Что нового

PMC OB1i

Валерий

Active Member
Всех с лучшими днями лета! А теперь вопрос:)- стоит ли брать PMC OB1 150-200 тр (в оч хорошем состоянии с доставкой из дальнего забугорья)? Или цена неприлично завышена? Рассматривается под Roksan Caspian m2. Cейчас работает с Sony ss-7300 , как бы все и норм -АС разыгрались-звучание бас - все ок-но ВСЕГДА:mad: хочется лучшего (наверное знакомое состояние очень многих;). Буду благодарен за дельные советы-рекомендации:).
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member

Валерий

Active Member
"стоят ли PMC OB1"-ошибка конечно-имелось в ввиду-стоит ли брать за 150-200...А тут еще рубль оч оч нехорошо ведетo_O Я так понял что Роксан PMC OB1 не раскроет? Но как бы у него потребляемая мощность 750 W,,,
 

Валерий

Active Member
Печально...Twenty 22 как бы и небольшие полочники...Что же он идеально раскрывает- только небольшие 8 -омные АС с большой чувствительностью?
 

Валерий

Active Member
Спасибо. Но винтажные Sony ss 7300 он легко раскачивает-разрывает на 1/3 громкости...Блин - а ведь были планы на ОВ1...Кстати у того кто их продает (из UK) на усилении тоже Каспиан м2( комплект усь -сд)...В любом случае спасибо.:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мониторная акустика...
Да на самом деле не вполне. Скорее, крепкий хай-фай. С мониторным подтекстом. Но нч сильно портят - ни разу не линейные. Но в целом акустика вкусная. Каспиан ей, кстати, в самый раз. Только внятного баса не дождетесь. Хотя, конечно от помещения очень сильно будет зависеть.
Опять же. При наличии Сонек, я бы на пмсы и не посмотрел.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...винтажные Sony ss 7300 он легко раскачивает-разрывает на 1/3 громкости...
Вообще не важно.
Эти акустики с разных планет. По всему. Если устраивают соньки, то к чему попытки дауншифтинга с недопмсами?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хотя, конечно ватт по зоо ей бы не повредило )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Стоит вообще рассмотреть РМС как компанию. Понять, что и зачем она делает. По своей сути очень похожа Линн. Очень много серьезной работы в высшей сфере аудио. Только не в плане новшеств и изысков, а в среде ультимативного мониторинга. У них невозможно заказать просто колонки. Они потребуют все параметры помещения, вплоть до материалов фундамента. Тогда предложат ИХ вариант акустики. То есть, не только колонки, но расчеты по оформлению комнаты вместе с ведомостью материалов.
Это серьезный и очень грамотный подход. Затратный. Заказов таких не много.
Потому делают несколько колонок для поддержки штанов. По усредненному варианту. Несколько косячных, жанровых, но таки вкусных. Качество неплохое, однако, тут ситуация как с экономическим факультетом в политехническом университете. Он для сбора денег делается, а не для образования или укрепления престижа.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Кстати у того кто их продает (из UK) на усилении тоже Каспиан м2( комплект усь -сд)
Может по этому и продает?
Хотя, конечно ватт по зоо ей бы не повредило )))
Их свободно качает Naim Nap 250, а там всего лишь 80 ватт на канал...
Ею надо сначала в расстановку и в помещение сильно попасть.
Ну так это аксиома для абсолютно любой качественной акустики...
 

Валерий

Active Member
"Может по этому и продает?"- он продает весь комплект-PMC+Roksan. Но может и поэтому:). Отложу скорее всего историю с ОВ1... Но тут с 2019 на Ебей уже будут обкладывать налогом не с 1000 евр а с 800... Дальше обещают еще больше:eek:.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...

Их свободно качает Naim Nap 250, а там всего лишь 80 ватт на канал...
Найм хитрый. Он умеет маскироваться. Его "играет" часто много лучше большинства "качает". Вот многие и путаются. Безусловно качественно и интересно звучит. И с большинством колонок с совершенно разной философией и конструктивом.
Не изучал его нутро, но рекомендую всем послушать)))
А что касается расстановки, то гражданские рмс легко не попадают в помещения. Капризная акустика. Непопадеж можно достаточно часто скомпенсировать мощностью усиления. Но, строго говоря, несфазированный бас всё равно останется. Вот если на каждый динамик прицепить свой усилок с процессором-кроссовером, тогда другое дело. Но подобное справедливо абсолютно для любой акустики. А платить 200 штук за вариант допиливания и танцев с бубнами лично мне кажется не адекватным полученному результату.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А что касается расстановки, то гражданские рмс легко не попадают в помещения.
Ну если пихать OB1 в среднестатическую жилую комнату то да, а если ограничиться Twenty 22 то уже другая картина вырисовывается... не все так плохо Алексей, особенно если свои хотелки привести в соответствие с реалиями
 
  • Like
Реакции: DV-2

fist_audio

Well-Known Member
Стоят, норм цена, но Роксан не их поля ягода, им нужен более достойный усь
 

Верх