Что нового

Покажи свое фото

alex1959

Active Member
-На базе Вега-106-корпус из 3-х слоёв мдф,изнутри заливал битумом-движёк через спец-кронштейн развязан от основания металического стола-автоматика выброшена-вес вертушки получился -15кг!!! -Звучала по своему интересно! Теперь у меня в системе лёгкобюджетный Pro-Ject RPM1.3.-Но,сдесь применил двойную развязку двигателя.-Как будет возможность сделаю фото в разных ракурсах.-Не хвалясь скажу этот новодел мне очень нравиться по звучанию!!!! -Механика вещь интересная!!!!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Тоже бы с удовольствием прочёл статейку про эту штукенцию!
 

alex1959

Active Member
-Вот делал ещё одну попытку заиграть свои бывшие Мониторчики через катушечник-Олимп-005(в бобиннике тоже менял конденсаторы-входы с дин менял на рса)-Были катушки (Орво-ГДР)-в своё время писал с фирменного винила.-Из всех записей зацепил только Pink Floyd-Обратная Сторона Луны-(диск-EMI)-Тут конечно (для меня) играло эмоционально,но на Хард-Роке уже акустика начинала захлёбываться-тот же Deep Purple-"Burn" cваливался в кашу!!! -После этого решил-всё-надо менять мониторы!!!-Но думаю-у кого остались катушечники с записями лёгкой музыки были бы довольны звучанием такой связки(ИМХО)
 

Вложения

SEBR

Administrator
Команда форума
Хорошо колонки прижаты! :) На усилении NAD355?
 

alex1959

Active Member
Да усилитель NAD355BEE-Только я ему делал капитальный апгрейд(на А-мании описывал-что менял)-и до того мне сейчас приятно слушать с Jamo C 607, что про замену думать не хочу!
 

Вложения

SEBR

Administrator
Команда форума
Да он и сам по себе весьма приличный усилок! ИМХО Искать на а-мании, историю про Ваш апгрейд не очень интересно, может продублируете тут у нас(в обзорах)? Весьма интересно (лично мне, как поклоннику НАДа).
PS Ещё просьба(ко всем кстати): пожалуйста пользуйтесь кнопкой "изображение", а не загружайте фотографии в качестве вложенных файлов!
 

alex1959

Active Member
-Апгрейд NAD355BEE делал поэтапно-менял-слушал.-Установил отдельные RCA-терминалы(Cardas) к входу преда---заменил штатные резисторы на входе-выходе преда и на ОСС-(KIWAME)---все электролитические конденсаторы в сигнальных цепях на полипропиленовые Audiocore S-Line(между прочим классные нейтральные с хорошей телесностью и никакой отсебячины.-В Блоке питания поставил все Mundorf M-Lytic----Три диодных моста зашунтировал Jentzen-0.1mkfx400V-----Соеденил напрямую выход с преда с входом деференциального каскада оконечника-длина соединения-5см,а штатные дорожки,не считая перемычки =26см,-На громкости 9-00 стало слышно больше музыкальных нюансов-----Установил акустические терминалы AVC-LINK AVC-3029G------цепи по питанию преда и оконечника тоже продублировал акустическим Аnalysis Plus Theater Oval-----с выхода оконечных транзисторов тоже продублировал Анализасами до акустических терминалов-------выключил из цепи кнопку Mute----продублировал аттенюатор громкости-----ВСЁ!!!! Получился другой усилитель.но мне очень он по душе!!!!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да уж! Серьёзный подход! Alex, просьба а закиньте-ка это всё пожалуйста в раздел "усилители" (вместе с фотками), а тут как-то ни к месту, да и не найдет народ. Кстати напомните, плизз, Вы у на с в каком городе обитаете?
 

alex1959

Active Member
-Вот решил дополнить описание апгрейда NAD355BEE фотками(прошу строго не судить)
 

Вложения

Верх