Что нового

Помощь в подборе CD проигрывателя

taurus

Member
> taurus
приветствую, уважаемый.. рад видеть!!..
будешь смеяться - но я тоже купил недавно себе сидюк..)) скоро приедет..
у тебя же "козырь в рукаве" - ты в Москве - я бы на твоём месте его и использовал.. т.е.: собрал бы новую систему (в столицах "аудиоэксперименты" не очень-то и болезненны (неподошедшее продашь)..)

по Праймеру: и сидюк 31-ый сам по себе достаточно хорош в свои деньги (полтинник по старому), и интегральник 30-ый достаточно полезен в определённые системы в свои деньги (скажем тыщ 75 по новому) - но вот зачем их ставить вместе.. имхо они интереснее когда врозь..

по акустике (Твенти22): я со звуком не знаком и соответственно ничего не имею ни за / не против - но обрати внимание: сколько она стОит на вторичке.. стольник наверное.. так вот в этот стольник спокойно можно уместить иные полочники и цапу (или плеер)..

на твоём месте я бы сделал так: на стоимость твоих Праймер30+Твенти (примерно 175т. на вторичке) закупаются иные полочники + два мощника/моноблока + ЦАП + СД-транспорт и уравнение с одним неизвестным: плеер по энной цене - превращается в уравнение с одним неизвестным: пред по энной цене.. подробности - в личке.. (для первого шага (как вариант на времянку (если карта ляжет - то и на постоянку)) - на вторичке сейчас есть авторский пред за 30т.. лично я "для эксперименту" прикупил бы его..)
Хотя к такой кардинальной перемене я сейчас не готов,это дела будущего.А вот покупка СД плеера точна не плохая идея,и он будет не лишним и в другой системе.
 

fara

Active Member
..А вот покупка СД плеера точна не плохая идея,и он будет не лишним и в другой системе.
но ЦАП-то тоже вроде намечается.. может тогда ограничится одним только CD-транспортом.. глянул вторичку - вот интересный вариант за 24т.: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1063510 ..
(на текст объявления внимания не обращай)) (это "типично" у Виталия).. не знаю как сейчас - раньше из его рук хорошие транспорты уходили.. его старый телефон у меня есть (на сайте обозначен иной)..)
 

taurus

Member
но ЦАП-то тоже вроде намечается.. может тогда ограничится одним только CD-транспортом.. глянул вторичку - вот интересный вариант за 24т.: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1063510 ..
(на текст объявления внимания не обращай)) (это "типично" у Виталия).. не знаю как сейчас - раньше из его рук хорошие транспорты уходили.. его старый телефон у меня есть (на сайте обозначен иной)..)
Вы же знаете меня fara,я ещё два года буду лабудой заниматься,а потом куплю первое подвернувшееся.. ЦАП то должен быть,и стример был бы не плох,но на данный момент политика партии говорит-"В стране кризис,губу не раскатывай",поэтому смотрю полный плеер,который можно в последствии использовать и как транспорт,и как полноценный плеер...Сейчас ещё ужмут зарплату,в четвертый раз,и тогда возьму свой плеер IBasso,и он будет мне ЦАПом..(бред конечно,но хочу попробовать подцепить,послухать!!!)
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
бред конечно,но хочу попробовать подцепить,послухать!!
«Это невозможно!;» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
«Это невозможно!;» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта...
"Аминазин с галаперидолом..." - сказал врач:D:D:D:D
 

taurus

Member
Аудиомания(процесс,а не магазин) - это наркотическая услада сознания,уставшего в житейских страстях.
Но где бы ещё найти времени насладиться!!!
 
друзья посоветуйте,что интереснее и умеет играть музыку.Onkyo Integra DX-6570.
Akai CD-79.
Sony CDP-333ESA
Pioneer PD-T04.Denon DCD-3300.
Sony CDP 553 ESD.Yamaha- CDX-993.
Philips cd650.
CEC CD 3300
Victor XL-Z701поможите чем можите :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я за CEC! (только желательно чтобы именно 3300R!!!)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Просто они немного поразному играют! Оба по идее неплохи, но R лучше на мой взгляд!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Можно добавить в список ещё Roksan Kandy или Myryad серий MX или MI ...так же очень недурна Opera Consonance!
 
Можно добавить в список ещё Roksan Kandy или Myryad серий MX или MI ...так же очень недурна Opera Consonance!
А из nad какой оптимальный вариант,по вашему мнению.при использовании в первую очередь.как транспорт.да и вообще что из трансорта.побюджетнее представляет интерес.Благодарю за помощь.
 

fara

Active Member
...да и вообще что из транспорта.побюджетнее представляет интерес.Благодарю за помощь.
очень даже удачный плеер из бюджетных - Onkyo DX-7555 (на KSS-213C, характеристики)..
в состоянии нового можно найти тыщ за десять (могу даже подсказать где..))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
А из nad какой оптимальный вариант,по вашему мнению.при использовании в первую очередь.как транспорт.да и вообще что из трансорта.побюджетнее представляет интерес.Благодарю за помощь.
NAD это неплохие усилители, и то не все. С сидюками NAD я бы не связывался - ни звука, ни надежности.
Смотрите японские аппараты 90-х годов, времени расцвета CD как формата. ЦАП лучше мультибитный.
И еще обратите внимание на тип головки и привода, с редкими и не выпускаемыми ныне могут быть проблемы в случае замены.
Вот здесь хорошая справочная база: http://vasiltech.narod.ru/CD-Player-DAC-Transport.htm
 

Alex51

Well-Known Member
Друзья! Кто нибудь сталкивался с Gryphon Tabu Cdp1? Линейка старенькая но все же интересны впечатления? Спасибо!
 

Aleks-2

Well-Known Member
Друзья! Кто нибудь сталкивался с Gryphon Tabu Cdp1? Линейка старенькая но все же интересны впечатления? Спасибо!
Очень детальный но не доходящий до хирургического препарирования... очень басовитый... очень хорошо строит сцену, на малых составах эффект присутствия просто ошеломительный... всеядный по жанрам...
Минус один - полностью раскрывается только в родной экосистеме, в другие конечно попробовать вписать можно но шансов очень мало
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх