Что нового

Поиск своей акустики!!!

сещемару

Well-Known Member
Ну можно сделать как я. Посчитать где должны быть АС и сделать планировку комнаты под это.
Если 40 квадратов, то скорее всего по узкой стене лучше будет
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот за это и спрашивал!!!! Жаль конечно. А если мне расставить акустику по длинной стороне?
Это уже не совсем корректное гадание. Суть в том, что сорок метров объективно немало для такой акустики и баса может стать ощутимо меньше. А вот уже длинная-короткая, расстояние между, от стен, до слушателя и прочее, это уже вопрос нормального научного подхода плюс эксперимента.
В форуме по этому поводу только калькулятор можно заполучить.
 

Alnico

Active Member
Если бы уменя было 40 метров я бы мечтал послушать и оставить у себя Otto 1200, Celestion Ditton 66, Tandberg Studio Monitor, Cabase Galion, Wharfedale W90или Кингсдэйл-
ну и ЖБЛ конечно 5000 ti, L200. Electrovice Sentry и другие их напольники.
ко времени начала топика многие из этих АС ещё можно было разыскать по цене до 2тысяч уе. Сейчас не знаю.
 

Alnico

Active Member
Несколько лет назад упустил прослушку топовых Бэнгов Beovox М150. Коллега по увлечению из Казахстана просил пособить с вывозом и отправкой этих монстриков. Мог бы и послушать "подороге". Но уж очень был загружен поработе, и пришлось отказаться.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Честно говоря, это сродни преступлению против себя самого, слушать надо всё подряд, что попадается.
Тем более аппараты из верхних линеек
 

Alnico

Active Member
Так чтобы послушать, надо было сьездить за сотню км, забрать ЭТИ колонки, привезти домой, надёжно упаковать и отправить в Казахстан. В тот момент несруки была такая акция. Жалко конечно но увы увы физически не мог
 

Amati

Well-Known Member
Господа.
Сидю думаю, стоит ли начинать ломать ломку?!
Комната 36 м2. Можно ли в этих условиях что то говорить о полочной акустике???
Напольники отпадают автоматом. Ставить просто не куда.
 

DV-2

Well-Known Member

Amati

Well-Known Member
Если это полочники, то под них нужно новый дом строить.
 

DV-2

Well-Known Member
Если это полочники, то под них нужно новый дом строить.
Ты давай, заводи новую тему. Потом раскрой шире концепцию - пофантазируй.... какая аппаратура... где сидеть - что пить...
А потом, неспеша, после кучи советов, как обычно, сделаешь всё наоборот и купишь что попало - гостей в баню и пир на весь мир!
Примерно так...
 

Amati

Well-Known Member
А что новую тему? Эта вполне подходит.
А потом, неспеша, после кучи советов, как обычно, сделаешь всё наоборот и купишь что попало - гостей в баню и пир на весь мир!
Это понятно. Но перед покупкой нужно же посоветоваться с коллективом.
Разругаться, помириться, срач устроить на весь форум. Без этого же и акустика не запоёт.
 

сещемару

Well-Known Member
А что новую тему? Эта вполне подходит.

Это понятно. Но перед покупкой нужно же посоветоваться с коллективом.
Разругаться, помириться, срач устроить на весь форум. Без этого же и акустика не запоёт.
А запланированный бюджет? Усиление, какие задачи, пароли и явки :)
Если это полочники, то под них нужно новый дом строить.
Я уж подумал, что ты переезжаешь:D. На первый этаж пойдет или дополнительно?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Напольники отпадают автоматом. Ставить просто не куда.
А стенды под полочники есть куда ставить?
Полочники поменьше IMF super compact

полочники побольше The Fried model R

и те и те дружат с лампой и играют от 20вт... весьма толерантны к размещению в жилой комнате
 

Верх