это взращенно, как в "новой Голландии" или недокосили?
 

Верх