Что нового

Помогите неофиту с выбором АС

askokin

Member
Голова уже кругом... Понимаю, головным концом тела, что делаю всё не так, ну и Бог с ним... Купил намедни усь Alchemist Nexus APD43A, послушал его на Tannoy Fusion 4 у друга. Впечатлило. С источником вроде более-менее определился - Revolution DAC от ALLO. А вот с АС - не очень. Беда в том, что проживаю в "попе мира" - следовательно - походить, послушать - возможности призрачны и, видимо, придётся "брать кота в мешке". Бюджет до 50 тыр., скорее всего вторичка, полочники ибо 15 кв.м. Могу и на пол поставить, если на то пошло-поехало. Жанр в основном из неметаллов - джаз, фанк, этно, рок и т.п.
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
А что сейчас за акустика? (Усь хороший взяли!)
 

poker

Well-Known Member
Их и новыми(Алхимию) с Танноями позиционировали в салонах(усилок деликатный, акустика нужна открытая и с детальками). Только бюджет маловат под прилмчный Танной.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Их и новыми(Алхимию) с Танноями позиционировали в салонах(усилок деликатный, акустика нужна открытая и с детальками). Только бюджет маловат под прилмчный Танной.
С танноями, помнится, одно время втюхивали Маранц)))) Чтобы официалы продавали у нас Алхимиков - не припомню! (хотя может я не в курсе)
На мой скромный взгляд, всё банально - я бы в связочку взял, ну Tannoy (это само просится), так же KEF, Mission, Castle, TDL или PMC, (кое-что из )Linn ...если же материал чуть поагрессивнее, то Paradigm, Energy, Amphion, JBL, Kirksaeter, (может быть) T+A ...
 

poker

Well-Known Member
С танноями, помнится, одно время втюхивали Маранц)))) Чтобы официалы продавали у нас Алхимиков - не припомню! (хотя может я не в курсе)
На мой скромный взгляд, всё банально - я бы в связочку взял, ну Tannoy (это само просится), так же KEF, Mission, Castle, TDL или PMC, (кое-что из )Linn ...если же материал чуть поагрессивнее, то Paradigm, Energy, Amphion, JBL, Kirksaeter, (может быть) T+A ...
..маранц куда только не втюхивали :)
я бы маранц к Трианглам пристроил (ну из того, что было - вполне)
 

poker

Well-Known Member
А другие бренды нет? Ладно уже ёрничать...
Любитель маранца, наверное, с таким же удовольствием высморкается на твой сетап...
по-моему к Трианглам его - это комплемент, точно не стеб :)
..ну и любитель Маранца, точно, за мой сетап не возьмется - уж очень разные миры, не пересекаютя (ну по усилению)
 

poker

Well-Known Member
Естественно - нахрен он ему нужен... :)
конечно! на кой оно ему: только место занимат, и стекла много :) колонки даже не почувствуют такое усиление(будут стоять молча! )
Я так Альмарро купил у любителя Ротеля - что то не заработал Альмарро вместо Ротеля, пришлось продать - бесполезная вещь :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
К интеллигентному англичанину - полочники Linn Kan или Tukan, Epos ES11 или ES14, компактные напольники Royd Minstrel или Rega Ela
 

askokin

Member
К интеллигентному англичанину - полочники Linn Kan или Tukan, Epos ES11 или ES14, компактные напольники Royd Minstrel или Rega Ela
Мерси за "наводку". Заинтересовал таки Epos ES14 ибо 8 Ом. Linn`ы хоть и красавчеги но, насколько понял, четырехомные.
 

askokin

Member
С танноями, помнится, одно время втюхивали Маранц)))) Чтобы официалы продавали у нас Алхимиков - не припомню! (хотя может я не в курсе)
На мой скромный взгляд, всё банально - я бы в связочку взял, ну Tannoy (это само просится), так же KEF, Mission, Castle, TDL или PMC, (кое-что из )Linn ...если же материал чуть поагрессивнее, то Paradigm, Energy, Amphion, JBL, Kirksaeter, (может быть) T+A ...
Гранд мерси! А что скажете за Epos ES14? Может ли он составить партию с алхимиком?
 

Верх