Что нового

О питании аппаратуры, не рассчитанной на 220В.

водянной

Well-Known Member
Создалось ощущение, что не поняли меня... видимо неудачно задал вопрос... )))

Силовой кабель Furutech FP-314Ag, в нем помимо трех жил, присутствует еще экран... в вилке, на данный момент, экран и земля соединены... а в аппарате пока никуда не подключены... Отсюда вопросы - правильно ли в вилке соединять землю с экраном и куда подключить их в аппарате.
Надеюсь, понятно объяснил...)))
 

водянной

Well-Known Member
Просто по земле и по нулю мы можем много сурпризов получать от соседских стиралок и болгарок)))
И не только от болгарок... Интересный получился случай. Когда принес домой мощник и фоник, то подключил их к одному латру... сначала все было нормально... но потом в правом канале (только в одном) стали появляться потрескивания, иногда довольно сильные... особенно в паузах... Грешил на потенциометр, что стоит на входе мощника, потому как "трещал" именно мощник... разбирать-чистить все руки не доходили... но когда фоник перевел на 220, треск практически сразу же прекратился и сейчас все отлично...
Как-то непонятно и не логично, но факт остается фактом...
 

DV-2

Well-Known Member
мощник и фоник, то подключил их к одному латру...
стали появляться потрескивания
но когда фоник перевел на 220, треск практически сразу же прекратился и сейчас все отлично...
Как-то непонятно и не логично
Да всё логично и понятно - в ЛАТРе где-то искрит в обмотках-токосъёмнике. У фоника чувствительность на два порядка выше мощника - он и ловит (и усиливает) через питание помеху, а мощник только делает свою работу....
 

Aleks-2

Well-Known Member
Создалось ощущение, что не поняли меня... видимо неудачно задал вопрос... )))

Силовой кабель Furutech FP-314Ag, в нем помимо трех жил, присутствует еще экран... в вилке, на данный момент, экран и земля соединены... а в аппарате пока никуда не подключены... Отсюда вопросы - правильно ли в вилке соединять землю с экраном и куда подключить их в аппарате.
Надеюсь, понятно объяснил...)))
В японских аппаратах земляная жила не используется в принципе, там только 0 и фаза... вешать экран и землю на 0 не есть хорошо
 

водянной

Well-Known Member
В японских аппаратах земляная жила не используется в принципе, там только 0 и фаза... вешать экран и землю на 0 не есть хорошо
Это я помню - уже несколько япов поковырял... ))) Думаешь тупо забить и на землю, и на экран... В принципе, как сейчас, фона нет... можно и забить... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это я помню - уже несколько япов поковырял... ))) Думаешь тупо забить и на землю, и на экран... В принципе, как сейчас, фона нет... можно и забить... )))
Не забить, а не коннектить в аппарат. На кабеле и вилке пусть работает.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Надо для полноты ощущений дождаться, когда Серж из своего Скобитона вернётся. Он тоже любит про землю поговорить))))
Кстати.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ни в коем случае! Просто крутиться задорнее начнёт)))
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх