Что нового

Про Билайн ТВ и Android / ATV

SEBR

Administrator
Команда форума
Коллеги, хоть и несколько не в формате, но решил поделиться ЦЕННОЙ информацией, поскольку тема ТВ-Боксов так или иначе у нас всплывала!
Надеюсь, что то, что расскажу будет кому-то полезно, т.к. самому пришлось съесть не одну псину, и жаль не было подобной скомпилированной информации.
Итак. В данном случае расскажу конкретно о "шикарном" сервисе БИЛАЙН ТВ.
Будучи клиентом данного оператора на тарифе, куда включается моб связь, дом. интернет, а так же пакет из 195 каналов ТВ, я решил-таки этим ТВ наконец попользоваться.
Оператор заявляет, что ТВ можно смотреть на Смарт ТВ, их собстенных приставках, а так же на любых других устройствах включая устройства на платформе Android. (Смарт ТВ, и их приставки оставим за скобками, т.к. априори не представляют интереса)
Андроид же- дело другое, и как известно бывает разный! Бывает специальный ATV, а бывает чистый андрюша, и плей-маркеты у них соответственно тоже разные! (Аптоид пока не будем трогать)
Вот тут-то и начинается сказка, Алиса.....
У меня две приставки. Одна на ATV - (свисток) Xiaomi Mi TV Stick, вторая - на "чистогане" Ugoos X2 Cube.
Со "свистком" всё относительно просто. В маркете качаем Билайн ТВ, ставим и всё более менее работает. Криво, косо, с тормозами и лагами, но работает и......управляется с пульта, т.к. эта версия автоматически для ATV. Но само приложение Билайн конечно жесть, хоть и красивое.( и это проблема именно приложения, а не Mi TV Stick)
А вот с Ugoos на чистом Андроид -веселуха! Из маркета мы ставим Билайн-ТВ, но это уже другое приложение заточенное под "чистоган" и соответственно (по мнению Билайновцев) расчитано под тач-скрин!!! В итоге получаем на экране телека опять красивую картинку, которой НИКАК невозможно управлять с пульта! СУКА - НИКАК!
Ок! Подключаем обычную беспроводную мышугу. Кое-что стало работать, но далеко не всё, да и это страшно неудобно!
Ок! Подключаем аэромышь - те же яйца! Что-то работает, а что-то нет, и в большинстве случаев нужно пытаться имитировать мышью движения пальца по тач-скрину! Ну просто жесть!!!
Иными словами имея приставку на "взрослом" Андроиде и оплаченную подписку БилайнТВ, на выходе мы получаем БУЙ! Нету версии для управления приложением с пульта, или аэромышью для "чистогана"!
Была идея загнать с маркета версию для ATV, но по идее они несовместимы...
Короче, слава богу, как всегда, ребята с незабвенного 4PDA помогли!!!))) У них там на эту тему аж 61 страница! )))
Там была куча разных модов приложения для обеих платформ, в итоге-таки нашлось то, что нужно!)))
В общем, резюмирую!!!!!
Если кто-то хочет смотреть долбаный Билайн ТВ на приставке с чистым Android, с возможностью нормально пользоваться пультом и всеми функциями приложения,
ЗАБИВАЕМ НА НЕСОВМЕСТИМОСТЬ И СТАВИМ НА ЧИСТЫЙ АНДРОИД ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ AndroidTV ВЕРСИИ 9.0.1 !!!! (на данный момент)
НЕ С МАРКЕТА! ЭТА ВЕРСИЯ ЕСТЬ НА 4PDA !!!
После этого всё заработало!
Есть нюансы!
-У меня так и не пришло СМС с активацией подписки! НО по паролю от личного кабитета прокатило!
-Есть кое-какие косяки в меню телепрограмм, но в целом работает!
Удачи!)))
PS: Если что, с МТС-ТВ тоже весёлая история на Андроидах))) Там правда всё немного наоборот....но это можно потом в отдельной теме, если кому интересно...
 
Последнее редактирование:

Razamanaz

Active Member
А почему именно их приставка(билайн) не актуальна? У меня такой же тариф(безлимит интернет, 2 тв приставки, 3 номера тел.) и насколько помню приставка для тв и даже роутер придается бесплатно. Приставка подключена к ресу и работает отлично и никаких танцев с бубном не надо.:rolleyes:
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А почему именно их приставка(билайн) не актуальна? У меня такой же тариф(безлимит интернет, 2 тв приставки, 3 номера тел.) и насколько помню приставка для тв и даже роутер придается бесплатно. Приставка подключена к ресу и работает отлично и никаких танцев с бубном не надо.:rolleyes:
На моём тарифе (Близкие люди3+) приставка и роутер за доп плату, но дело даже не в этом. Роутер у меня и так есть, и на кой мне их приставка только ради их ТВ, коли у меня стоит Ugoos!?
 

Razamanaz

Active Member
Только что посмотрел тариф Близкие люди 3+, туда входит 155 каналов + тв приставка + домашний интернет 100Мбит/с . Должна быть приставка халявная! У меня архивный тариф семья, там еще и роутер был халявный, правда он давно сдох и я прикупил zyxel с четырьмя рогами.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Возможно нюанс в том, что я в Питере!) 195 каналов и приставка 50р. в месяц.! Но на кой хрен она мне даже бесплатно, при наличии Ugoos? Не ставить же вторую билайновскую говноприставку. При этом у меня ещё есть МТС и Триколор))) Хотя там тоже есть весёлые моменты с настройкой! ))) Поэтому Билайн это так, баловство.
Роутер тоже Zyxel, а точнее их даже два в разных комнатах (один как репитер)
 
Последнее редактирование:

Razamanaz

Active Member
Возможно нюанс в том, что я в Питере!) 195 каналов и приставка 50р. в месяц.! Но на кой хрен она мне даже бесплатно, при наличии Ugoos? Не ставить же вторую билайновскую говноприставку. При этом у меня ещё есть МТС и Триколор))) Хотя там тоже есть весёлые моменты с настройкой! ))) Поэтому Билайн это так, баловство.
Роутер тоже Zyxel, а точнее их даже два в разных комнатах (один как репитер)
Скорее всего. Сейчас зашел через комп. в билайн - там количество каналов другое, но тоже приставка бесплатно, а вот вторая уже идет в аренду -150р. в месяц(во как а я и не знал). У меня на смарте в телеке уже все эти тв предустановлены( мтс, билайн, триколор и т.д.) пользуйся не хочу, только они мне нафик не нужны, еще и деньги каждый месяц вынь да положь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот, в который раз убеждаюсь, что не надо "пришлыми" апиратарами сотовыми пользоваться.
Был всю жисть С-З GSM, вот на нём и сидеть нам. А все эти машино-тракторные станции, пчилайны и прочая небула пусть живут в своих, а к нам сюда нефиг))) а то так и до спартака недолго...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
( мтс, билайн, триколор и т.д.) пользуйся не хочу, только они мне нафик не нужны, еще и деньги каждый месяц вынь да положь.
Дык а если у меня они и так все проплачены априори! Что-то в загородном доме, что-то в деревне, что-то в городе ...чегож не воспользоваться ТВ, коли они все его обещают включённым в тариф!)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Вот, в который раз убеждаюсь, что не надо "пришлыми" апиратарами сотовыми пользоваться.
Был всю жисть С-З GSM, вот на нём и сидеть нам. А все эти машино-тракторные станции, пчилайны и прочая небула пусть живут в своих, а к нам сюда нефиг))) а то так и до спартака недолго...
Спартак, не Спартак, а ты видимо о путешествиях по России (последнее время) знаешь только понаслышке! У меня в Псковской не берёт воообще ничего кроме МТС, да и тот с переменным успехом!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спартак, не Спартак, а ты видимо о путешествиях по России (последнее время) знаешь только понаслышке! У меня в Псковской не берёт воообще ничего кроме МТС, да и тот с переменным успехом!
Так это ж круто! Приехал и отдыхай!
А по России я много ездил, ты это к чему вообще?
 

Razamanaz

Active Member
Дык а если у меня они и так все проплачены априори! Что-то в загородном доме, что-то в деревне, что-то в городе ...чегож не воспользоваться ТВ, коли они все его обещают включённым в тариф!)
Это другое дело, конечно надо пользоваться этими сервисами, причем на полную. У меня только билайн, кстати тарифы у них более-менее, особенно если пользую их плюшки по полной. Кстати, у теле 2 есть тарифы с домашним кино? в принципе мне билайна за глаза, особенно если 90% каналов вообще не интересны. Думаю, что схожая ситуация и для других операторов. Могу управлять приставкой билайн со смартфона, на самом деле это удобно.
 

Razamanaz

Active Member
Вот, в который раз убеждаюсь, что не надо "пришлыми" апиратарами сотовыми пользоваться.
Был всю жисть С-З GSM, вот на нём и сидеть нам. А все эти машино-тракторные станции, пчилайны и прочая небула пусть живут в своих, а к нам сюда нефиг))) а то так и до спартака недолго...
Что такое С-З GSM ? Это ваш местный "парадный" оператор?
 

Razamanaz

Active Member
Северо-западный джиэсэм))) Оператор середины 90-х, который потом ушёл под мегафно.
Так это же сейчас мегафно? Ушел от них сразу как начали дурью маяться: то тариф меняют по своему хотению, то деньги пропадать стали, причем ощутимо. Перешел от них в т2 - те еще, но как минимум не такие уроды как в мегафоне.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так это же сейчас мегафно? Ушел от них сразу как начали дурью маяться: то тариф меняют по своему хотению, то деньги пропадать стали, причем ощутимо. Перешел от них в т2 - те еще, но как минимум не такие уроды как в мегафоне.
У нас по крайней мере связь качественная. Едиственная, которая по всему городу нормально работает и по области болеме.
Т2 к сожалению сильно хуже, а то бы я на них и сидел, это наша бывшая Фора
 

poker

Well-Known Member
..странно, что вообще народ смотрит ТВ каналы...как то там и нечего, корме Viasat, смотреть :(
У меня, максимум, на ночь, что ни будь типа
..и то, сто раз проще скачать или онлайн запустить, чем ждать от ТВ :)
 

Верх