Что нового

Посоветуйте не дорогой акустический кабель.

Felix The Cat

Well-Known Member
Я раньше думал, что силовой критичен для источников. А тут на усилке такая разница.
Причем на Ояде разъёмы стоят попроще - 029-е против 079-х на америкосе.
Разница будет везде, включая распределитель питания, если таковой имеется. Я заменил в распреде Supra родную проводку из безымянного провода 2,5 квадрата на моножилу Oyaide. Эффект однозначно есть.
Но кабели, которыми подключены сами аппараты, влияют безусловно больше всего.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Разница будет везде, включая распределитель питания, если таковой имеется. Я заменил в распреде Supra родную проводку из безымянного провода 2,5 квадрата на моножилу Oyaide. Эффект однозначно есть.
Но кабели, которыми подключены сами аппараты, влияют безусловно больше всего.
У меня фильтр PS Audio подключен к розетке сварочным силовым кабелем в 6 мм на 079-х репликах.
Ставил другие, фирменные. Никакого эффекта. А вот в аппаратах меняешь, да, изменение есть.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
У меня фильтр PS Audio подключен к розетке сварочным силовым кабелем в 6 мм на 079-х репликах.
Ставил другие, фирменные. Никакого эффекта. А вот в аппаратах меняешь, да, изменение есть.
Тогда и трогать общий кабель без надобности. Видимо фильтр и кабели после него сводят влияние общего кабеля к минимуму. Т.е. оно есть, но на фоне остальной коммутации не велико и не заметно.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да ну)))
Нееее. У всех бывают проколы. Да и нечего на сборщика пенять когда/если конструктор виноват.
Не соглашусь. У серьезных компаний не бывает проколов, сие характерно исключительно для массового производства.
 

poker

Well-Known Member
Не соглашусь. У серьезных компаний не бывает проколов, сие характерно исключительно для массового производства.
технологи и в "серьзных" компаниях ныне "рулят" над конструкторами перекраивая изделия на *подешевле"
 
Последнее редактирование модератором:

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет - если "темнит" всегда - раскрывать там уже нечего.
Ведь что такое "темнит"? Это нарушение баланса частот - или СЧ/ВЧ завалены, или НЧ/мидбас выпячен.
Ой, блин, не факт... А ну как какая частотка из сч/вч раскроется да в резонанс с помещением, да ещё и колом встанет.... Вот тут сразу тональный баланс развернёт.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Монокристалл против простой OFC выигрывает почти всегда...
Так ведь есть же ещё и посеребрёнка, и гибрид, гибрид С посеребрёнкой.... И вся эта радость может быть как на монокристалле, так и на обычной меди...
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Так ведь есть же ещё и посеребрёнка, и гибрид, гибрид С посеребрёнкой.... И вся эта радость может быть как на монокристалле, так и на обычной меди...
Я имел в виду сравнение сетевиков из монокристалла и OFС. Монокристалл почти всегда интереснее, если прогрет как следует. Что не отменяет существование отличных сетевиков из OFС.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На самом деле, любой монокристаллический кабель надо хорошо и долго греть, тогда зазвучит. Это не значит, что он обязательно будет лучше других конструкций, просто на холодную - звук весьма печальный получается почему-то.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Да, прогрев монокристалла невеселое занятие. Не у всех хватает терпения. Сетевики можно греть на других устройствах. Например подключить системник компа на месяц и не мучить уши. С межблоками и акустическими сложнее. В Аудиомании была (а может и сейчас есть) услуга по прогреву на устройстве от Nordost.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Стенд есть. принцип работы не разглашают... собаки))))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Стенд есть. принцип работы не разглашают... собаки))))
А-Мании, как дилеру Nordost, предоставили стенд, а его устройство дело секретное :) Не удивлюсь, если защищено патентом - американцы помешаны на патентовании всего и вся.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага! Им волю дай, они себе патент на семяизвержение придумают...:D:D:D
Ну, предположим, с прогревом акустических проводов особой сложности нет. Они токи достаточнойсилы выдерживают, их можно в сетевые пихать для прогрева.
А вот с меж блоками сложнее. Их только к ноутам после импульсников))))))
 

DV-2

Well-Known Member
Ой, блин, не факт... А ну как какая частотка из сч/вч раскроется да в резонанс с помещением, да ещё и колом встанет.... Вот тут сразу тональный баланс развернёт.
Нет Док - это из области самообмана... - "звонкие-светлые" частоты комната лучше не делает от слова вообще.
Бас-мидбас - это да... Я вчера проводил эксперименты с Зингали и Диатоном - крутил, вертел их в комнате - и выше, и ниже, и в стороны - суммарно почерк не меняется...
Диатоны оказались сбалансированней по диапазону - всё-таки физику не обманешь - ЗЯ с большим литражом играет гармоничнее ФИ в более меньшем объёме.
 

Верх