Что нового

Очередность подбора кабелей.

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, вот скажи, по твоему, 102-ой бюджетный или уже нет?..
Еще какой бюджетный. В моем понимании средний бюджет уже от 20 тыщ. Это за сам кабель без разъемов.
Ну и на ценообразование у нас в России надо смотреть. Очень все не однозначно с этими критериями.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Бюджет от 20-ти - это до 23.02.2022 или позже? Потому как цены очень разные...
Лёша, зайди на любой забугорный сайт и посмотри цены. Оттуда и пляши...до того или еще чего. Как чего и на что умножать, решай сам.
Вот тебе простой пример с ценами на кабели.

 

Вячеслав

Well-Known Member
И еще. У каждой фирмы, бренда есть свое представление о бюджете и ценообразовании.
И какого качества те же кабели и по какой цене, это тот еще квест. Который чтоб пройти, ни денег ни сил, не хватит.
 

водянной

Well-Known Member
Слав, мой вопрос был без подвоха, чисто для понимания бюджета... И кстати, получился парадокс, тут все стало дороже, а там дешевле... только оттуда привезти сейчас довольно сложно...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, мой вопрос был без подвоха, чисто для понимания бюджета... И кстати, получился парадокс, тут все стало дороже, а там дешевле... только оттуда привезти сейчас довольно сложно...
Так я тоже без подвоха. Бренд бренду рознь. Как они цены назначают на свою продукцию х.з.
И так же у людей. Для одних 10-20 т.р. бюджет, для других 50-100.
Поэтому все очень расплывчато и неоднозначно. А уж про восприятие и говорить не стоит. Одному Mogami в кайф, а другой от VDH плюется.
 

водянной

Well-Known Member
...пообещал в ближайшие пару дней выслать два кабеля на прослушку: RLS-AC и RLS-AC Maxi...
Кабели приехали... )) Вот думаю - какой алгоритм сравнения кабелей наиболее правильный... Производитель предлагает сначала выявить из этих кабелей выявить более подходящий. Выбранный прогреть как следует. Ну а уже потом, "бодать" с моим кабелем...
Есть мнение, что производитель подводит к тому, чтобы я привык к его кабелю и мой кабель окажется в проигрыше...
 

poker

Well-Known Member
Кабели приехали... )) Вот думаю - какой алгоритм сравнения кабелей наиболее правильный... Производитель предлагает сначала выявить из этих кабелей выявить более подходящий. Выбранный прогреть как следует. Ну а уже потом, "бодать" с моим кабелем...
Есть мнение, что производитель подводит к тому, чтобы я привык к его кабелю и мой кабель окажется в проигрыше...
привыкают к хорошему, и быстро
От плохого только отвыкают быстро :)
 

водянной

Well-Known Member
Ну т.е. глубоко все равно в какой последовательности - дерьмо все равно всплывет... )))
 

водянной

Well-Known Member
Тут, как сантехнику, тебе виднее)))
Понимаешь какое дело, если слово "дерьмо" рассматривать не в буквальном смысле, то сантехником быть совсем не обязательно... Вот хороший слух приветствуется... )) если речь про качество звука...
 

водянной

Well-Known Member
Пообщался еще с Сергеем (представитель Art-Cables), пообещал в ближайшие пару дней выслать два кабеля на прослушку: RLS-AC и RLS-AC Maxi...
Послушал кобели... При сравнении RLS-AC и RLS-AC Maxi, второй тупо вынес первого без вариантов... Поэтому RLS-AC сразу отложил в сторонку и бодал уже только RLS-AC Maxi со своим... Вынужден признать - RLS-AC Maxi оказался заметно лучше... причем практически по все параметрам - диапазон шире, детальность выше, сцена хоть и не шире, но заметно глубже... Если честно, был очень удивлен, что сцена раз и разъехалась в глубину... Пару раз ловил себя на ощущении, что присутствую на живом концерте... кайфово... )))
 

водянной

Well-Known Member
Имел довольно длительный разговор с Сергеем (так понял, хозяином и производителем этих кабелей). Так вот, для меня было большим откровением его заявление, что акустический кабель не желательно делать короче 3 (трех) метров. 2 метра, еще как-то проходит, но хуже... а 1,5 метра уже откровенная ж...па - все ломается, и сцена, и детальность... :oops:
Далее, а межблоки должны быть не короче 1 метра... Иначе та же история - не будет звучать... :rolleyes:

Все это, в моем понимании, противоречит законам физики... Ведь вроде, чем короче, тем меньше сопротивление. Меньше сопротивление - лучше звук. Но вот выслушал совсем другое мнение.
Да, Сергей себя позиционирует как музыкант и меломан с более чем 40-ка летним стажем...

Немного пребываю в прострации - порушились некоторые, как мне казалось, очевидные принципы...

Джентльмены, огромная просьба, если есть что сказать по этому вопросу, не сдерживайте себя, пожалуйста...:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Есть еще емкость и индуктивность... например для Naim производителем рекомендовано не менее 3,5 метров и излишки не складывать кольцами. Почему так не вникал, принял на веру.
 

poker

Well-Known Member
Имел довольно длительный разговор с Сергеем (так понял, хозяином и производителем этих кабелей). Так вот, для меня было большим откровением его заявление, что акустический кабель не желательно делать короче 3 (трех) метров. 2 метра, еще как-то проходит, но хуже... а 1,5 метра уже откровенная ж...па - все ломается, и сцена, и детальность... :oops:
Далее, а межблоки должны быть не короче 1 метра... Иначе та же история - не будет звучать... :rolleyes:

Все это, в моем понимании, противоречит законам физики... Ведь вроде, чем короче, тем меньше сопротивление. Меньше сопротивление - лучше звук. Но вот выслушал совсем другое мнение.
Да, Сергей себя позиционирует как музыкант и меломан с более чем 40-ка летним стажем...

Немного пребываю в прострации - порушились некоторые, как мне казалось, очевидные принципы...

Джентльмены, огромная просьба, если есть что сказать по этому вопросу, не сдерживайте себя, пожалуйста...:)
Видишь: первый, не спорю, не плохой(приходилось слушать их линейку) акустический кабель убрал VDH без шансов....и, даже в не топовой системе, позволяет раскрыть компаненты.
Смысл какой в VDH? Все время бодаемся тут на эту тему на пустом, фактически, месте :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Первое).
Тесты это прекрасно. Но хорошо бы и сравнение в описании более подробное.
Второе.
Длина кабеля. Тут не будет правил. Что бы там сорокалетний стажист ни говорил. К сопротивлению добавляются, как верно подмечено выше, и ёмкость, и индуктивность, и в некоторых случаях именно длины кабеля дают хорошее сочетание соотношений параметров. Проверять только тестами. Складывать излишки восьмерками.
Про уделал вдх.
Какой был, какого сечения и из какого материала встал вместо него?
 

Верх