Что нового

Ortofon 2M black (Европа, Дания) плюсы и минусы.

водянной

Well-Known Member
А фоник подрезает?
Все относительно, в этом мире бренном... ))) Твой фоник не сможет пропустить то, что Блэк может дать... и естественно - подрежет... ))) Тут либо брать Бронз, либо менять фоник... Что собственно, уже тут прозвучало неоднократно... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что за разговоры про режет? Сколько ни пользовал леманов, не замечал за ними резание чего бы то ни было
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Перфекционизм не истребим... )))
Да, тут похоже не перфекционизм а нечто другое!))) Хотел бы я в принципе понять в какое место на вертухе (или самому себе) автор подключал осциллограф для настройки антискейтинга!
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
Да, тут похоже не перфекционизм а нечто другое!))) Хотел бы я в принципе понять в какое место на вертухе (или самому себе) автор подключал осциллограф для настройки антискейтинга!
А в чем сложность? Ко входу и подключать - один канал к левому, второй к правому... И сравнивать сигналы...
 

DV-2

Well-Known Member
С чего бы? Пластинка-то тестовая...
Ну тестовая - и чего с того?
А если в уровне сигнала виноват не скейтинг? Там тараканов можно ловить много каких... В итоге перекурочив весь тракт, окажется, что сама голова выдаёт разный сигнал по каналам.
Прежде чем лезть в этот омут, ВСЁ должно быть поверено! У кого есть такая возможность?
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну и чего ты там увидишь? Два разных сигнала...
Видимо и Сергей про это забыл, потому и непонятки... )))
Не, не забыл! Так же как не забыл что центробежная сила непосредственно связана с радиусом вращения. Настройка антискейтинка, хоть конечно и связана с амплитудой сигнала в каждом канале, однако же в первую очередь нацелена на УСРЕДНЁННУЮ настройку, которая обеспечивает стабильное положение иглы в дорожке , чтобы её не "выплюнуло" в какой-то момент. Что тут даст осциллограф? Специальный тестовый диск -да, чисто механически, путём подбора усилия антискейтинга, позволит устранить возникновение проскальзывания на всём диске. И то если механизм -грузик! При магнитном или пружинном антискейтинге, вся эта история ещё сложнее.
 

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, что вы мне доказать пытаетесь? Я тоже не сторонник настройки антискейтинга по осциллографу... Свяжитесь с тем джентльменом, который это делал и ему попытайтесь объяснить, что он не прав... А я то тут причем?.. :D
 

alexz

Active Member
Возможно тут дело в балансе каналов, в какую сторону сильнее прижимает иглу в канавке. Наверное это можно и на осциллографе словить
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Возможно тут дело в балансе каналов, в какую сторону сильнее прижимает иглу в канавке. Наверное это можно и на осциллографе словить
Неа. Это не словить так. Вся система считывания с пластинки имеет совсем иной алгоритм)))
 

водянной

Well-Known Member
Мы ведем дискуссию о возможностях...
Ну хорошо, давай попробуем до дискутировать, до логического завершения... А то как-то незакончено получилось... ))

Ну тестовая - и чего с того?
А если в уровне сигнала виноват не скейтинг?
Возможно... Ну значит настройка скейтинга выявила другую проблему, которую надо решить...

Там тараканов можно ловить много каких... В итоге перекурочив весь тракт, окажется, что сама голова выдаёт разный сигнал по каналам.
Зачем весь тракт курочить? Если проверяются только картридж и провода до выхода из вертака...

Прежде чем лезть в этот омут, ВСЁ должно быть поверено! У кого есть такая возможность?
Я не зря упомянул про перфекционизм - кто этим болен в серьез, тот и возможности изыщет, и ВСЁ проверит... ))) Зато прикинь, какая эйфория будет от осознания достигнутого... ))

Я так думаю... )))
 

likelives

Well-Known Member
Ну, что же?.. Подведем итоги. Что в остатке?
Во первых, всем неравнодушным большое спасибо за посильное участие. Что бы я без вас делал?:)
Что-что... купил бы Блек и радовался жизни... :D
Но ведь что-то меня остановило. До сих пор не знаю что. Ну, да ладно. Все правильно. Все так, как и должно быть. Не купил, прислушался к советам, рассматриваю предложения, делаю выводы.:)
Итак. Австралийские братья. По цене вроде норм. Отзывы тоже положительные. Что в плюс. Но, сцука, австралия, покупка для меня непонятная, пересылка к тому же не копеечная. Не потяну.
Градо. Ну, тут все просто. Выше писал. Добавлю. Для меня все-таки цена не под'емная. Опять мимо.
Нагаоки. Здесь есть о чем задуматься. 200, 300, 500. Приоритеты.
Пожалуй, на этом и остановлюсь. Точнее нажму на Pause. Буду думать...
PS Сейчас на работе, вечером попытаюсь обобщить. Продолжу более предметно...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Надо просто принять уже нынешние цены. То что стоило 800 баксов теперь, очень похоже, что сильно больше ста тыщ... Обидно, но особо покрутиться по удешевлению не выйдет - границы закрыты, денежные потоки разорваны.
 

Верх