Что нового

О питании аппаратуры, не рассчитанной на 220В.

DV-2

Well-Known Member
Вот интересно, перед установкой/подключением к усилителю транс проверялся на холостом ходу?
Был ли гул и прочие непонятки?
 
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума

водянной

Well-Known Member
ВОТ ВОТ!!!!! УЖЕ БЛИЖЕ!
Подождем ответа...
И сказал Господь - Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется... :D Шутка...:D
А по делу - все есть в теме...:)
На холостом вообще не слышно, но как подключил питание мощника гудит довольно сильно, для тора... видимо ток с него высасывается значительный, даже без музыки... Но не греется, во всяком случае, не заметил повышения температуры в течение 10-15 минут...
 

водянной

Well-Known Member
Еще вот такой вопрос, джентльмены, для изготовления экрана для транса, какой толщины металл предпочтительнее?.. Как понимаю, сильно тонкий легко загнуть как надо, но дальше одни недостатки... ))) а сильно толстый и варится, и крепить просто, и форму держит... но гнуть его будет сложно... )))
 

DV-2

Well-Known Member
для транса, какой толщины металл предпочтительнее?..
Я бы для начала нашел косяки самого усилителя - может вообще никакой экран не нужен... Если тор работает в номинальном режиме - поле вокруг него маленькое.
Экран - это последнее, что необходимо в усилителе мощности.
А вот когда всё приведется к нормали, можно взять ленту (вырезать из жести) по высоте корпуса - пропаять стык и залить компаундом. Роль крышек будут играть металлические панели самого усилителя.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Экран - это последнее, что необходимо в усилителе мощности.
Как показала практика, в моем случае, экран для силового трансформатора в мощнике, крайне необходим. Вчера вечером закончил основные работы, ради проверки поставил на место и включил... ))) Когда включен только мощник, фона не слышно вообще, даже если ухом к динамику... хоть и входные РГ на максимуме... Когда включаешь фоник и добавляешь громкости, то фон конечно присутствует, но очень сильно меньше, чем было. Раньше на 9 фонило как сейчас на максимуме. Сейчас на 9, можно сказать, фона не слышно, а это уровень громкости, на котором я обычно слушаю музыку... )))
В общем, я доволен результатом. Осталось залить транс парафином и покрасить снаружи экран. Фото пока не выкладываю, как все закончу - все подробно опишу в отдельной теме... )))
 

Верх