Что нового

Помощь в подборе CD проигрывателя

Wild

Active Member
Всем привет! Подбираю сидюк для спальни (спокойной ночи слушать и всё такое ))).
Имеются в наличии: усилитель Philips FA741, акустика Philips FB 652.
Ранее комплект играл с источником NAD C521BEE, теперь по причине переезда оного в другую комнату ищется замена.
Возможно, не новый. Брать под этот сетап новый не вижу смысла.
Товарищи, жду ваших советов.
Музыка: старый и новый рок, арт-рок, прогрессив-рок, металл, блюз, джаз, джаз-рок.
 

Вложения

  • 48,2 КБ Просмотры: 60
  • 126,3 КБ Просмотры: 56
  • 59,7 КБ Просмотры: 56

Alex51

Well-Known Member
Здравствуйте. Хоть являюсь не знатоком а простым пользователем осмелюсь порекомендовать(мало ли подвернется за реальные деньги) из б/у можно сказать винтаж Grundig Fine Arts CD 9000. Некоторое время назад, возник подобный вопрос. Порекомендовали-купил и нисколько не жалею,очень доволен. Конечно вид своеобразен....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wild

DV-2

Well-Known Member
Если не париться, в ветке "Продам" можно любой брать - возможностей по качеству вполне хватит...
 

Wild

Active Member
Если не париться, в ветке "Продам" можно любой брать - возможностей по качеству вполне хватит...
Товарищ, как же не париться? Это же так интересно! В ветке "продам" пока пустынно относительно сидюков, да и не о том я ставил вопрос. Вы лучше конкретные модели олдскульных проигрывателей посоветуйте. На ebay, например, много разных текниксов за копейки, но не верю я в звук мацушиты)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не верил я в звук Мацушиты, не бреющей бороды...
Я из действительно приличного по сидюкам могу сансуя посоветовать поискать 717-го и старше. Они балансные, что само по себе уже говорит о качестве. Хороши старые Маранцы тех же лет. Ну и конечно куда же без англичан - Роксаны и Линны традиционно хорошие сидюки сидючат
 
  • Like
Реакции: Wild

DV-2

Well-Known Member
Док, Роксаны и Линны - это не в коня корм для данной системы...
Да и балансные выпендроны не совсем уместны.
 
  • Like
Реакции: Wild

Wild

Active Member
Дружище, как я и говорил - пустынно. Консонанс и филя проданы, а марантц не подходит по цвету, т к нужен черный.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Начала 90-х. Имелись ввиду сверстники 717-го сансуя
 

drwinston

Administrator
Команда форума
[QUOTE="DV-2, post: 4455, member: прост системы...
Да и балансные выпендроны не совсем уместны.[/QUOTE]
Дело ж не только в схематике. Это просто немного другой уровень качества всего и комплектующих, и схематики, да и внешний вид такой, что вещь просто приятно дома держать. У меня дома пару месяцев жил такой, ГавС дал попробовать - реально вкусная штуковина.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну хоть примерно озвучте бюджет! А то, как советовать-то!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну вот уже яснее... только в 10 уложиться сейчас ну очень сложно! Это, пожалуй снова NAD (504, 510, 512)...
Ежели 250 евриков или слегка поболе, то уже можно постараться найти C.E.C. 2100 (или если очень повёзёт 3300R), можно Myryad (MCD или Z-серий), или, скажем Teac CD-5 на худой конец...
 

Верх