Что нового

Пора вводить лимит на легионеров:)

chsas75

Active Member
Простыни объяв от перекупов пошли, никаких претензий к ним нет, работа, но например не больше трёх активных объявлений во всех темах, ушло одно пусть запускают другое.
Заодно и будет стимул продать, чтоб запустить следующее:)
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
А вдруг, в том, четвертом, которое "не пропустят", будет предложена "мечта Вашей жизни" за "премлимые деньги"?:D
А во обще я согласен. Делать что-то надо....
 

welder

Well-Known Member
Простыни объяв от перекупов пошли, никаких претензий к ним нет, работа, но например не больше трёх активных объявлений во всех темах, ушло одно пусть запускают другое.
конструктивное замечание
от себя добавил бы, что фразы в объявлениях, типа "мамой клянусь, у меня все самое лучшее", являются деструктивными для форума, где всё априори честно и прозрачно
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Учту...Подумаю... Хотя не вижу в этом особой проблемы. Барахолка на то и есть чтооб, там торговали... По сути чем больше товара, тем лучше...
 

Wadim

Active Member
Да просто это показатель ситуации в стране. Я вот хотел свою систему обновить, на даже за треть от ритейла её не продать... С другой стороны, более вдумчиво подходишь к этому процессу .
 

DV-2

Well-Known Member
Да просто это показатель ситуации в стране
Просто умиляюсь этому бреду (уж извините, но Ваши стогнания еще на форуме АМ достали)...
Барахолки всегда были есть и будут - для многих это просто образ жизни. КУЧИ барахолок в европе и по музыке, и по фототематике, и много чего ещё - людям просто нравится покупать за недорого хорошие вещи и ситуации в странах тут совсем не при чём.
 

Wadim

Active Member
Просто умиляюсь
Мне ваша позиция понятна (без комментариев). В мыслях даже не было вас "доставать". Если бы внимательно вчитались, то может поняли, что я не против барахолок речь вел, а о всплеске активности и о "Простынях объяв" на данном ресурсе.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Друзья мои, как мне кажется это явно не тема для перепалок! Уже сказал, что по сути не вижу особой проблемы в наплыве продавцов, т.к. раздел именно для того и существует! Помнится многие очень активно обсуждали именно структуру барахолки, она была специально доработана, и чтож теперь!? Плохо, что много продавцов и лотов? По моему мнению это логично и нормально! С другой стороны, если общественность действительно сильно страдает от обилия объявлений со стороны одного продавца , можно подумать над отдельным разделом, где будут своего рода магазины отдельных продавцов, у кого большое количество товара! В какой форме и на каких условиях это может быть, нужно хорошенько обдумать!
 

welder

Well-Known Member
можно подумать над отдельным разделом, где будут своего рода магазины отдельных продавцов, у кого большое количество товара! В какой форме и на каких условиях это может быть, нужно хорошенько обдумать!
а вот и позитивные тенденции стали прослеживаться! дискуссия задала вектор перспектив
 
  • Like
Реакции: DV-2

YAMADAN

Active Member
А я думаю что нужно просто больше разделов в барахолке.
1. Зачем совместили кабели и питание в одном разделе? Да еще и аксессуары и лампы туда в кучу положили?
2. Источники вообще можно ражелить на 3-5 отдельных разделов.
3. Для винтажной аппаратуры и ас вообще сделать отдельную тему, где бы все лежало в куче (но это вам явно не понравится), она вообще мало кому интересна (имхо, имхо, имхо).
4. А акустику разделить хотябы на полки и напольники.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Моё мнение, что это явный перебор! У нас и так достаточно структурированная барахолка! Плодить разделы не вижу смысла, т.к. вопрос обилия объявлений от профессиональных продавцов, это не решит! Повторяю в очередной раз, я не вижу проблемы, а отчасти, даже за, то, что к нам пришли торговцы! Однако если это напрягает большинство участников форума, вижу смысл создать отдельные разделы для частных объяв, и для многопозиционных продавцов.
 

YAMADAN

Active Member
Моё мнение, что это явный перебор! У нас и так достаточно структурированная барахолка! Плодить разделы не вижу смысла, т.к. вопрос обилия объявлений от профессиональных продавцов, это не решит! Повторяю в очередной раз, я не вижу проблемы, а отчасти, даже за, то, что к нам пришли торговцы! Однако если это напрягает большинство участников форума, вижу смысл создать отдельные разделы для частных объяв, и для многопозиционных продавцов.
Так народ жалуйста из-за того, что их еденичные обьявы заваливаются другими лотами очень быстро, поэтому чем больше разделов тем меньше количество лотов в каждом и тем легче найти любое обьявление. И притензий что твоя обьява за 3 дня уже на второй странице почти не будет. Т.к. в каждом разделе будет только конкретный тип кабеля, или тип акустики или тип источника. Это сделать вам админам будет сложнее. Но это самый правильный вариант. Искать покупателям будет проще, т.к. каждый обычно ищет что-то одно и конкретное (цап, или полки, зачем ему видеть в списке обьявы по сабвуферам, напольникам, или сидюкам, тюнерам и конверторам).
Гораздо проще запихать всех оптовиков в одтельный раздел, но это не правильно. А можно вообще ничего не делать, только ситуация будет усугубляться, если форум будет набирать популярность в дальнейшем.
 

YAMADAN

Active Member
И еще смотрите - Ищу я например себе каменный МОЩНИК, захожу, и что я делаю? ВНИМАТЕЛЬНО читаю каждое название каждого обьявления в списке чтобы найти себе обьявление с МОЩНИКАМИ, это малость напрягает тем более что у 30% вообще это в названии не указано (интегральник, мощник у него там или что, а может вообще лампа). Одно то что приходится читать каждое уже напрягает. ГОРАЗДО удобнее было бы если там был раздел "мощники", и там было указано только название типа "Plinius SA-103", без всяких других обозначений, да продавцы и сами бы не писали слова "интегральный усилитель", "предварительный усилитель", "ламповый усилитель" и т.д. если бы видели что пишут в раздел исключительно "каменных мощников" или "каменных интегральников".
 

AlexeevVI

Active Member
ага и всплывающие окна с предложениями продаванов купивших премиум аккаунт
 

Alex51

Well-Known Member
Предлагаю бегущую строку пустить и звуковое сопровождение с сурдопереводом! А потом и 3D анимацию в обязательном порядке...
ага и всплывающие окна с предложениями продаванов купивших премиум аккаунт

Черт возьми,простите конечно но тема не стоит и выеденного яйца!!! Хочу мощник-найду. Хочу ЦАП-так за каким хером идти в раздел усилителей или акустики.Ага и в разделе акустика сделать кучу подразделов: полки, напольники, сабы, 2.0, 2.1, 5.1 и т.п. И в каждом разделе по 5-7 объявлений...Мужчины вы чего,издеваетесь? А вот закрытые объявления(продано) можно и удалять...Так же тема типа магазина одного продавца то же не плоха...
 

chsas75

Active Member
Уже сказал, что по сути не вижу особой проблемы в наплыве продавцов
Так в наплыве тоже только хорошее вижу, просто лезу покопаться в источниках и..

И ведь хрен поймешь что это интересный цап или бабушкин слуховой аппарат:)
Можно ещё раздел ретроаудио для кассетников и прочих бобин создать.
 
Последнее редактирование:

Верх