Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

drwinston

Administrator
Команда форума
Так все в теме... Только кусочками... ))) Если надо - могу скучковать... ))))
И отдельно с фотами заообзорить))) А то для чего мы тут это всё. Для истории. Вот зашёл человек, увидел тему про кучу ресиверов и на двухсотой странице послал нас в подальше))) А тут сразу - оп! и вся инфа в первом посте. А уж после двести страниц не пойми чего))))
 

водянной

Well-Known Member
И отдельно с фотами заообзорить))) А то для чего мы тут это всё. Для истории. Вот зашёл человек, увидел тему про кучу ресиверов и на двухсотой странице послал нас в подальше))) А тут сразу - оп! и вся инфа в первом посте. А уж после двести страниц не пойми чего))))
Хорошо, постараюсь в ближайшие дни накропать... ))) Но точно не сегодня... ))) у нас уже скоро спать пора... )))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Сдается мне, совет по РК 75-9-13 был дан просто "от винта"....
Монументальный кабель, что то даже не подумал, что цифра 9 в наименовании это его толщина! ... чем его с такой толщиной разделывать?
Ошибся. диаметр кабеля где-то 11-12 мм... но коннекторы для него нашел без проблем!
А вот как сделать из него дипольную антенну - вопрос остается открытым.... 1,5 часа потратил пытаясь натянуть "рубашку" чулком - хрен! Медные проводочки уже начинают ломаться
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Развести в разные стороны, как тоже советовалось, представляется нереальным. Оплетка плотная, расплести ее возможно не более 15 см, далее медные нити начинают сильно путаться...
Вроде и руки из того места растут. Из кабеля типа RG без проблем сделал, но там и оплетка одно наименование...
Может есть какие советы? Может я чего то очевидного не вижу, поэтому и не получается?
 

alexz

Active Member
Развести в разные стороны, как тоже советовалось, представляется нереальным. Оплетка плотная, расплести ее возможно не более 15 см, далее медные нити начинают сильно путаться...
Вроде и руки из того места растут. Из кабеля типа RG без проблем сделал, но там и оплетка одно наименование...
Может есть какие советы? Может я чего то очевидного не вижу, поэтому и не получается?
Попробуйте сделать окно в оплктке в начале и в него вытащить экран не расплетая
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Теперь про эксперименты.
На скорую руку сравнил дипольную антенну из куска современного коаксиального кабеля типа RG непонятного качества и активную
антенна.png
Выигрывает пока кабель.
Все проверял в комнате. Стоит отметить, что для активной антенны место не искал, просто поставил где было место. Впрочем и кабель повесил где было место! Кабель поймал больше станций.
Остается поработать на качеством приема
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Попробуйте сделать окно в оплктке в начале и в него вытащить экран не расплетая
Пробовал. Оплетка плотная, раздвинул на сколько мог. Изолятор толстый и жесткий, протащить не получается.
Я также под пологий конус обрезал внешнюю защитную изоляцию и пытался затянуть чулком... Без толку.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Читаю и ни чего не понимаю...
Вот те "страсти по Матфею"))) и енто все, для того чебы радиво слушать? А чего там вещают нынче?
Не, ну если только дабы "руки приложить", если все "полки прикручены")))
 

alexz

Active Member
Пробовал. Оплетка плотная, раздвинул на сколько мог. Изолятор толстый и жесткий, протащить не получается.
Я также под пологий конус обрезал внешнюю защитную изоляцию и пытался затянуть чулком... Без толку.
Ну тогда часть оплетки прорезать, а потом вместе скрутить. Но как на приёме отразиться не знаю. При НЧ сигнале с аналоговых камер такой номер прокатывал. Но и кабель был тоньше РК75-3,5-13 или 4-13
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Читаю и ни чего не понимаю...
Леш, относись к этому как к "разрушителям мифов"! ;)
А вообще, если дома есть тюнер - он должОн работать! Тем более тещенька в гости приезжает иногда, а она любит радио слушать и ей подавай "Эхо Москвы"!
Так то она у меня за В.В., но слушает "Эхо..." - видимо хочет знать противника в лицо!!! :D
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
А у меня стационарная FM антенна на крыше, поставили еще в конце 80-х вместе с телевизионной...
 

Верх