Что нового

Поиск недорогой акустики

karden

New Member
Продолжая тему из соседнего раздела, где обсуждали поиск системы с нуля, по совету местных гуру, задаю вопрос про акустику. Напомню, комната около 20квм, музыку слушаю разную, тяжелые жанры не исключение. Колонки планирую найти именно напольные, люблю чтобы бас ощущался всем телом. Как мы тут вместе посчитали, бюджет на колонки около 20-25т. Что посоветуете?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
C учётом того, какой бодрый материальчик притащил Karden к нам на прослушку, меня терзают смутные сомнения...А не поискать ли ему на вторичке Cerwin-Vega, а к ним ещё и какой-нибудь Parasound впридачу !? :)
 

Blackfire

New Member
после некоторых раздумий - решил, что могу предложить свои Monitor Audio BR6.
В исполнении "темный орех", в очень хорошем состоянии.
Правда, скажу сразу - такая корова все-таки и самому нужна, это мои основные громкоговорители, расстаюсь неохотно, поэтому ценник выставлю 24 000р.
Допускаю, что в эту сумму можно найти что-то и получше, но тем не менее - вот такое предложение все же выкатить могу %)
Зато прослушать можно - хоть весь день на это выделить, без проблем, со своим усилителем, как вариант.

фото не моё, но у меня такие же. Красивые и стильные.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Блэкфайр!
Вообще-то не очень принято заниматься непосредственной продажей в темах к ней не относящихся. Вполне можно в купи-продайке сделать объяву, а сюда достаточно ссылку на неё. Надеюсь на понимание впредь.
По ценнику. Хозяин, как говорится, барин, но всё же стоит соразмерять аппетиты. За б/у акустику позапрошлой линейки просить полный ритейл как-то не очень... гуманно, что ли;)
Обычно, для такого случая подходит формула "ритейл пополам". Тем более что это не очень "культовая" серия, и в итоге Монитор Аудио эту акустику "спустило" вниз по серийной лестнице. А её заменила линейка ВХ, где уже поровнее звук, хотя родовые болячки с масшатбностью, точнее её отсутствием так и остались, но они и в Голдях есть, так что в принципе недурно.
 

Blackfire

New Member
drwinston
Розничная цена этих напольников варьировалась около 35 т.р. на момент выхода из продажи.
в остальном согласен с замечаниями, ну тем не менее - вот такой вот комментарий решил оставить =)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не уж-то Мониторы справляются с тяжеляком!? А что за усиление и источник? Просто доводилось слушать металл на RX8 ...честно говоря впечатления не самые лучшие!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, смотря что называть "справляются", да и тебе тогда тупо мощности не хватало. Восьмёркам надо 2, а то и 3 таких Канди для нормального звучания. Вот когда в А-мании к ним мощник Пьеро немерянный цепляли, тогда они всё оченна разборчиво играли. На самом деле сильвера уже акустика, правда, немного дороговатая по цене.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну Роксан-то как раз их более менее заставил заиграть, в отличии от Экспоужа! Причём его и одного хватало с лихвой! Другое, дело что после смены акустики даже на полочные PMC, о возврате к Мониторам даже мысли не возникало!
 

Blackfire

New Member
Не уж-то Мониторы справляются с тяжеляком!? А что за усиление и источник? Просто доводилось слушать металл на RX8 ...честно говоря впечатления не самые лучшие!
ну да, мне на самом деле тоже показалось, что они больше фильмовые....
А усиление не буду говорить, у меня все совсем плохо :)) просто позориццо неохота.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сильвера надо уметь готовить. Им надо хороший мощный усилок и хорошие толстенные провода, возможно даже без серебра. Тогда всё будет очень и очень прилично, а главное достаточно точно. Чуть мельчит сцена. У Голдей уже повеселее с чувствительностью - они и с лампой уже прилично звучат, но фирменный знак Тенниса в 30 см всё равно остаётся.
 

alex1959

Active Member
-Соглашусь,что тяжёлые направления Monitor Audio BR-6 cовсем не тянут!!! -У меня в системе 4года трудились,инструментал-лёгкий джаз-да!!! -И апгрейд с заменой конденсаторов-резисторов-проводов ничего не помогло!!!-И с винилом тоже эти мониторы не сильно радовали!-Пришлось продать!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Приветствую!
Это точно - тупиковый вариант. Только для непритязательного слушателя.
 

Верх