Что нового

О питании аппаратуры, не рассчитанной на 220В.

водянной

Well-Known Member
Мне ставить эти блоки некуда... ))) И пришлось бы тянуть в фоник минимум 7 проводов...

Следующий на очереди, мощник... Предварительно обговаривали - тоже все должно получиться... Мощность 1кВт, сверх плоский тор... но ценник уже не такой гуманный получится - около 10 тыс за транс + транспортные 15-ти кг железа... Зато все будет запитано родными 220... )))
 

cibercut

Active Member
Мне ставить эти блоки некуда... ))) И пришлось бы тянуть в фоник минимум 7 проводов...

Следующий на очереди, мощник... Предварительно обговаривали - тоже все должно получиться... Мощность 1кВт, сверх плоский тор... но ценник уже не такой гуманный получится - около 10 тыс за транс + транспортные 15-ти кг железа... Зато все будет запитано родными 220... )))
Так а что сразу не заказали транс с экранирующим корпусом?
Я себе заказывал на Тульском заводе - там вроде так делают.
 

DV-2

Well-Known Member
тор более чувствителен к сети...
Откуда такие данные? :rolleyes:
По новым данным разведки - все трансформаторы одинаковы в плане преобразования напряжения....
Что-то типа вот такого http://www.ortea.ru/vega.html или вот такого
Саш - это прошлый век...
Вот 21 век - https://www.stabilizator-volter.ru/seriya-etalon.html
 

poker

Well-Known Member
Откуда такие данные? :rolleyes:
По новым данным разведки - все трансформаторы одинаковы в плане преобразования напряжения....

Саш - это прошлый век...
Вот 21 век - https://www.stabilizator-volter.ru/seriya-etalon.html
По моеме это это очевидные и без разведки вещи, что торы много хуже ш-образных реагируют на постоянную составляющую в сети...
 

DV-2

Well-Known Member
это очевидные и без разведки вещи, что торы много хуже ш-образных реагируют на постоянную составляющую в сети...
Для кого очевидные? Для меня как раз наоборот - Ш-образные гудят и греются, а торы молчаливы и холодны...
Тем более, что в городах сейчас практически нет постоянки - она присутствует в сельской местности при критическом перекосе фаз.
 

poker

Well-Known Member
Если не очевидно: можно поштудировать теорию по работе тора и ш-образника& не проблема коли скучно. А где стоит пред (в городе или за городом) я не знаю.
 

водянной

Well-Known Member
Фильтр достаточно(я не знаю на сколько стабильно напряжение в вашей сети). Торы не любят частотные сдвиги.
Фильтр стоит... может достаточно простенький, но он есть... ))) Кстати, порекомендуйте... ))

А сеть достаточно стабильна... проверял многократно - включал вольтметр и ставил перед глазами... обычно +- 2-3 вольта.
 

poker

Well-Known Member
Лен
Выложи (если не трудно), где написано про разницу в работе с постоянной составляющей...
Даже лень копать на отдыхе. Листок возьми: расчерти на нем эпюру с трансформатора ми с линейным и не линейным расположением обмоток. Векторы силы и сравни результат, если так интересно.
 

водянной

Well-Known Member
Как, кстати, звук поменялся?
Чутка погонял... Значительных изменений не заметил... чуть детальности добавилось, как мне кажется... похоже мощник обижал фоника - питались от одного латра... И фона от не экранированного транса не слышно... как его закрепить уже придумал, а потом как-нибудь придумаю экран... )))
 

poker

Well-Known Member
Чутка погонял... Значительных изменений не заметил... чуть детальности добавилось, как мне кажется... похоже мощник обижал фоника - питались от одного латра... И фона от не экранированного транса не слышно... как его закрепить уже придумал, а потом как-нибудь придумаю экран... )))
Транс прогреется, обмотки встанут на места: ещё заметно прибавить деталек
 

Верх