Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

ValK

Well-Known Member
"Эхо Москвы" и еще одна.:)
Наверное Раша Тудэй. :)
Ну ладно, я серьезно. Хотя, условия у всех разные. У меня 3 этаж бетонной коробки и справа/слева по "башне", т.е. практически "колодец". Иногда мобильники не берут.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Наверное Раша Тудэй. :)
Ну ладно, я серьезно. Хотя, условия у всех разные. У меня 3 этаж бетонной коробки и справа/слева по "башне", т.е. практически "колодец". Иногда мобильники не берут.
Конечно все от условий зависит. У меня телевышка из окна видно и аналоговое ТВ на антенну от ресивера ловило.
А тюнер от куска проволоки работал.
 
  • Like
Реакции: ValK

ValK

Well-Known Member
Так о том и речь - нужно ли городить то, что Олег предложил. У каждого свои игрушки :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так о том и речь - нужно ли городить то, что Олег предложил. У каждого свои игрушки :)
Каждый сам себе злобный Буратино. Я бы пошел от простого к сложному. Наверняка у каждого в доме есть и провода и антенны из прошлого и Ояда с ДяДейВаней.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
"Эхо Москвы" и еще одна.:)
Наверное Раша Тудэй. :)
Ну что ж, уважаемые, будем считать, что ваш юмор оценил!))) Очень хочется ответить в духе Дока, но позволить себе не могу...
В инете очень много информации и, очень хотелось бы, чтобы хотя бы на небольших "площадках" как эта, она была достоверна и не вводила форумчан в заблуждение. Проще всего кинуть ссылку, самому не представляя работает это или нет.
Теперь по порядку... Жили на высоком этаже, имеющийся тюнер ловил "на гвоздь" много станций в высоком качестве. Часто радио использовалось для фона. Как известно, к хорошему привыкается...
Потом подрастают детишки. Большая квартира продается, покупается квартира детенку и себе, поменьше, чем была, в другом месте и на первом этаже.
Поменялось многое и мне пришлось поменять свои игрушки.
Включил тюнер - фокус "с гвоздем" не прошел. нахожусь практически на дне колодца. Начал пробовать разные антенны. Половина станций, забитых в память тюнера, не звучали...
Хороший человек (раньше общался здесь на форуме) посоветовал мне эту дипольную антенну. Ради интереса сделал ее из первого же попавшегося куска антенного кабеля, повесив ее в квартире , а не на улице, и поймал все станции, забитые в память тюнера, правда в разном качестве.
Потом подключал "фабричную" активную антенну - часть станций пропала... (это для Валерия, про точку отчета)
Потом ... впрочем, все выше... просто хотелось улучшить качество приема сигнала...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну что ж, уважаемые, будем считать, что ваш юмор оценил!))) Очень хочется ответить в духе Дока, но позволить себе не могу...
В инете очень много информации и, очень хотелось бы, чтобы хотя бы на небольших "площадках" как эта, она была достоверна и не вводила форумчан в заблуждение. Проще всего кинуть ссылку, самому не представляя работает это или нет.
Теперь по порядку... Жили на высоком этаже, имеющийся тюнер ловил "на гвоздь" много станций в высоком качестве. Часто радио использовалось для фона. Как известно, к хорошему привыкается...
Потом подрастают детишки. Большая квартира продается, покупается квартира детенку и себе, поменьше, чем была, в другом месте и на первом этаже.
Поменялось многое и мне пришлось поменять свои игрушки.
Включил тюнер - фокус "с гвоздем" не прошел. нахожусь практически на дне колодца. Начал пробовать разные антенны. Половина станций, забитых в память тюнера, не звучали...
Хороший человек (раньше общался здесь на форуме) посоветовал мне эту дипольную антенну. Ради интереса сделал ее из первого же попавшегося куска антенного кабеля, повесив ее в квартире , а не на улице, и поймал все станции, забитые в память тюнера, правда в разном качестве.
Потом подключал "фабричную" активную антенну - часть станций пропала... (это для Валерия, про точку отчета)
Потом ... впрочем, все выше... просто хотелось улучшить качество приема сигнала...
То, что юмор оценили, хорошо. И то, что по своему, тоже хорошо.
По существу вопроса. Я же не критикую, кто, как и зачем чего делает. По мне, хоть спутник запускайте для уверенного приема.
И советов тоже не раздаю. Все уже большие, чтобы решить проблему.
Всего лишь высказал свое видение вопроса. Не более того.
 

водянной

Well-Known Member
Вроде все же в детальках расписал...и про 75 ом....и про рубашку-жилу...
Причем не один... я ему тоже ссылку давал на аналогичную антенну
Переделал... Кабель конечно откровенно плохонький, китайчатина... но вроде медный... экран совсем "жидкий"... ))

изображение_2021-03-21_112934.png

Включил, послушал - ловит примерно как на кусок провода, что делал сразу... Тот вариант с проводами из 6 кв. от ввг 6х2, ловил лучше... ))) Не сильно, но лучше... )))

Вот теперь вопрос - вернуть все назад и успокоиться?.. С десяток радиостанций (тех, которые я бы послушал...)))) ловит более-менее прилично... Или поискать чего по лучше?.. TV антенну на крыше - не вариант, хоть и понимаю, что это лучше всего будет. ))
 

ValK

Well-Known Member
Ну что ж, уважаемые, будем считать, что ваш юмор оценил!))) Очень хочется ответить в духе Дока, но позволить себе не могу...
В инете очень много информации и, очень хотелось бы, чтобы хотя бы на небольших "площадках" как эта, она была достоверна и не вводила форумчан в заблуждение. Проще всего кинуть ссылку, самому не представляя работает это или нет.
Теперь по порядку... Жили на высоком этаже, имеющийся тюнер ловил "на гвоздь" много станций в высоком качестве. Часто радио использовалось для фона. Как известно, к хорошему привыкается...
Потом подрастают детишки. Большая квартира продается, покупается квартира детенку и себе, поменьше, чем была, в другом месте и на первом этаже.
Поменялось многое и мне пришлось поменять свои игрушки.
Включил тюнер - фокус "с гвоздем" не прошел. нахожусь практически на дне колодца. Начал пробовать разные антенны. Половина станций, забитых в память тюнера, не звучали...
Хороший человек (раньше общался здесь на форуме) посоветовал мне эту дипольную антенну. Ради интереса сделал ее из первого же попавшегося куска антенного кабеля, повесив ее в квартире , а не на улице, и поймал все станции, забитые в память тюнера, правда в разном качестве.
Потом подключал "фабричную" активную антенну - часть станций пропала... (это для Валерия, про точку отчета)
Потом ... впрочем, все выше... просто хотелось улучшить качество приема сигнала...
Вообще-то это была просто шутка, и мыслях не было как-то задеть.
Что касается моего вопроса, сам живу, как писал выше, фактически в колодце. Поэтому и стало интересно, как "ловит" у других примерно в схожих условиях.
 

Вячеслав

Well-Known Member
 

Amati

Well-Known Member
Если сигнал хороший, его можно поймать на гвоздь.
Если сигнал слабый, его можно усилить.
Но если нет сигнала вообще, хоть что делай, его не будет.
Я не тратил бы силы и финансы на поиски и усиления сигнала внутри квартиры, а потратил бы их то, что бы гвоздь вынести не открытое пространство. Туда где хороший сигнал.
Я понимаю что это - крыша, установка, крепление, много кабеля, но с моей точки зрения, это будет хотя бы в коня корм.
 

водянной

Well-Known Member
Я понимаю что это - крыша, установка, крепление, много кабеля, но с моей точки зрения, это будет хотя бы в коня корм.
Игорь, безусловно внешняя антенна будет хорошо ловить, но оно надо?.. На данный момент потрачено на все изыскания по антенне, что-то около четырехсот рублей... И в принципе, тот вариант который был лучшим, меня вполне устроит, надо только придумать как эту конструкцию сделать по жестче, чтобы можно было легко двигать... )))
 

водянной

Well-Known Member

сещемару

Well-Known Member
О как! Вот где собака-то порылась!
Подвесам от вакса хуже-то не будет, а вот схему на пищалку, да и саму пищалку надо тогда пристально отюстировать) Вплоть до того, что мимо кросса её тихонько её одну пустить и сравнить верхние части диапазона. Только действительно недолго и негромко. А то спалить пищалку как нефиг нафиг
Одну напрямую нельзя, через кондёр последовательно только. Когда идут частоты близкие к ее резонансу она с большой вероятностью сделает " пшик".
 

Amati

Well-Known Member
Как стабилизатор в работе?
Просто изумительно. Ни каких нареканий. Работает как часы.
Было пару раз, отключали свет, но предупреждали в вотсапе в группе, дабы не насиловать, заранее переводил на байпас. Потому как что-то боязно под нагрузкой резкое отключение питания.
 

Верх