Что нового

PrimaLuna

Sergg

Member
Добрый день, если кто-то слушал какие впечатления, что думаете про эти интегральники?
Допустим PrimaLuna Prologue Two.
Очень интересно мнение по поводу их фирменной приблуды с адаптивной системой катодного смещения(AutoBias)

Мне для JBL4312a
 

poker

Well-Known Member
не стоит его рассматривать
абсолютно помоечные усилители во всех отношениях (трансы-корпус-комплектующие и схемотехника полное Г ,как и звук :( )
 

Sergg

Member
..со стоковыми и с NOS в разных вариантах и с заменой комплектации на приличную
Все пустое: корпус мелкий, трансы плохие итд итп :(
блин в интернете столько горячих желтых струй по поводу прималуны, я уж подумал что нашел. (((
 

poker

Well-Known Member
Rogue Audio Cronus, например, будет хорош, если из не самых дорогих копать
 
  • Like
Реакции: DV-2

Aleks-2

Well-Known Member
Ламповый пред + каменный мощник (Carver, Bryston, Threshold и т.п.)
 

Sergg

Member
все хотел спросить почему японцы в своих триодах не используют кенотронное питание?
 

poker

Well-Known Member
Я слышал новодельные JBL с профмощником, как раз на харде и металле... громко, энергично и в кашу не сваливалось... А так да, это не мое...
..я ,так понял, 4312A это из старых (точно не 4312E :) )

Суть, конечно, та же. Но качество звука у старых по выше.
 

Sergg

Member
Я не предлагаю, просто у японцев обычно все по фэншую а без кенотрона это уже не фэншуй. )))
 

poker

Well-Known Member
Я не предлагаю, просто у японцев обычно все по фэншую а без кенотрона это уже не фэншуй. )))
раньше вариантов замены кенотрону (качественных и во вменяемом бюджете) не было
сейчас есть
но в Триоде старая, наработанная схемотехника: вот и не убирают
 

Sergg

Member
Может где-нибудь еще адаптивная система катодного смещения используется кроме прималун?
По моему очень интересная фишка.
 

Sergg

Member
странно, прималуна это подает как какую-то уникальную фишку, я так понимаю это как подсолнечное масло без холестерина? В триодах есть адаптивная система катодного смещения?
 

Верх