Что нового

Предусилители и не только...

Aleks-2

Well-Known Member
Все наверняка знают что пред является очень важной, может быть и самой важной, частью системы... Предлагаю поговорить на эту тему, обменяться опытом использования различных предов равно как и пассивных регуляторов громкости.
 

DV-2

Well-Known Member
равно как и пассивных регуляторов громкости.
Это недоразумение я рассматривать без слёз не буду. С точки зрения физики - исключительно лишнее звено, создающее только проблемы, как то - шум, искажения...
Требует очень точного согласования с обеих сторон по импедансу.
И ради чего этот огород?
может быть и самой важной, частью системы...
Это да.
Но, как звено, определяющее характер и подачу звука, очень зависимо от согласования, качества питания, виброизоляции... Это если в нейтральной остальной системе. Если пред вклинить в систему с харизматичной АС и/или источником - это уже сильно нужно быть спецом по вычленению каждого компонента для создания прогнозируемого результата.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Это недоразумение я рассматривать без слёз не буду
Чем они тебе так не угодили?
С точки зрения физики
Вадим, ты же знаешь что все эти законы не имеют смысла когда правит субъективизм
Требует очень точного согласования с обеих сторон по импедансу
Тут как раз все достаточно просто
как то - шум, искажения
Позволю себе не согласиться - герконы у Weiss, трансы у Stevenson & Billington не шумят абсолютно
И ради чего этот огород?
Убирается лишний источник шума и искажений, как никак активные преды шумят и красят... да и коммутировать несколько источников удобно
 

DV-2

Well-Known Member
Позволю себе не согласиться - герконы у Weiss, трансы у Stevenson & Billington не шумят абсолютно
Ой-ля-ля... :)
А питание в коробке, а провода (реактивные сущности) - наука о контактах блин.
Убирается лишний источник шума и искажений, как никак активные преды шумят и красят...
Блин, Саш - ты же физик или кто?
Давай медленно и по пунктам:
1. ЛЮБОЙ аттенюатор Ослабляет сигнал - согласен?
2. Для компенсации ослабления необходимо дополнительное усиление - согласен?
3. ЛЮБОЕ доп. усиление - источник искажений и шумов.
Всё тоже самое, но, встроенное в активный пред - согласовано и оптимизировано. При этом исключается из тракта лишний кабель - источник искажений.
да и коммутировать несколько источников удобно
И в чем это удобство заключается?
 

DV-2

Well-Known Member
А вот такой? Не уверен..
В физике неуверен? Или появились какие-то новые законы пассивного ослабления сигнала?
Трансформаторные аттенюаторы имеют трансформатор - так? Ну а все достоинства и недостатки, вне зависимости от качества сборки никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

Yuri

Well-Known Member
Блин не когда так глубоко не копал! До сих пор критерий выбора было и есть нравиться не нравится.Особенно в области искусства где все оценки субъективны
 

DV-2

Well-Known Member
а если обойтись без схем, физике и прочей белиберды? Просто банальный живой опыт...
Банальный опыт говорит о том, что пред должен быть Активным, схемотехнически простым и лаконичным - то есть ламповым. Это даёт минимум диссонансных сущностей, развитую коммутацию и в меру обогащает спектр консонансом (четными гармониками низших порядков).
Типа так:
 

Aleks-2

Well-Known Member
пред должен быть Активным
Ты знаешь, у меня сейчас есть ламповый и транзисторный пред а так же два трансформаторных ... и я вот затрудняюсь сделать выбор, уж больно трансформаторные хороши. Так что не все так однозначно...
 

DV-2

Well-Known Member
.. и я вот затрудняюсь сделать выбор
Это называется Пресыщением.
Выключи всю свою аппаратуру на пару месяцев - отдохни от железа. Почитай книги, съезди на Валаам...
https://sp.mycdn.me/image?id=865033037962&t=45&plc=WEB&tkn=*rj0xw1i0ZHMsR4xz_UkA8jqj1vQ
А осенью КАК включи! КАК послушай всё это хозяйство заново...
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Выключи всю свою аппаратуру на пару месяцев
Не получится... в августе юбилей, друзья желают лицезреть работающую систему из подаренных компонентов.
А осенью КАК включи! КАК послушай всё это хозяйство заново...
Ну это не самое сложное...
На самом то деле я практически со всем уже определился и эта тема на мой выбор никак не повлияет...
 

ValK

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
Люди! Помогите!
Отговорите или .........!
Игорь, да хреновый аппарат... но я его в первый раз увидел... :D Шутка...;)

Вот давай вместе его минусы посчитаем:
1. Не Линн - это факт!
2. И даже не Маранц - факт!
3. Название не на слуху - если что не так, устанешь продавать.
4. Питание 100/117 вольт - та еще головная боль.
5. Пока нет ни какого отзыва.

Из чего делаем вывод - только после прослушки. И я бы добавил - прослушки у тебя дома... И если чуть не так, то давай до свиданья...:)
 

Верх