Что нового

Подделки, реплики, как отличить от оригинала

3kcnepm

Member
Вот решил завести тему, которая думаю будет полезна многим, хотя и наверное не все решатся тут выкладывать фотографии образцов подделок.
 

3kcnepm

Member
У меня сразу вопрос. Мужики подскажите, а силовые кабели фурутек, например, альфу 55 подделывают?
 

3kcnepm

Member
Вот лоханулся 2 года назад. На фото оригинал и подделка. первый признак подделки - неразборные коннекторы, по резьбе промазаны клеем чтобы нельзя было разобрать и посмотреть структуру. 2 фото - оригинал соответственно, 3 фото - подделка, обычный коаксиал. DSC_99182.JPG DSC_99222.JPG IMG_00132.JPG DSC_99182.JPG DSC_99102.JPG DSC_99112.JPG DSC_99132.JPG DSC_99152.JPG DSC_99172.JPG
 

fara

Active Member
Подделки, реплики, как отличить от оригинала
элементарная физика - плотность материалов...
оригинал и фейк совершенно одинаковые по внешнему виду и размерам - взвешиваем - отличаются по весу (потому что материалы разные)... такой метод обычно используют в случае коннекторов...
 

DV-2

Well-Known Member
Скупой платит всю жизнь за свою жадность - яркий пример тому эта тема... :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С поддельного 102-го надпись пальцем почти сразу стирается
 

3kcnepm

Member
Ну чтобы сравнивать надо иметь на руках оригинал, которого у меня конечно никогда не было и я видел его только на фото. К тому же я в своей жизни до этой покупки кабель дороже 3 т.р. никогда не держал, поэтому и накололся по незнанию. Уж думал такие вещи не подделывают, а вона как получилось.
надо отдать должное актерскому мастерству барыги. Уверял меня до последнего, что оригинал, пока я не купил оригинальный и не предоставил вот эти фото.
 

fist_audio

Well-Known Member
А вот и бред! оригинальные кабели заводские в них коннекторы не разбираются, а вот отдельно продаются разборные!!! отдельно они блестят а на кабелях заводских матовые. по крайней мере руками не раскручиваются
 

3kcnepm

Member
и что? левак на матовых коннекторах в коробке?
Да на матовых оригинальных похоже, отличий не нашел. Коробка от моего оригинала.
Похоже что вы тоже бы попались на удочку )) или ... ну сами приторговываете )))
Имел уже более 10 кабелей разных брэндов и все кабели были оригинальные и разборные.
 

fist_audio

Well-Known Member
вынул щя кабель, усирался, не открутить, оригинал 100% коробка есть, покупался у дилера vdh
 

3kcnepm

Member
вынул щя кабель, усирался, не открутить, оригинал 100% коробка есть, покупался у дилера vdh
Какой у вас кабель, модель?
Я брал в аудиомании. Смотрел у знакомого тоже разборный, как у меня, коннекторы матовые!
Я так думаю сейчас, что многие жалуются на звук хула потому что слушают реплику )) а звук реплики просто рядом не стоит с оригиналом.
 

3kcnepm

Member
Ну причину почему не откручивается я вам объяснил. Похоже что реплика. Коробка есть?
Единственный вариант проверить это все-таки открутить или пропилить, как я сделал. У оригинала очень сложная структура кабеля, экраны и прослойки как на официальном сайте, сразу поймете.

А на ибей надо брать у проверенных продавцов только 100% рейтингом и возможностью возврата денег. Но лучше предварительно конечно посмотреть оригинал.
 

Верх