Что нового

Нужен недорогой стерео ресивер для Acoustic research S10

drwinston

Administrator
Команда форума
Наверное да... )))


Сейчас думаю периодически про это... Может подумать про настенную... или вообще встраиваемую... )))
Это всё равно упрется в ту же самую идею и сочетаемости, приоритетах и вкусовщина. Поскольку архитектурная акустика настолько же разнообразна)
К примеру, можно найти те же магнаты Квантумы, только встраиваемые)))
А что касаемо ар, то я в принципе к ним прохладненько отношусь. Не из-за их чувствительности, а из-за их динамического и частотного диапазона.
Вот, ей-богу, за что магнаты люблю, что они просто оживляют тракты, показывают, на что они способны на самом деле.
Магнаты безусловно не идеал и предел мечтаний, но четко рисуют грани возможностей усиления и источника.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Настенная требует дырки в стене. А если перенравится? Тут на любителя...
С чего это дырки требуются? Только если для подвеса или кронштейна. Но, строго говоря, можно же так же и как полочную на стойки поставить, а то и повесить.
И для встроенной тоже без особых проблем можно корпус соорудить, да хоть из мрамора.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про ширики в 15 дюймов я уже тоже много хорошего писал. Тоже идея более чем не лишена смысла.
 

водянной

Well-Known Member
возьми 10ГДШ за пятерку, те, что советовал (или похожие)
И такие есть в городе... Точнее 15ас221-Маяк, так как раз стоят 10гдш... В принципе, можно попробовать договориться, прикрутить у Фуне и послушать... благо у Фуни есть свой источник... )))
 

водянной

Well-Known Member
Про ширики в 15 дюймов я уже тоже много хорошего писал. Тоже идея более чем не лишена смысла.
Все это интересно... ))) Но тут один старый друг мне сказал - чего мечешься? Есть пред, есть мощник, есть акустика... ну прикрути ты к ним еще тюнер с сидюком и будет у тебя все кроме ленты... )))
 

poker

Well-Known Member
И такие есть в городе... Точнее 15ас221-Маяк, так как раз стоят 10гдш... В принципе, можно попробовать договориться, прикрутить у Фуне и послушать... благо у Фуни есть свой источник... )))
подвесы толькр посмотри
если убитые - будет меньше заетно НЧ и, возмоэно, в перегрузу гд-то уходить
поменять их вообще не проблема (часто продают с новыми, да и оригинальные подвесы за рублей 300-500 в изобилии на рынке)
 

водянной

Well-Known Member
Стоп, так у тебя ОБЕ системы в одном помещении?
Да. )) Но я бы не сказал, что прямо обе-две системы.. ))) Одна система для винила + стерео-ресивер со своей акустикой... Акустику друг подарил, а Телефуню к ним сам купил. Замысел такой, что гонять основную систему ради фона, как-то жалко... ))) + Телефуня бы временно подменял, когда я ковыряю что-то из основной системы... а то ведь без музыки остаюсь, а у него и фоник есть на борту, т.е. даже винил крутнуть можно... )))

Так что, считай полторы системы... ))) Вторую систему, если доживу ))), буду собирать чисто на лампе и возможно оригинальной конструкции... возможно даже и акустику... ))) Ну интересно мне этим заниматься... )))
 

водянной

Well-Known Member
Для фона что-нибудь типа
Спасибо конечно, но нет... )) Да как-то не люблю я подобные аппараты с ручкой... ))) Прикинь, даже в юности не было... ))) и не хотел... Зато была Комета 212 стерео и был я главным "дискоклубнем"... и в школе, и местном ДК... ))) А по улицам, с музыкой шляться, были у друзей... )))))
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
В юности были всякие балалайки но вот по улицам с ними ходить даже в голову не приходило, наверное такой вот непродвинутый был:)
А так для фона вещь удобная, у меня мама попросила вместо нынешней системы что попроще поставить, вот жду вот такую
 

водянной

Well-Known Member
В юности были всякие балалайки но вот по улицам с ними ходить даже в голову не приходило, наверное такой вот непродвинутый был:)
Так мы не просто по улицам ходили, а как дискотека в ДК заканчивалась (обычно не позже 24-00), так собирались на спорт.площадке - там у нас продолжение "банкета" было... ))) Лето, каникулы, чего еще-то делать... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я в своём панасе только ФМ использую... надоело бегать с кассетами и дисками.
Я маме месяца четыре сборники по различной тематике на кассеты писал, ей так намного удобнее... ну и FM это да, постоянно слушает. От Кобры наотрез отказалась а эта Hitachi более привычна, была в 80-е похожая
 

Aleks-2

Well-Known Member
Так мы не просто по улицам ходили, а как дискотека в ДК заканчивалась (обычно не позже 24-00), так собирались на спорт.площадке - там у нас продолжение "банкета" было... ))) Лето, каникулы, чего еще-то делать... )))
Мы обычно собирались на заднем дворе, у нас там стояло два теннисных стола и пара столов где мы постигали тонкости бриджа...
 

водянной

Well-Known Member
Ага, я уже видел... ))) Да я вот все думаю - зачем мне кассетная дека?.. Переписывать с винила на кассету и слушать с кассеты? Не проще с винила слушать и не усложнять?.. Скажешь про сохранение коллекционного диска?.. Так нету меня таких уникальных дисков, которые до такой степени беречь надо. )) А вот когда появятся, тогда возможно и возьму деку... ))) А пока есть более важные вещи... )))
 

Верх