Что нового

Про лыжи, биатлон...

Aleks-2

Well-Known Member
Вот тоже, забыл когда плавал... Как-то все мимо проходит... Однако надо браться за себя... )))
На лыжах сейчас пас из-за сложного перелома голеностопа а вот бассейн постоянно, у нас на Семеновской открытый...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
.. то, что конкретно лично тебе полезнее...

Ну, вообще-то, мы ж про физкультуру речь ведём в варианте группы здоровья 50+. А там всё очень чётко. Противопоказаний к плаванию и лыжам почти нет. Вернее, только специфические. Даже скандинавская ходьба не так полезна как лыжи. Только не коньком, а накатом.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Скандинавская ходьба... работает все

плюс отличная кардионагрузка... и нет привязки к возрасту
Вот не надо )))
Я этот вопрос вёл с начала его появления. Эту хрень ввели из-за тотального отсутствия снега в последние годы. На накате работает всё тоже самое, плюс группы мышц голени. И нет такой нагрузки на колени из-за амортизации лыж и снежного покрытия.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На лыжах сейчас пас из-за сложного перелома голеностопа а вот бассейн постоянно, у нас на Семеновской открытый...
Да. Голеностоп для ботиночных видов - беда.
У меня оба ахилла подорваны. Хорошо понимаю.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я этот вопрос вёл с начала его появления
С довоенных времен?:)
Эту хрень ввели из-за тотального отсутствия снега в последние годы.
А вот и не так, эту хрень широко использовали для реабилитации спортсменов еще в 70-е годы а в широкие массы выпустили в 90-е как альтернативу травмоопасному бегу... я этим занимаюсь уже почти 20 лет
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С довоенных времен?:)

А вот и не так, эту хрень широко использовали для реабилитации спортсменов еще в 70-е годы а в широкие массы выпустили в 90-е как альтернативу травмоопасному бегу... я этим занимаюсь уже почти 20 лет
Не в 70-х. Только в конце 80-х наш мечниковский проф.Александров, который меня восстанавливал как раз на мне и отслеживал работу этой системы. Лыжи эффективнее. А популярность этой ходьбы пришла именно из-за отсутствия снега.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ты сам себе противоречишь... У кого лыжи - системны? У тебя? :)
Речь про "тогда" и отработку систем восстановления после травм.
А так-то мне хватает чем заниматься. Не лыжами едиными.
Хотя, конечно до желаемого - как до луны
 

Aleks-2

Well-Known Member
Не в 70-х. Только в конце 80-х наш мечниковский проф.Александров, который меня восстанавливал как раз на мне и отслеживал работу этой системы.
В Москве это было именно в начале 70-х... в частности была лаборатория на базе ГЦОЛИФКа
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В Москве это было именно в начале 70-х... в частности была лаборатория на базе ГЦОЛИФКа
Может быть. В стране тогда бардак полный был, могли просто НОК к базе лаборатории и не привязать. С другой стороны, у Александрова своих наработок тьма была.
 

Верх