Что нового

Портативный Lossless плеер ?

SEBR

Administrator
Команда форума
Коллеги, озадачился вопросом приобретения бюджетного карманного плеера с возможностью прослушивания в приемлимом качестве FLAC, APE и желательно образов. Слушать буду преимущественно НЕ в наушниках! Устройство планируется использовать в основном в автомобиле, т.к. там нет USB но есть AUX. Ну и может изредка, где-то в походных условиях воткнуть в какой-то усилительно-акустический аппарат! :) Форматы интересуют именно упомянутые выше, MP3 не бодрит вообще! В идеале хотелось бы чтоб "зверёк" понимал CUE, но вроде как с этим у них у всех совсем плохо... Что посоветуете? Сразу оговорюсь, всякие там Astell Kern оставим за скобками! Не тот бюджет! Может из китайцев есть что стоящее? Наткнулся, например, на неплохие отзывы про некий xDuoo X2 HiFi Mini... Как он в сравнении с Fiio, Cowon или Hifiman ? Или может вообще игра не стоит свеч и проще прикупить карту на 64Гб и развлекаться со смартфоном HTC без какой -либо разницы? Ваши мнения?

Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Или может вообще игра не стоит свеч и проще прикупить карту на 64Гб и развлекаться со смартфоном HTC без какой -либо разницы
Для конкретных вышеописанных задач - самое то... не в коня корм покупать навороченную технику для природы и/или авто.

G

Gibalok

Guest
Мой опыт показал что звук в машине с аудиосистемой Bose заметно стал более интересным с плеера Fiio X5.

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну у меня вопрос не столько в улучшении, сколько в "не ухудшении" звука! :) Штатная система переваривает либо CD, либо MP3 ...про последнее можно забыть сразу, а вот ещё и FLAC хотелось бы реализовать! Хотя в принципе уже пришёл к решению обходиться силами смартфона.

SEBR

Administrator
Команда форума
Вродеж сразу про это написал! НЕТ конечно! o_O

aminazibit

New Member
Перечитал)) Сорри) Однако, у них бюджетная моделька есть за 30 т.р.)) AK Jr вроде

SEBR

Administrator
Команда форума
Взаимно сорри, но бюджет для машины рассматривался раз в 7-10 меньше! o_O

antikvar

Active Member
владею Ibasso DX50. В сравнении со смартом Sony Xperia Zкой, соня сливает по полной. Плюс множество прошивок есть для него, да и ценник на вторичке не велик. Плюс может работать DACом, таскаю его бывает когда аппаратуру слушаю, т.к. есть линейный выход. В целом штука более чем полезная, особено мне (как молодому папе) Можно взять музыку в дорогу при катании коляски))

chsas75

Active Member
Astell Kern оставим за скобками
Зря АК-100 вполне бюджетный вариант по нынешним временам, к тому же классный цифровой транспорт и человеческий интерфейс. Хдууо Х2 не советую если нет желания заказывать-перепаивать кнопки вставлять тонированое стёклышко чтоб экран не слеп даже от освещения. Фиио в прайс-кволити рулит, возьмите их Х1 или даже бюджетную новинку М3. Хоть не надо матерится при запуске песни.

SEBR

Administrator
Команда форума
Зря АК-100 вполне бюджетный вариант по нынешним временам, к тому же классный цифровой транспорт и человеческий интерфейс. Хдууо Х2 не советую если нет желания заказывать-перепаивать кнопки вставлять тонированое стёклышко чтоб экран не слеп даже от освещения. Фиио в прайс-кволити рулит, возьмите их Х1 или даже бюджетную новинку М3. Хоть не надо матерится при запуске песни.
Спасибо за совет, про проблемы с кнопками и экраном Xduoo уже знаю! В итоге, всё прозаично - в машине периодически трудится обычный смарт HTC! Для изначальных нужд( в рамках штатной аудиосистемы), как выяснилось, вполне хватает его возможностей. :)

chsas75

Active Member
Есть карта памяти- вполне себе источник для машины, надо слушать ещё гдето (командировки, метро..) - смартфон в большинстве случаев не товарищ.

SEBR

Administrator
Команда форума
Карта конечно есть. (64Gb) :) Но вот разницы в том где слушать, пока не понял! Можете разъяснить?

chsas75

Active Member
То, что в смартах не реализован по человечески усилитель для наушников, даже музыкальных аля Meizu mx4(5) pro, ну может в Highscreen boost3 только.

SEBR

Administrator
Команда форума
То, что в смартах не реализован по человечески усилитель для наушников....
А, ну в этом плане , конечно! Только ИМХО в этой ситуации нет разницы наушники, машина или ещё что-то...Выход-то используется один и тот же!

SEBR

Administrator
Команда форума
В машине то в магнитоле усилитель стоит, а в ушах нет, кстати наличие линейного выхода в томже Фиио может оказаться плюсом.
ИМХО особой разницы нет! Есть выход со смарта... на нём имеем достаточно "ширпотребный" звук. Дальше уже не столь важно куда этот сигнал запустить! Уши(если имеют соответствующее сопротивление) худо -бедно что-то сыграют. Автомобильный усилок никак этот сигнал не улучшит, и сыграет практически то-же(только громче)! :)

fist_audio

Well-Known Member
У меня в F30 голова кушает флаки на ура! Вся флешка у меня одни флаки

Верх