Что нового

Плазма Pioneer.

poker

Well-Known Member
Ну и слава богу что не дошел... у нас один извращенец сейчас достраивает 11.2, правда там помещение метров так 80 и экран метров 5 по диагонали. На вопрос что будет там смотреть, а у него шикарнейшая коллекция фильмов 40-50-60-70 годов, задумался и до сих пор не ответил...
Так и есть: смотреть, реально, нечего в 5,1 :(
Мой приятель переехал на дачу и всю коллекцию пересмотрел с парой Altec 886A, купленными по случаю.

Абсолютный антураж аналогового кинотеатра! Вот это кино, точно не для негров-реперов :)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ну и слава богу что не дошел... у нас один извращенец сейчас достраивает 11.2, правда там помещение метров так 80 и экран метров 5 по диагонали. На вопрос что будет там смотреть, а у него шикарнейшая коллекция фильмов 40-50-60-70 годов, задумался и до сих пор не ответил...
Ну да, фильмы 40-х без сабов ни как не идут...:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну прям как я в 90-е годы... прошел стадии 2.0-2.1-3.1-5.1 через DPL, DD и DTS, от коробочного до компонентного... и хватило меня всего на пару лет, наигрался. Как не крути а в наших реалиях 2.0, максимум 2.1, хватает с головой.
Это смотря что и для чего.
Если МУЗЫКА в стерео или моно, то конечно 2.0. Нормальные колонки без никаких сабов.
А вот КИНО ничего не мешает поставить 5.1, 7.1, да хоть 11.4. Лишь бы отстроено было как положено.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так и есть: смотреть, реально, нечего в 5,1 :(
Ну, батенька, это упадничество)))
Полно переделанных в многоканал классических фильмов. И много очень хорошо переделанных.
На блюреях, на двд.
Хотя, и реализация на винтаже тоже интересна. Но это другая история.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и слава богу что не дошел... у нас один извращенец сейчас достраивает 11.2, правда там помещение метров так 80 и экран метров 5 по диагонали. На вопрос что будет там смотреть, а у него шикарнейшая коллекция фильмов 40-50-60-70 годов, задумался и до сих пор не ответил...
А на каком носителе фильмы?
На 80 квадратов маловато 11.2, это конечно от планировки и количества мест зависит. Но перепроверить не помешает.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да уж))) На экран в пять метров двд... Но с другой стороны, зависит и от качества оцифровки и от непосредственного качества исходника.
Бетакамы-бетамаксы как-то вроде не самое киношное дело...
Вообще, на такие экраны просятся нормальные ленты, не магнитные. Все эти одомашненные варианты на больших площадках показывают свою несостоятельность. Но, честно говоря, я уже лет десять не видел живого проектора...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне просто не понятно зачем 11.2 для просмотра Римских каникул или Аферы с Вестсайдской историей...
Тут безусловно.
А если взять бондиану или вестерны, то вполне оправдано. Или про то как самолёт в пустыне строили))))
 

poker

Well-Known Member
Тут безусловно.
А если взять бондиану или вестерны, то вполне оправдано. Или про то как самолёт в пустыне строили))))
5,1 всегда довольно убого передает атмосферу фильма(только спецэффекты выделены. И что смотреть со спецэффектами, но без атмосферы? :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ой, ну началось))))
Невнятные культурологические категории.
Давайте будем проще, честнее и откровеннее. Есть люди, кому нравится, а есть которым нет))) Всё.
А вот вся вот эта вот непередаваемость и атмосфэрность может спокойно пройти в бар к бальзаковским экзистенцианалисткам)))
 

ValK

Well-Known Member
На мой взгляд, какой звук был в оригинале при выходе фильма, такой и есть наиболее правильный. Конечно, в переизданиях возможна реставрация звука, картинки. Но городить из моно - 5.1 или 7.1 как-то неправильно.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Ocasek

Well-Known Member
Не хочу я ни с кем спорить и дискутировть, - для себя уже решил. Но кое-какие высказывания напомнили Чака Палланика: "Ах...мой бриллиант такой тяжелый"...
 

Kostas.SPb

Active Member
5,1 всегда довольно убого передает атмосферу фильма(только спецэффекты выделены. И что смотреть со спецэффектами, но без атмосферы? :)
Расскажите, у каких конкретно фильмов 5.1 убого передает атмосферу? Просто любопытно ... что такого мы теряем на 5.1 в этих уникальных произведениях киноискуства?
В свое время, когда еще посещал "попкорножующие" кинотеатры ловил себя на мысли, что домашняя 5.1 доставляет большее удовольствие, чем системы в с многоканальным звуком ... не в количестве каналов атмосфера фильма ... совсем не в количестве каналов.
 
Последнее редактирование:

Верх