Что нового

Поиск своей акустики!!!

Yuri

Well-Known Member
Проштудировав не один интернет ресурс пришел к мнению, что каждый индивид имеет свое понимание какой должна быть акустика!!!! Вопрос первый можно ли рекомендовать акустику в отрыве от усиление. Второй вопрос, в отрыве от помещения? И третий вопрос, от личного предпочтения?
 

Amati

Well-Known Member
2. Можно.
1. Ещё как можно.
3. Так это уже будет не рекомендация.
 

Yuri

Well-Known Member
То есть, вот она хорошая бери не взял ну и ду...ак. Это же классная акустика, а ты не взял!!!!
 

Amati

Well-Known Member
То есть, вот она хорошая бери не взял ну и ду...ак. Это же классная акустика, а ты не взял!!!!
Таки только продавец в магазине может говорить.
Мы же тут про дружеские советы. Типа :
- Послушай вот это, может понравится?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Смотря что хотим получить на выходе)))
Рекомендуют в любом случае из собственных соображений. Потому как в чужую голову один хрен не залезешь.
В отрыве от помещения - неправильно. А усилок по акустике подбирается. И вариантов к одной акустике как правило много.
 

Yuri

Well-Known Member
Да уж.Я первую акустику искал почти 2 года! Да еще раз повторюсь усиление Roksan K3 ,СД маранц 273 ну очень твикнут +audiolab 8200cdq+винил Виктор А70, фонокорректор Lehmann Audio Black Cube, акустика авторская Крылова.Г. ну очень нравиться.
 

Yuri

Well-Known Member
Смотря что хотим получить на выходе)))
Рекомендуют в любом случае из собственных соображений. Потому как в чужую голову один хрен не залезешь.
В отрыве от помещения - неправильно. А усилок по акустике подбирается. И вариантов к одной акустике как правило много.
Усиление пока менять не хочу ,устраивает. Акустика что сейчас уйдет в другую комнату.
 

Amati

Well-Known Member
Думаю Московские ребяты Вам много дельных советов дадут. Они более продвинутые в этих планах. У нас только Док и Серёга.
Но Серёге некогда, он пирожки печёт. А Док он гитарист. Он на гитаре играет и управляет коллективом.
У него всё должно быть правильно и честно. Для него диксиленд, как троянский конь, он его сразу ведром никотина убьёт. :)
 

poker

Well-Known Member
Проштудировав не один интернет ресурс пришел к мнению, что каждый индивид имеет свое понимание какой должна быть акустика!!!! Вопрос первый можно ли рекомендовать акустику в отрыве от усиление. Второй вопрос, в отрыве от помещения? И третий вопрос, от личного предпочтения?
смотря что первично: если нет желаемого усиления, конечно лучше начать с акустики.
а чем Крылова не устраивает? или чем нравится? (ну понять чего искать :) )
 

muzonnornik

Well-Known Member
Есть сомнение что её хватит на 40м2. Да и комната на 1 этаже 24 квадрата + ресивер + телевизор нужна акустика.
Так может сначала попробовать? Может и "хватит")))
Тогда проще под зал "почти любую" взять и особо не париться.
А то жалко как-то ту, которая "ну очень нравится", сразу в ссылку, да еще "под телевизор".
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вот и я про это. Или слушать "для себя любимого" или танц пол озвучить, чоб качало все 40м²?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... усиление Roksan K3 ...
Очень его люблю.
Есть сомнение что её хватит на 40м2. Да и комната на 1 этаже 24 квадрата + ресивер + телевизор нужна акустика.
Какой ресивер? Как реализуется связка с усилком, если реализуется, конечно?

... акустика авторская Крылова.Г. ну очень нравиться.
Какая конкретно? Что нравится, и что хотелось бы добавить/изменить?
 

Yuri

Well-Known Member
Всем дорой ночи! Акустика нравиться. Трех полосная https://hi-finder.ru/threads/ehkskljuzivnaja-mramornaja-akustika-georgija-krylova-prodano.1766/ моя не мраморная и другой низкочастотный динамик Играет на малой громкости все есть, сцена, локализация, низ.Звук мемного темный. На большой громкости звук более плотный, низы просто фантастика. менять нет желание если прокачает 40 м2 то скорее всего закажи у Георгия вторую пару!!! Озвучить скорее всего мне надо будет всю комнату 4.6х8.6 правда она не совсем прямоугольная. чуть позже покажу план комнаты, натолкнули на мысль что можно расставить акустику по длинной стене Ресивер будет работать только с теле без усилителя денон 2106, старый но мне для теле и кино больше и не надо.
 

poker

Well-Known Member
Есть сомнения, увеличилась площадь ?
а не подскажешь по квадратам как комната отреагиоует..
40 само по себе не много, больше зависит от стен - высоты потолков - мебели итп. Сами по себе АС Крылова не так уж диапазонны в басу-потому проще.
 

Верх