Что нового

Поговорим о земле

SEBR

Administrator
Команда форума
Лёш, какие такие проектирования?:oops: Мне от электриков надо, чтобы они тупо заменили автоматы в щитке и заменили проводку от щитка, до квартиры + пробросили дополнительный (третий) кабель, для аудио. Все! Внутри квартиры - это уже мои проблемы.
А, ну и параллельно, объяснили бы мне, что там за земля...
Заменить ввод можно (и лучше самостоятельно), пригласив электриков только на переключение в лестничном щите. Вводные модули оставить там же, основной щиток перенести в квартиру.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Проектирование нужно для себя, дабы правильно собрать щит и всю разводку в квартире. (с этим могу помочь)
 

водянной

Well-Known Member
Заменить ввод можно (и лучше самостоятельно), пригласив электриков только на переключение в лестничном щите. Вводные модули оставить там же, основной щиток перенести в квартиру.
Не хочу по подъезду делать сам - много вони будет... А когда это делают из УК, то все обычно молчат в тряпочку. ))

Проектирование нужно для себя, дабы правильно собрать щит и всю разводку в квартире. (с этим могу помочь)
В квартире уже все сделано - стоит щиток с 10-ю автоматами: 2 вводных двухполюсных - на печь и все остальное + 1 однополюсной отдельно на холодильник. Т.е. когда уезжаем на долго, рублю оба вводных - вся квартира обесточена, кроме одной розетки для холодильника. Оставшиеся 7 автоматов: 3 - на освещение, 4 - розетки, отдельно на каждую комнату. Думаю достаточно. Во всяком случае, электрики из управляйки, когда увидели, то были в шоке и посетовали - вот бы у всех так было, на сколько им было бы проще.
 

DV-2

Well-Known Member
Заменить ввод можно (и лучше самостоятельно), пригласив электриков только на переключение в лестничном щите. Вводные модули оставить там же, основной щиток перенести в квартиру.
У моего сына этажный щит опломбирован и под замком. Все фантазии через заявку - телефон на щите...
 

Aleks-2

Well-Known Member
У дочери в этажном щите только счетчик и один автомат, все остальное в квартире... а у меня так вообще все, включая счетчик, в квартире.
 

водянной

Well-Known Member
У меня щит под замком и не опломбирован. Ключ есть, могу в любое время туда залезть. Кстати, а если в опломбированном щите автомат выбьет. Сидеть и ждать электрика? И как быстро он появится? А если ночью? Или там только учет, а автоматы в квартире? Тогда и лезть туда совсем без надобности... )))
 

Верх