Что нового

Посоветуйте не дорогой акустический кабель.

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет Док - это из области самообмана... - "звонкие-светлые" частоты комната лучше не делает от слова вообще.
Бас-мидбас - это да... Я вчера проводил эксперименты с Зингали и Диатоном - крутил, вертел их в комнате - и выше, и ниже, и в стороны - суммарно почерк не меняется...
Диатоны оказались сбалансированней по диапазону - всё-таки физику не обманешь - ЗЯ с большим литражом играет гармоничнее ФИ в более меньшем объёме.
Это очень всё по-разному, и во основном зависит от высоты расположения относительно параллельных
плоскостей
Можно не попасть в помещение абсолютно любой частотой. Хоть 17 кХз колом потавить! Вот тогда просто пипец будет! Искажений прямых вообще не слышно, но ВСЯ верхушка чавкает и к тому же торчит как нос у Буратино, да ещё и из жопы...
Попасть на стоячую волну можно практически любой частотой. Просто с длинными волнами это чаще и явственнее случается. А горбы в вч часто просто не слышат и списывают на некачественность аппаратуры
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да не при чём тут, Слава, абсолютность слуха))) А то о чём я говорю, по сути можно развивать. Даже если слух садится. Ну, в меру конечно. Просто стараться расслышать сначала одно, потом другое, потом третье... Тренинг-тренинг-тренинг.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да не при чём тут, Слава, абсолютность слуха))) А то о чём я говорю, по сути можно развивать. Даже если слух садится. Ну, в меру конечно. Просто стараться расслышать сначала одно, потом другое, потом третье... Тренинг-тренинг-тренинг.
Я про другое. Имея этот дар, сложно подбирать себе компоненты. Чтобы соответствовали.
Опять же, чтоб вписались в КДП.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я про другое. Имея этот дар, сложно подбирать себе компоненты. Чтобы соответствовали.
Опять же, чтоб вписались в КДП.
Это зависит не от того сколько человек слышит, а от того как он относится к тому, что слышит. Вон, мой Убель, абсолютник, перфекционист, и т.д. А в последнем треке оставил кривую гитару. Нестрояк. Сказал, что так живее. А мне как серпом.
Так и с аппаратурой. Ну слышит человек, предположим, фазовые искажения. Но это ж не повод. просто при прослушивании материала, он понимает, что тут чуть-чуть не все ноты на своих местах.
Классика жанра - вспомни как у Игоря, при отыгрыше на 63-м, симфоничесекий отрывок звучал монолитно и внятно, а из-за того, что 5006 цепляет низ поглубже, появлялись лишние нижние звуки, которые всю картину разваливали.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ага, особенно дикцию развивать перед общением с этими врачами, дабы правильно выговорить их правильное полное название - Оториноларинголог! )))))) Я помню, чуть язык не сломал!)))
 

Верх