Что нового

Пора вводить лимит на легионеров:)

huNta

Well-Known Member
Выскажу и я свое мнение. Мне кажется, что ввод оплаты для проф. продавцов это вполне правильное и мудрое решение, которое может повысить рейтинг форума и привлечь дополнительных посетителей.
И хочется внести предложение по поводу проданных лотов.
Возможно создать в каждом разделе папочку "архив" и скидывать туда проданные товары.
Против архива у меня возражений нет, но вот с выделением темы для каждого "спекулянта" и платой надо крепко подумать, пока они в общем разделе проблем быть не должно, но в разделе магазина уже может появится прямое сопоставление сайта hi-finder с ним, надо ли это и как организовать не знаю.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Архивизация - мысль дельная. Надо только как-то её оформить здраво.
А вот по поводу платных продаж я тут долго думал...
Беда в том, что сложно определиться между профессиональным продавцом и просто апгрейдером, продающим "лишнее". Урезать количество посетителей-продавцов подобным образом не вполне разумно. Даже если человек сюда пришёл только по объявам пошариться это хорошо, даже если он сюда просто объяву повесить пришёл, это хорошо. Глядишь, приобщатся к нашей компании, к беседам о звуке...
Монетаризация форума, как бы ни была привлекательна, но подобным образом плохо скажется и на климате, и на посещаемости... Можно просто повесить № карты для добровольных перечислений. Это будет более адекватно именно идее форума. Более того, вспомните, из-за чего закрылась барахолка на А-мании - появились нечистые на руку продавцы, которые накалывали посетителей, начала страдать репутация А-мании. Не спасала ни премодерация, ни верификация, ни знания среды продавцов. Все претензии потихоньку переползали на А-манию. Потому, считаю оставить барахолку бесплатной необходимо. Иначе, в случае обсдачи администрация форума автопилотом становится соучастниками обмана, мошенничества...
 

huNta

Well-Known Member
Архивизация - мысль дельная. Надо только как-то её оформить здраво.
А вот по поводу платных продаж я тут долго думал...
Беда в том, что сложно определиться между профессиональным продавцом и просто апгрейдером, продающим "лишнее". Урезать количество посетителей-продавцов подобным образом не вполне разумно. Даже если человек сюда пришёл только по объявам пошариться это хорошо, даже если он сюда просто объяву повесить пришёл, это хорошо. Глядишь, приобщатся к нашей компании, к беседам о звуке...
Монетаризация форума, как бы ни была привлекательна, но подобным образом плохо скажется и на климате, и на посещаемости... Можно просто повесить № карты для добровольных перечислений. Это будет более адекватно именно идее форума. Более того, вспомните, из-за чего закрылась барахолка на А-мании - появились нечистые на руку продавцы, которые накалывали посетителей, начала страдать репутация А-мании. Не спасала ни премодерация, ни верификация, ни знания среды продавцов. Все претензии потихоньку переползали на А-манию. Потому, считаю оставить барахолку бесплатной необходимо. Иначе, в случае обсдачи администрация форума автопилотом становится соучастниками обмана, мошенничества...
Вот и я, собственно, о репутации задумался, может коряво написал только.
 

chsas75

Active Member
Это будет более адекватно именно идее форума. Более того, вспомните, из-за чего закрылась барахолка на А-мании - появились нечистые на руку продавцы, которые накалывали посетителей, начала страдать репутация А-мании.
Помню, поддерживаю, отдельный загон не выход, могут и претензии появится - мы у вас купили... Сделать бесплатными несколько объявлений, остальные.. Будут оценивать, перед тем, как весь свой сток сюда выливать.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну вообще-то идея была с точностью до наоборот! Возможноть открыть свой "магазинчик" предоставлять не всем, а только проверенным честным продавцам, причём при условии, что они предварительно предоставляют все свои данные и т.д. ... Иными словами, для покупателя это своего рода гарантия.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну вообще-то идея была с точностью до наоборот! Возможноть открыть свой "магазинчик" предоставлять не всем, а только проверенным честным продавцам, причём при условии, что они предварительно предоставляют все свои данные и т.д. ... Иными словами, для покупателя это своего рода гарантия.
Откровенно говоря, даже это не айс. Недавняя история показывает, что как ни крути, а в варианте денег всегда какая-никакая блоха да проскочит. Торговая площадка у нас и так есть. Подразделов добавить в принципе реально, но давать кому-то преференции или наоборот... Тем более, что и в самом деле можно просто номер карты повесить, кто сочтёт верным сам перечислит , если захочет
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не понимаю какая связь между номером карты и сутью изначального вопроса!? Обсуждается переизбыток объявлений в разделе продаж. Многие хотели бы как-то изменить данную ситуацию. На мой взгляд решение такое - саму по себе барахолку оставляем такую как есть, но вводим некие ограничения по количеству одновременно выставленных лотов во всех разделах барахолки. Например 4 или 5. Тем самым устраняем длиннющие списки от одного продавца. В то же время, если кто-либо желает торговать с большим ассортиментом - нет проблем - даётся возможность за тыщу-другую в месяц открыть собственный (именной) раздел продаж, где нет ограничений по количеству лотов, апам и т.д . При желании можно даже вывесить баннер со ссылкой на данный раздел. ЧТО ВАЖНО, данная возможность предоставляется не каждому желающему, только что пришедшему на форум, а лишь тем, кто предварительно уже имеет ряд продаж на обычной барахолке, и имеет достойную репутацию. Кроме того при открытии собственного раздела, человек будет обязан предоставить все свои координаты, паспортные данные и т.д.
Полагаю, что для профессионального, честного продавца, такие условия будут абсолютно приемлимы! Мошенники, напротив, вряд ли будут готовы предварительно что-либо платить.
Тем самым мы несколько проредим барахолку, и паралллельно, со временем, сформируется некая структура проверенных продавцов, где можно покупать что-либо без риска. На мой взгляд, это только в плюс и покупателям, и репутации ресурса в целом! Что не так?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, фиг знает...
Это убирает проблему, относительно, конечно, нечистоплотных продавцов, но оставляет пространство для нечистоплотных покупателей...
В общем, идею надо допиливать. А что джентльмены думают по этому поводу?
 

kanonier

Well-Known Member
Риски надо снижать, а не стремиться избавиться от них полностью. Это главное!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что-то похожее есть. У самарцев и ещё кое-где. Просто не хочется ограничений или ущемления прав простых форумчан, которые просто решили поменять систему.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да, конечно. И концепция по большей части схожа с предложенной мною.
Концепия-то не бог весть какая, она на поверхности. Надо, что называется, пути прописать нормально. К примеру, 4-5 объяв мало. Если у человека мощник-пред-фоник-вертак-пара картриджей-обвязка и акустика, то это как минимум десяток объяв получится.
 

kanonier

Well-Known Member
Концепия-то не бог весть какая, она на поверхности. Надо, что называется, пути прописать нормально. К примеру, 4-5 объяв мало. Если у человека мощник-пред-фоник-вертак-пара картриджей-обвязка и акустика, то это как минимум десяток объяв получится.
Нет, не десяток. Пакетом продаётся в соответствующих разделах.
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Концепия-то не бог весть какая, она на поверхности. Надо, что называется, пути прописать нормально. К примеру, 4-5 объяв мало. Если у человека мощник-пред-фоник-вертак-пара картриджей-обвязка и акустика, то это как минимум десяток объяв получится.
Продажа систем под ноль, с картриджами, кабелями, ит.д случается крайне редко! Это частный случай и естественно подобные исключения из правил можно изначально предусмотреть! В целом же, думаю понятно о чём идёт речь!
 

DV-2

Well-Known Member
Жизнь - это движение и обучение.. систематизация, анализ, работа на ошибками... и так по спирали.
 
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага, Надежды и Любови...
Не зря же Жириновский предлагал многожёнство узаконить)))
Мне вообще в принципе идея более ровных животных на ферме не очень... Форум же изначально задумывался как свободная площадка...
А так попахивает довлатовщиной, где за отдельную плату клиент получает самое лучшее, плюс продаются комод и тумбочка...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Продажа систем под ноль, с картриджами, кабелями, ит.д случается крайне редко! ...
Зато это аккурат показывает разницу... Между продавцом и форумчанином, а мы выдаём какие-то индульгенции...
Вот чесслово, интересно, просто интересно, сколько готов платить, ну, хотя бы Виталий или Андрей за размещение лотов на барахолке, хотя бы и в отдельном собственном магазине...
 

Верх