Что нового

посоветуйте усилитель мощности

водянной

Well-Known Member
Я пытался сделать на реле
В принципе не возможно... Во первых, цветомузыка предполагает плавное (относительно) изменение яркости свечения, а реле только вкл-выкл... Ну и быстродействие у реле не на высоте... )))
Вот, так называемые, бегущие огни - это еще как-то можно соорудить... Да и то, далеко не лучший вариант... ))
 

водянной

Well-Known Member
Ээээ брат - ты не прав в принципе!!!! Тиристор - это полупроводниковое реле - он не может быть открыт наполовину.
Для этого нужны симисторы...
Так и есть, но ты почитай выше... Цветомузыки я предпочитал собирать на транзисторах... ;) А тиристоры - это опять, бегущие огни... ))
 

водянной

Well-Known Member
Делал с четырьмя цветами... Четвертый, традиционно желтый, наоборот загорался ярче, когда музыка стихала... И на входе компрессор, чтобы не мельтешила, но переливалась... )))
 

Alnico

Active Member
У меня были фабричные немецкие цветомузыки 70х годов выпуска, с блошинки. Аккуратненькие приятные штучки. думал может как корпуса подчтонибудь типа фонокорректора использовать, они были из толстенного довольно упругого термопласта шагрень сделаны. В миди размере. Но руки не дошли, и при переезде пришлось выбросить.
 

Верх