Что нового

Питер, которого мы уже не увидим...

topor

Well-Known Member
Мне, вот, просто интересно, какому идиоту такая мысль бесовская в голову пришла?
Я бы понял аэропорт им. Цоя, Хиля, Майка, да чёрт с ним! им. Кирова, но почему Достоевского? Или тогда уж почему не Шагала или Малевича?
По мне так Пулково очень удачное название, красивое такое, лёгкое, как облако) Ну и история... Дед мой тут воевал, не пустое слово для многих. Да и вообще бесит эта мания всё переименовывать, хоть бы мнение людей спрашивали!
 

водянной

Well-Known Member
По мне так вообще, совсем не за чем чьими-то именами что-то называть... Если человек достойный, то его и так помнить будут.
 

muzonnornik

Well-Known Member
По мне так вообще, совсем не за чем чьими-то именами что-то называть... Если человек достойный, то его и так помнить будут.
По моему это все мода типа, "что б не хуже, чем у них". У них "деголи", "д.ф.к" и т.д. А у нас что? "Кольцово".... и фсё.... "не солидно")))
 

водянной

Well-Known Member
По моему это все мода типа, "что б не хуже, чем у них". У них "деголи", "д.ф.к" и т.д. А у нас что? "Кольцово".... и фсё.... "не солидно")))
Так мне кажется, у нас это гораздо сильнее всегда было развито... особенно сразу после революции - Киров, Горький, Свердловск, Ленинград, Сталинград и т.д...
 

водянной

Well-Known Member
Как в Википедии написано, так и написал - "В первой четверти XVIII века название писалось как Сан(к)т-Питер-Бурх. При появлении города специального акта, определяющего название города, принято не было, однако в письмах Петра I и официальной газете «Ведомости» практически всегда упоминается название «Сан(к)т-Питер-Бурх» в соответствии с голландским вариантом (нидерл. Sankt Pieter Burch — «Город Святого Петра»). Написание «Санкт-Петербург» впервые зафиксировано в газете «Ведомости» в июле 1724 года." https://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-Петербург
 

Вячеслав

Well-Known Member
Одесский дворик.. :rolleyes:
 

DV-2

Well-Known Member
Я к тому - таких интерьеров по России сколько угодно...
 

Верх