Что нового

Ortofon 2M black (Европа, Дания) плюсы и минусы.

likelives

Well-Known Member
Итак, предистория.

Тракт. Elac Miracord 60, Audio-Technica VM95SH & VMN95EN и Арктур 006, Audio-Technica VM95E. Фонокорректор в обоих случаях Lehmann Audio Black Cube Statement.

20230218_132127.jpg

Все бы ничего, но… Все эти АТ изначально хотел использовать на Арктуре. При покупке Elac планировал на него более серьезную голову и, желательно, не японцев. У меня они склонны к акценту по высоким. Хотелось нейтральности и линейности.

Выбор пал на Датский Ortofon. Топувую в линейке ММ 2M black.
Возможны ли ещё варианты в этой связке и ценовой категории?
Что скажете, джентльмены?
 

likelives

Well-Known Member
Взять фоник поприличнее
Ну и
уйдут многие проблемы с японскими головами
Возможно, но это не для меня. Фоник есть такой, какой есть. Менять в обозримом будущем не планирую. Да и коллекционировать их желания не испытываю. А продавать я не умею. Спасибо! :)
 

Alex51

Well-Known Member
Возможно, но это не для меня. Фоник есть такой, какой есть. Менять в обозримом будущем не планирую. Да и коллекционировать их желания не испытываю. А продавать я не умею. Спасибо! :)
Даже приобретя что то топовое из картриджей Вы не реализуете их потенциал с данным корректором даже на половину ...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Собственно, кругами ходим, получается)))
Японцы немного яркие и ненастоящие. Это понятно. Так всегда было в недорогом сегменте.
И я бы порекомендовал не перебирать сорта в сегменте, а просто уйти кардинально вверх. То есть, купить голову за условную тысячу-две долларов, а не за 200.
Это прямое вложение в звук, оно себя стократно оправдает. Опять же Градо Мастер, Градо Референс и вопрос будет навсегда закрыт. Ну, через 1500 часов придётся покупать Jico SAS и просить Романа поставить его на Градо.
Ортофоны блэк/рэд вообще не надо. Муть и глушь. Версия Бронз ещё так сяк)
 

Alex51

Well-Known Member
СОпять же Градо Мастер, Градо Референс и вопрос будет навсегда закрыт. Ну, через 1500 часов придётся покупать Jico SAS и просить Романа поставить его на Градо.
Ага, голову за 1500 к корректору за 300...И на 1500 часов ниравны... Алексей, ну ей богу, перекос жуткий :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы не реализуете их потенциал с данным корректором даже на половину ...
А что-то кто-то всерьёз думает, что он-то точно знает, насколько он чего-то там реализовал?
Да вообще пофигу! Звучит круче намного- значит всё хорошо. А то, что при смене фоника на более подходящий, будет лучше, при сменен кабеля на более подходящий, будет лучше, при смене усилка на более подходящий будет лучше, при смене акустики на более подходящую будет лучше, а потом это всё ещё на более качественное поменяем, а потом опять ещё на более подходящую. Есть много знакомых , которые так и живут, перебирают варианты до посинения. Кто-то на этом даже умудряется зарабатывать....
Простому обычному хорошему человеку нужно музыку слушать. А чем больше денег вложено ближе к музыке, тем лучше. Вот, купили картридж за две тысячи долларов - вот сразу понятно, есть очень существенный прирост.
Правда, если гитару за 2000 баксов взять, прирост ещё больше будет, но тогда пластинок слушать неудобно будет, придётся самому играть
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага, голову за 1500 к корректору за 300...И на 1500 часов ниравны... Алексей, ну ей богу, перекос жуткий :)
Нет, блин, наберём говна и будем обсуждать сорта/оттенки...
НЕ НАДО БРАТЬ НАЧАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ, НИКОГДА, НИКАКИЕ, НИГДЕ,
Как говорил Эрик Картман ничего прикольного не может стоить 50 баксов. В нашем случае 500. Не стесняясь поднимаем планку.
Картридж ММ/МИ около 1000 баксов минимум. Картридж МС 2000 баксов, а может быть уже и три. Б/у как всегда спасает, но в продавце надо быть уверенным.
 

poker

Well-Known Member
Нет, блин, наберём говна и будем обсуждать сорта/оттенки...
НЕ НАДО БРАТЬ НАЧАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ, НИКОГДА, НИКАКИЕ, НИГДЕ,
Как говорил Эрик Картман ничего прикольного не может стоить 50 баксов. В нашем случае 500. Не стесняясь поднимаем планку.
Картридж ММ/МИ около 1000 баксов минимум. Картридж МС 2000 баксов, а может быть уже и три. Б/у как всегда спасает, но в продавце надо быть уверенным.
Все так......но без должного фоника эта голова заработает в холостую....пока не сотрет вставку за 500 баксов :(
 

Alex51

Well-Known Member
А может Градо Мастер вообще без ничего запоет? Без стола , фоника и т.д ? Принцип разумной реализации никто не отменял.
Все чаще посещает мысль о гешефте из Бруклина :):):)
"Начальные" МС - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/zyx_ultimate_100_2222300165
Вы там в Питере чего курите? :):):)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Зюки не брал , врать не буду, а начальные МС вообще не надо никогда брать. Роман, правда, разработал какую-то историю про Денон103, он на то и гномиш инвертор, но пока не услышу/увижу особо не стану распространяться.
И да. Градо Мастер на встроенном в Телефуню играл великолепно, а ГРадо Реф ещё лучше. Чего и рекомендую другим использовать, а не размениваться на подорожавшую до безумия муДанию... У которой и плюс-то только один - сменная иголка, но её опять же хрен кто повезёт
С гешефтами обидно всегда - могли бы уже и хотя бы ретиппинг бесплатный членам клуба сделать, ан хрен,- пиндосы проклятые жмутся, делают вид , что нас вообще нету)
 

Alex51

Well-Known Member
Роман, правда, разработал какую-то историю про Денон103,
За то много информации в инете, например -http://hiendmusic.ru/item/2018/10/1/denon-goliaf-neobychnyj-zvukosnimatel
Беседовал с Романом на данную тему,https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_dl-103_maksimalnoe_uluchshenie_zvuka_2561540285 Пока размышляю.
Последнее время ликвидность товара актуальна...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Принцип разумной реализации никто не отменял
Принцип разумной реализации надо бы сначала тогда нормально в теорию оформить.
А то как-то кроме идеологии про сверчков и шесток ничего на ум не идёт.
Понятно , что надо раскрывать и выжимать максимум из всего, что уже имеется, но у джентльмена 95-я АТ , это запредел зашквара))), такое вообще вряд ли у кого ещё имеется, Потому он при любой смене головы получит сильное вау на пару лет. И уйдёт пластинки слушать, а не в форуме строчить))))
В своё время, когда лампы стоили по 800 р, а сам фоник прожект тьюб 10, можно было взять и сложить прожект с дженелексами и получить то, что звучит лучше чем леманн. Это что? Апгрейд? Разумная реализация? Да нет, это просто совпало так, что у меня лампы для микрофонного преампа были и я их попровал в прожект тьюб ткнуть вместо стоковых. Это было офигительно!
Тот же эффект был когда взял и спаял кабелину - нифига какой прирост! А вот когда уже на Пьерро, а он по сути недалеко от Лемана ушёл я поставил ГРадо Мастер, это был самый мощный прирост в звучании! Градо Референс тоже, но этого я уже откровенно ждал, потому было не так офигительно)))
Что тут разумно, что тут раскрытие... Да ерунда это всё. Тут всё есть апгрейд системы. И вложим условно 2000 бакинских получить прирост на 20000, опять условно, при смене картриджа более чем возможно. И Леманн даст это почувствовать. Что будет следующим этапом апгрейда? Да фиг знает, куда джентльмена повернёт, может в лапму, может, в МС...
Важно, чтоб он понимал, что НЕТУ правил))) А принцит только один - чем ближе к звуку, тем важнее вложение.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
За то много информации в инете, например
Информация в интернете - это я) Мне ни к чему, я не успеваю простые домашние делать, а тут ещё чужие форумы читать без приглашений... Это как на концерты за деньги ходить)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
За то много информации в инете, например -http://hiendmusic.ru/item/2018/10/1/denon-goliaf-neobychnyj-zvukosnimatel
Беседовал с Романом на данную тему,https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_dl-103_maksimalnoe_uluchshenie_zvuka_2561540285 Пока размышляю.
Последнее время ликвидность товара актуальна...
Похоже на попытку сделать из Denon что-то типа Miyajima... А так Denon уже дорабатывали Zu и SoundSmith
Улыбнуло "Звук после апгрейда сравним со звучанием самых топовых головок Koetsu, Lyra и им подобных"
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Звук после апгрейда сравним со звучанием самых топовых головок Koetsu, Lyra и им подобных"
Ну, это нормально) поддавить авторитетом никогда не вредно. Но я бы на прямой тест с Коэтсу конечно бы с удовольствием бы сходил))))
 

Верх