Что нового

Плазма Pioneer.

Ocasek

Well-Known Member
Вот подумываю купить это. Почему плазму, - думаю, всем понятно. Почему Pioneer, - тем более. Но, естественно, сейчас это можно сделать только на вторичке, - аппарату будет 10-15 лет. Хотелось бы узнать мнение счастливых обладателей, как долго они у вас работают, не появились ли за долгие годы "плазменные" проблемы и т.п. Может, кто что скажет по моделям и пр.
P.S.
Леша, вроде у тебя Пионы были.
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
У меня товарищ есть, фанат "качественной картинки". Ну как я от звука, так он от "видео". Я слепой, мне этого не понять....
Так вот от него постоянно слышу: "плазма, пионер...., вот времена были...". У него акромя проектора, висит та самая плазма (без динамиков кажется даже) - последние выпуски, вот очень он ей дорожит. Отсюда вопрос: если такой спрос (не только от него слышал), то какого черта не выпускают? Или это уже "видеохайэнд" - для узкого круга ценителей и не рентабельно енто?
 

DV-2

Well-Known Member
Отсюда вопрос: если такой спрос (не только от него слышал), то какого черта не выпускают?
Да всё просто - новые поколения матриц IPS переплюнули плазму по качеству изображения... а уж прожорливость энергетически и "выгорание" цветов - тут физику не обманешь.
 

DV-2

Well-Known Member
Т.е. это как "граммофон слушать"?
Ну, не совсем так...
Это если рядом не ставить Сони 4К и Пионер и подключить соответствующий по качеству фильм.
У меня на днях сын купил новую (второго поколения - 4К) приставку Эпл-ТВ - на соньке 4К картинка просто Бомба!
Он у меня киноман и в этом смысле Гурман - понимает толк в качестве картинке...
Какой там Пионер в задницу - его поезд давно ушел... - тупиковая ветвь развития.
 

ValK

Well-Known Member
Отсюда вопрос: если такой спрос (не только от него слышал), то какого черта не выпускают? Или это уже "видеохайэнд" - для узкого круга ценителей и не рентабельно енто?
Возможно очень затратное производство в сравнении с LCD, а потом и LED. Да и потребляют электричества хорошо, и греются неслабо. Думаю, просто невыгодно производить. Хотя лично мне картинка нравится больше чем на современных. Она более "киношная" что-ли.
 

Ocasek

Well-Known Member
Возможно очень затратное производство в сравнении с LCD, а потом и LED. Да и потребляют электричества хорошо, и греются неслабо. Думаю, просто невыгодно производить.
Думаю также.
Хотя лично мне картинка нравится больше чем на современных. Она более "киношная" что-ли.
Вот поэтому и думаю ее купить. Считающим ее пережитком предлагаю выбросить свои виниловые вертушки, - по вашей логике они тоже пережиток. А лучше, - раздайте их на форуме.
P.S.
Господа, я создал эту тему не для того, чтобы узнать, что лучше, - я и так это знаю. А для того, чтобы прочитать мнение реальных эксплуатантов этих девайсов.
 
Последнее редактирование:

ValK

Well-Known Member
Это как "кассетные/бобинник" после "хайреза"?
Не совсем так, точнее совсем не так. Даже не знаю, как объяснить. Когда Вы смотрите кино в кинотеатре, на экране, картинка "мягкая". Чтобы получить дома примерно такую же, нужен проектор. На втором месте плазма. А ЖК излишне детализированы, на мой взгляд.
 

ValK

Well-Known Member
А для того, чтобы прочитать мнение реальных эксплуатантов этих девайсов.
Пионерами не пользовался, врать не буду. Когда решил купить плазму, они как раз закончили "выступления" на рынке. Купил Панасоник. Очень понравилось, но со временем поменял на ЖК Сони. Шикарная картинка... ТВ программ (спорт, документалки и т.д.), но вот фильмы с носителей (DVD - BD) как-то слишком детализированы и что-то "ушло". Как будто смотришь телеспектакль, нет вовлеченности.
К сожалению, супруге очень нравится дизайн Сони (Монолит), и ни в какую не хочет возвращать Панас на место. :(
PS Сегодня был в ТЦ Авиапарк, там на стенде Сони выставлена модель 8К. В сравнении с 4К вообще "бомба". Вот только не очень цепляет.
 

Ocasek

Well-Known Member
:) Хотите возгласов - Одабрямм!!!!??
Я уже написал, что я хочу. Если вы не поняли, - повторю: ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМИ ПЛАЗМАМИ НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ.
p.s.
Не хотел снова возвращаться к этой теме, но вы вынудили. Мы с вами договаривались, что отвечать на мои посты вы не будете, я на ваши аналогично. Вы постоянно провоцируете участников форума на конфликт, а иногда и откровенно хамите людям (как в "Ломке по внешнему ЦАПу"), - от вас идет очень токсичный трафик. Пожалуйста, найдите в себе силы выполнять договоренность и с наступающим вас НГ.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Живу в Пионерах.
Разговоры про ушедшие поезда несостоятельны.
У меня есть 507, 508, 5090. Хочу купить 6090.
Сейчас интересный момент, имею возможность сравнить 4к тв и пиона. Это как два разных типа аудиоформатов. Типа винил против сидюка. Чисто с цифр если заходить, то вроде 4к олт зямы должно быть шибко круче. Ярче, контрастнее, чётче, динамичнее, ан ХРЕН!!!
У пионов всё естественное, построение планов реалистичное, нет эффекта двух-трёх плоских картинок, совмещённых на одном экране, как у жк. Резкость и чёткость жк не даёт всё равно эфекта присутствия, плюс пикселяет всё равно весьма.
Политолог себе ещё год назад купил плюху на 4к, так что парк блю-реев небольшой, но есть. Чем оттестить тож имеется. Преимущество плазмы лично для меня очевидно, особенно на диагоналях 50+. Самсунги последней серии тоже не выигрывают. В любом случае, производство плазм было свёрнуто исключительно из зелёных соображений, типа, много жрут, нефиг им... Слышал, что технологию собираются возобновлять, не взирая на Парижский Договор
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А! Ну да!
Надёжность исключительная.
На одном, правда киндер умудрился спалить ХДМИ один. Но переназначил, и всё ок. Как он спалил, сказать затрудняюсь. Он за два месяца отдельной жизни спалил рес Онкио(закоротил акустич.провода) ноут(уснул на нём и поломал всё железо внутри) и телек. Телек я перенастроил. Дальше пока ква.
 

Ocasek

Well-Known Member
Не совсем так, точнее совсем не так. Даже не знаю, как объяснить. Когда Вы смотрите кино в кинотеатре, на экране, картинка "мягкая". Чтобы получить дома примерно такую же, нужен проектор. На втором месте плазма. А ЖК излишне детализированы, на мой взгляд.
По-моему, muzonnornik как раз это и имел ввиду в своем комменте.
Раз уж пошло обсуждение технологий, выскажусь и я.
Плазмы Пионер я могу сравнить только с КИНЕСКОПНЫМИ B&O. Когда у они у нас стояли в "Партии И Домино" в Москве году где-то в 2002, на простом аналоговом телевидении (другого тогда не было) картинку выдавали такую, что, казалось, тыкнешь в экран, палец пройдет насквозь.
Кстати, Жк B&O позже я тоже видел, - неплохо, но ощущений таких уже не вызвали.
Единственное, что меня смущает, это как ведет себя известная "пионеровская невыгораемость" через 10-15 лет эксплуатации. Ясно, что при покупке лазить в инженерное меню и смотреть наработку не получится.
О, пока я писал, Леша ответил. Почитаем :)
 

Ocasek

Well-Known Member
Живу в Пионерах.
Разговоры про ушедшие поезда несостоятельны.
У меня есть 507, 508, 5090. Хочу купить 6090.
Сейчас интересный момент, имею возможность сравнить 4к тв и пиона. Это как два разных типа аудиоформатов. Типа винил против сидюка. Чисто с цифр если заходить, то вроде 4к олт зямы должно быть шибко круче. Ярче, контрастнее, чётче, динамичнее, ан ХРЕН!!!
У пионов всё естественное, построение планов реалистичное, нет эффекта двух-трёх плоских картинок, совмещённых на одном экране, как у жк. Резкость и чёткость жк не даёт всё равно эфекта присутствия, плюс пикселяет всё равно весьма.
Политолог себе ещё год назад купил плюху на 4к, так что парк блю-реев небольшой, но есть. Чем оттестить тож имеется. Преимущество плазмы лично для меня очевидно, особенно на диагоналях 50+. Самсунги последней серии тоже не выигрывают. В любом случае, производство плазм было свёрнуто исключительно из зелёных соображений, типа, много жрут, нефиг им... Слышал, что технологию собираются возобновлять, не взирая на Парижский Договор
Что я и ожидал!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Единственное, что меня смущает, это как ведет себя известная "пионеровская невыгораемость" через 10-15 лет эксплуатации. Ясно, что при покупке лазить в инженерное меню и смотреть наработку не получится.
О, пока я писал, Леша ответил. Почитаем :)
Не понимаю, о чём речь. Пионы мои вообще как показывали, так и показывают. Даже кухонный 427ХД. У которого налёт столько, сколько холодильник розенлев финский хороший не наморозит.
Сейчас по долгу службы выбирал панели 42" на кораблик, так в очередной прошерстил рынок ТВ... Не, братцы... роботизированное изображение даже в учётом моего зрения, это поражение в правах
А что касается 8К, то где контент на него нарыть? Смотреть наше унылое цифротв? Не знаю... А на классике блюров плазма кажет очень реалистично. Не как картинки в райке жк
Других плазм не имел никогда.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ! И ещё! Есть комбинация клавиш на оригинальном пульте, после набора которой телек выдаёт сервисную инфу о налёте часов на экране, на тюнерах и т.д.
 

Верх