Что нового

Приборка.

muzonnornik

Well-Known Member
Хотя откуда это знать любителям cd...:)
С ЛП заморок, конечно, чуть больше.... хотя пыль на СД тоже не приветствуется особо. Но тут вопрос во обще в отношении "к чистоте"... Меня пыль раздражает и на журнальном столике и на полке с книгами, а уж "на музыке", так вообще трясет.
Обладателям аппаратов "в серебре" прощее - пыль не так видно. Хуже всего тем, у кого "рояльный лак" - вот где засада o_O
 

водянной

Well-Known Member
С ЛП заморок, конечно, чуть больше.... хотя пыль на СД тоже не приветствуется особо. Но тут вопрос во обще в отношении "к чистоте"... Меня пыль раздражает и на журнальном столике и на полке с книгами, а уж "на музыке", так вообще трясет.
Обладателям аппаратов "в серебре" прощее - пыль не так видно. Хуже всего тем, у кого "рояльный лак" - вот где засада o_O
Леш, да это я с горяча ляпнул... а то напали два "кислых друга", тема не на месте... по мне так, очень даже на месте... Кому-то может и все равно, а меня тоже раздражает когда пыль...:)
 

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, если по теме сказать нечего, то не мешайте искать способы борьбы за чистоту стереосистем... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Джентльмены, если по теме сказать нечего, то не мешайте искать способы борьбы за чистоту стереосистем... )))
Чего тут искать. Все уже давно придумано. Спреи, гели и т.д. на основе антистатика.
На аппаратах почти всегда присутствует статическое напряжение, которое как магнитом притягивает мелкие частицы.
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
Чего тут искать. Все уже давно придумано. Спреи, гели и т.д. на основе антистатика.
Это понятно... но это, когда у же случилось... А можно подумать над тем, как сделать так, чтобы этого не случалось... или хотя бы случалось, но в значительно мЕньшей степени... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Например SONY на своей аппаратуре подключает (-) на корпус и всё - пыль сама не садится...
У меня в доме телики вообще пылью не покрываются...
Насчет Sony не знаю, но у меня статики...аж искры идут, если в тапках чего-нибудь включаешь-переключаешь. А если босиком по полу, то без щелчков.
Пыль каждый день убирал ершиком. После антистатика пыли на аппаратах в разы меньше.
 

водянной

Well-Known Member
Насчет Sony не знаю...
Я знаю... ))) Дома телик Сонька, на стене висит... ну экран не так чтобы сильно пылится, но иногда протирать все равно надо... но экран-то вертикальный... А сзади все равно пылесосить приходится... но однозначно реже чем вертак - одного раза в неделю вполне достаточно...
 

ValK

Well-Known Member
Вячеслав правильно написал - все уже придумано.
Чехлы на аппаратуру. Например матерчатые, правда они сами со временем забиваются пылью, придется стирать периодически. Возможно лучше пластиковые, сделанные на заказ, целиком на аппарат.
А для комнаты, не помню уже на каком форуме обсуждалось, неплохо очистители воздуха. Одно время пользовался Panasonic F-VXH50R (как пример). Не скажу, что пыли совсем нет, но воздух чище. На тот момент еще был кот жив, довольно пушистый.
Ну а для уборки аппаратуры, в так называемую "золотую эпоху аудио" производители выпускали всякие прибамбасы типа National BH-656E.
 

Верх