Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

DV-2

Well-Known Member
в паспорте написано
А когда народ на работе? Или ночью? Или....
Этот пункт подразумевает то, что если стаб работает на близкий к предельному режиме - он греется...
И, при отключении питания, отключаются кулеры - ему жарко... электролиты не любят баню.
А в реале - ничего не произойдет фатального.

 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну что ж, уважаемые, будем считать, что ваш юмор оценил!))) Очень хочется ответить в духе Дока, но позволить себе не могу...
...
А вот зря! Иной раз надо. А то у нас любят с водой выплескивать и ребенка.
На вопрос чем репка отличается от морковки нередко слышим, что эх, не пробовали вы авокады )))
Так что призыв к порядку вполне резонен.)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
А вот зря! Иной раз надо. А то у нас любят с водой выплескивать и ребенка.
На вопрос чем репка отличается от морковки нередко слышим, что эх, не пробовали вы авокады )))
Так что призыв к порядку вполне резонен.)))
Жизнь у нас интересная, но нервная. Поэтому мы веселые, но злые.
 

водянной

Well-Known Member
А что за сложности?
Дорого и хлопотно... ))) Если очень коротко... ))) Пока не хочу с этим заморачиваться. Та антенна, что рекомендовали Олег и Юра, но с моими изощрениями, вполне устраивает на ближайшее время... Дальше видно будет... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Чего дорого-то? Кабель от розетки до входа ресивера? Или в доме нету уже антенны?
 

водянной

Well-Known Member
Чего дорого-то? Кабель от розетки до входа ресивера? Или в доме нету уже антенны?
Так ты про общую?.. ))) Я про нее и забыл... ))) Очень давно не пользуюсь. Как только заехали в эту квартиру, вроде все было нормально, потом какие-то проблемы были с антенной (уже и не помню что именно), тупо поставил индивидуальную на крышу... А лет десять назад, провели интернет, по нему и TV с кучей каналов... про антенну на крыше, тупо забыл... ))) ее поди уже и нету - прихватизировал кто-нибудь... )))
Вот и получается, что скорее всего, нету у меня TV антенны... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так ты про общую?.. ))) Я про нее и забыл... ))) Очень давно не пользуюсь. Как только заехали в эту квартиру, вроде все было нормально, потом какие-то проблемы были с антенной (уже и не помню что именно), тупо поставил индивидуальную на крышу... А лет десять назад, провели интернет, по нему и TV с кучей каналов... про антенну на крыше, тупо забыл... ))) ее поди уже и нету - прихватизировал кто-нибудь... )))
Вот и получается, что скорее всего, нету у меня TV антенны... )))
Это называется не проверял)))
 

водянной

Well-Known Member
Обещал написать чем все закончилось... Хотя не очень понимаю что тут можно написать, все все знают, я ничего не скрывал - все писал в теме... ))) Выбор был сделан, можно сказать, чисто по наитию... потому как послушать для сравнения было нечего. Хоть и было рекомендовано очень много вариантов, за что большое спасибо всем, кто поучаствовал... особенно Доку... ))) перелопатил весь инет, нашел несколько десятков интересных вариантов... в том числе и в моем городе. Но отслушать все равно не получилось - то со временем проблемы, то продавец встал в позу и отказал в прослушивании.
В общем, был куплен Telefunken RR 200... и вроде все устраивало, и внешний вид, и как играет... но лишь до того момента, пока не заиграл мощник из основной системы... Как известно, лучшее худший враг хорошего. Так и в моем случае. Хотя наверное я зря наговариваю на Фуню... он изначально был предназначен играть фоном радиостанции FM и то, что он уступает компании Викторов, так не в их он весовой категории... а свои деньги он отрабатывает сполна. Так что, наверное, пусть стоит в стойке и радует... )))

Хотя посмотрим... )))
 

водянной

Well-Known Member
Поразмышлял тут на досуге... На предмет - почему Telefunken RR 200 с акустикой Acoustic research S10 не впечатлили своей игрой... ))) Может просто акустика туговата?.. Все же чуйка не выдающаяся - 89 дБ. + ко всему, поскольку все это предназначено для играть фоном, то мощность (громкость) не высокая? Может имеет смысл попробовать акустику с бОльшей чуйкой? И чтобы "дырка" была спереди, а не сзади... А то и вообще без дырки...

Кстати, Леш, слышал такую телефуневскую акустику - https://www.avito.ru/novouralsk/audio_i_video/kolonki_telefunken_obmen_2140449842?slocation=621540 ?.. Пишут, что очень древний винтаж, с высокой чуйкой, да на Альнико... )))
 

DV-2

Well-Known Member
поскольку все это предназначено для играть фоном, то мощность (громкость) не высокая?
Для работы в фоновом режиме годится Любая акустика с Любой чуйкой...
Тут вопрос скорее эстетики и эргономики на первый план выходят.
 

водянной

Well-Known Member
Для работы в фоновом режиме годится Любая акустика с Любой чуйкой...
Наверное да... )))

Тут вопрос скорее эстетики и эргономики на первый план выходят.
Сейчас думаю периодически про это... Может подумать про настенную... или вообще встраиваемую... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Сейчас думаю периодически про это...
Настенная требует дырки в стене. А если перенравится? Тут на любителя...
Я бы винтаж смотрел - даже можно и отреставрировать для себя-любимого. Это ведь в первую очередь эстетика - радует глаз и не портит интерьер.
Да те же 10мас-1 отшпонировать и очень даже душевно получится...
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Да те же 10мас-1 отшпонировать и очень даже душевно получится...
По 10мас - 1, много проще - есть в городе... как пишут, в идеальном состоянии... цена вообще смешная - 3 тыс.руб. В принципе, можно договориться, привезти к ним фуню и послушать... ))

Но тут противоречия по внешнему виду... для меня все клево, даже очень - воспоминания про школьные годы... именно такая акустика была в комплекте с Вега 101 стерео, которая озвучивала школьные вечеринки... ))) Но жена, однако встанет в позу... )))
 

poker

Well-Known Member
По 10мас - 1, много проще - есть в городе... как пишут, в идеальном состоянии... цена вообще смешная - 3 тыс.руб. В принципе, можно договориться, привезти к ним фуню и послушать... ))

Но тут противоречия по внешнему виду... для меня все клево, даже очень - воспоминания про школьные годы... именно такая акустика была в комплекте с Вега 101 стерео, которая озвучивала школьные вечеринки... ))) Но жена, однако встанет в позу... )))
возьми 10ГДШ за пятерку, те, что советовал (или похожие)
 

Верх