Что нового

Подделки, реплики, как отличить от оригинала

Aleks-2

Well-Known Member
С ней тоже все неоднозначно. К примеру, Ваш дебют. Фоно-кабель под замену, плюс хорошие корректоры. Плита с развязками, - ещё траты. Плюс клэмп, плюс коврики, - набежит)))
А не проще ли новую собрать на базе нормального фоно мотора?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А не проще ли новую собрать на базе нормального фоно мотора?
К этому тоже прийти надо сначала. И с моей точки зрения, сначала надо найти СВОЙ звук. А потом уж во все тяжкие. А то будет как с теми хозяинами вердьёв)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да, я понял что это не закон, а рекомендация... )))


Фоно-кабель еще до меня выкинули...)) Стояли РСА порты... правда мне не понравились, и сами порты, и как сделано было - переделал по своему... А сейчас в голову дало, что лишний контакт - это зло... и решил убрать порты и поставить напрямую фоно-кабель... на сколько понял из прочитанного, ваш любимый Van Den Hul D-102 III...))) Клэмп, коврик, весы, щетки, шаблон, масло... даже пмс есть...))) Про плиту с развязками, пожалуйста по подробнее... Учитывая ту полочку, пробный вариант которой я выкладывал в другой теме...)))
Важен личный опыт. Что на что влияет, в какой мере и т.д.
А ВДХ штука хорошая, но, разумеется, не панацея. Я им пользуюсь много где, потому что это относительно недорого. Ну, вот, взять 10 метров микрофонного кабеля для записи вокала. 102-3 это где-то предел финансового понимания инсталляторов в студиях))))
А всё остальное с ним просто дружит, да и ладно. Опять же Градо с ним играет хорошо, потому что ёмкость у кабеля маленькая.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот как раз и найдет свой звук в процессе построения вертушки...
Это если вся остальная система уже выстроена, и отвечает чаяниям и представлениям о звуке, то да. ТОгда есть, ну, или может быть, понимание о том, что, куда, как, и чего со звуком будет происходить. Ну, и плюс немного знаний по физике школьного курса. Плюс материалы чувствовать надо. Плюс работать руками любить, или хотя бы мочь ))))
А ещё - чётко представлять зачем это всё, и не проще ли купить директ на автомате, поставить топовую иголку и радоваться музыке, потягивая односолодовый)))
 

водянной

Well-Known Member
Это если вся остальная система уже выстроена, и отвечает чаяниям и представлениям о звуке...
Вот как раз сейчас и пытаюсь это делать - строить остальную систему... ))

ТОгда есть, ну, или может быть, понимание о том, что, куда, как, и чего со звуком будет происходить.
Надеюсь, появится...

Ну, и плюс немного знаний по физике школьного курса.
С этим как раз все в порядке... во всяком случае диод от транзистора отличаю...)))

Плюс материалы чувствовать надо.
А это не совсем понял...

Плюс работать руками любить, или хотя бы мочь ))))
С этим тоже все в порядке... ))

А ещё - чётко представлять зачем это всё, и не проще ли купить директ на автомате, поставить топовую иголку и радоваться музыке, потягивая односолодовый)))
Для меня не проще... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот как раз сейчас и пытаюсь это делать - строить остальную систему...
Это чувствуется. Путь непростой)))

А это не совсем понял...

... ))
Резонансы, вес, геометрия, и прочее. Что правильнее и что нужнее : ХДФ или фанера или талькохропит и т.д.
В общем, чисто плотность, чисто масса на чисто объём))))

...


Для меня не проще... ))
А есть опыт сравнения?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Минимальный... Но традиционно, если в одном качестве, "директ на автомате" дороже ручного... или я не так понял?.. ))
Ну, тут скорее должна быть немного другая постановка вопроса.
Типа, берём, к примеру, сто тысяч, и как правильно распределить их для построения вертушки...
Я бы распределил их так:
10 - вертушка Текникс sl d3
35 - фоник Lehmann или Perreaux
10 - кабель VDH 102-3 с коннекторами
45 - Градо Мастер Референс
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Просто если куда-то прибавлять, то от чего-то отнимать придётся. А это обидно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Надо было не хоккеем, а волейболом... Там только мячик надо, а он самый дорогой дешевле кабелей обойдётся))))
 

водянной

Well-Known Member
А причем тут хоккей?.. )) В хоккее я только болельщик, кста сегодня в трауре - продули казахам... ((
 

Верх