Что нового

Портативная колонка по типу "что-нибудь получится"

drwinston

Administrator
Команда форума
Ай, фигня! Это мелочи жизни. Тем более для Блэкмора))))
 

speakme

Well-Known Member
А что, можно и Fender собрать)) Получится конечно же Finder какой-нибудь....))) Но. Понравится Блэкмору или нет зависит от того, сколько души и опыта будет вложено в инструмент)
А не пойти ли мне Рэйнбоу послушать?.. К-стати, не помните как называется видео альбом Deep Purple, где Ричи весь концерт стоял спиной к залу?.. Его еле уговорили сыграть.. У меня он был на видеокассете со стереозвуком.. Бабла, помнится, отдал за запись.... А маменька стерла))
 

speakme

Well-Known Member
Спикеры.
Ну вот, практически определился с динамиками.
Трудно понять, что я хочу получить.. С одной стороны, лишь немного превзойти свои ожидания от проекта, с другой - хочется создать действительно что-то стоящее...
Сперва задача стояла собрать какое-то подобие моей Джибиэльки. Но когда углубляешься в предмет и понимаешь, что все это дешевка, то хочется уже бОльшего. Тем более на рынке сейчас полным-полно всего. И наверно я поступлю следующим образом: закажу 2 пары динамиков, на которых сейчас остановился, и соберу дешевый хай-фай и подешевле в двух разных корпусах :D:D:D
Мои претенденты:
Visaton B 80/8 - 3,3" Ожидаемо правильный звук. Хорошая характеристика при таком размере.
b80.jpg
Aurasound ns3-193-8a - 3" Более спокойные, но способны хорошо играть в нижнем диапазоне.
NS3-193-8A.jpg
 

Ocasek

Well-Known Member
Спикеры.
Ну вот, практически определился с динамиками.
А именно ширококполосники хотите?
Может, еще низкочастотник добавить, - один? Правда, насколько я понимаю, нужен будет еще кроссовер.
Честно говорю, - я не спец, так...размышляю вслух...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати говоря, у Fender есть именные гитары Блекмора.
http://worldelectricguitar.ru/articles/Fender_Ritchie_Blackmore_Stratocaster.php
Ну, так я её и выкладывал на той странице. Подписная серия. Ничего так... Совсем не мой инструмент.
Я люблю певучую деку, лёгкий гриф, или наоборот - цельнокрой на краснухе, чтоб от обертонов в сустейне можно было слюной захлёбываться...
Ну и датчики конечно максимум отдавать от возможного с учётом тех или иных особенностей акустики инструмента. А Блэкморная она какая-то с заточкой на кучу педалек сделана.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спикеры.
Ну вот, практически определился с динамиками.
Трудно понять, что я хочу получить.. С одной стороны, лишь немного превзойти свои ожидания от проекта, с другой - хочется создать действительно что-то стоящее...
Сперва задача стояла собрать какое-то подобие моей Джибиэльки. Но когда углубляешься в предмет и понимаешь, что все это дешевка, то хочется уже бОльшего. Тем более на рынке сейчас полным-полно всего. И наверно я поступлю следующим образом: закажу 2 пары динамиков, на которых сейчас остановился, и соберу дешевый хай-фай и подешевле в двух разных корпусах :D:D:D
Мои претенденты...
Я однозначно за Визатон.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В советские годы народ делал самопальные гитары с фирменными датчиками.
В советские годы фирменный датчик было невозможно найти, как и качественную древесину. Спасали яхт-клубы, это если краснуху надо было, но если ясень и клён надо было найти, то всё - дело труба... Я уж не говорю про кедры или ели...
 

speakme

Well-Known Member
А именно ширококполосники хотите?
Может, еще низкочастотник добавить, - один? Правда, насколько я понимаю, нужен будет еще кроссовер.
Честно говорю, - я не спец, так...размышляю вслух...
Я планирую поставить пассивный излучатель. Пока не выбрал какой, надо разобраться с его параметрами. В голове крутится мысль разместить его на дне корпуса.. А может на крыше.. Думаю это не плохое решение для компактной акустики. Еще динамик ставить - это доп потребление батарей, так что я остерегаюсь даже твитеры ставить..
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Я уж не говорю про кедры или ели...
Не думал, что в Союзе были проблемы с кедром и елем. Они же у нас растут.... ...помнится у родственника в 80-ых, на Алтае, полкИ в бане были из кедрача. А у его знакомого, как он говорил, вся парилка из этого дерева. И вроде все было дело без криминала))) Может это был "не гитарный" кедрач..))))
 

speakme

Well-Known Member
Да напилить дров то можно. Россия богата... А профессионально высушить древесину нужно время. Для бани вагонку так не сушат.. Вот простой пример. Я сделал свою hi-end стойку для аппаратуры из клеенного бруса, обычных лаг для пола.. Древесина сохла месяцев 5-6... И в итоге, до сих пор усыхает.. Это стало заметно по стыкам.. Сосна, одним словом.. В следующий раз с этим деревом связываться не стал бы.. А другого то где взять?..
 

speakme

Well-Known Member
У меня провинция... 40 тыс население. 2200 км до Москвы. Осины то никто не сушит..
 

Ocasek

Well-Known Member
В советские годы фирменный датчик было невозможно найти,
Спорить не буду, но читал, как кто-то из музыкантов вспоминал разговоры: типа, сделаю себе фирмУ, - поставлю фирменный датчик на...(что-то, не помню) На что ему отвечали, если у тебя..."что-то", какая же это фирмА?
Т.е. имелось ввиду, что датчик не единичный критерий фирмЫ.
А вообще-то, найти (заказть) можно было, ИМХО, много. Читал, что у Бондарчука старшего была фирменная акустика, сделанная на заказ, - это в те годы!
 

Верх