Что нового

Про рыбалку... ))

DV-2

Well-Known Member
А сколько он стоит?
 

водянной

Well-Known Member
Вадим. я хочу форму синуса посмотреть не после стаба, а до... Ну т.е. сейчас у меня в сети... По напряжению, сколько не мерил, всегда было 224 плюс-минус 2 вольта... Если и синус ровный, то какой смысл брать стаб?..
 

DV-2

Well-Known Member
Если и синус ровный, то какой смысл брать стаб?..
ШИМ стабы... почему стоит брать:
1. Очень точное выходное напряжение - для ламповой техники это очень важный фактор.
2. Идеальный синус на выходе вне зависимости, что происходит на входе - сварки, помехи всех мастей...
3. ККМ на входе - очень высокий КПД и непритязательность к реактивной нагрузке...
4. ВСЕ виды защит для домашней сети - тут просто аплодисменты!
Есть выбор между Штиль и Вольтер - они работают на разных принципах. Штиль - классический преобразователь с использованием электролитов в качестве аккумулятора. Вольтер - четырехквадрантный преобразователь (описывать принцип не буду) - более высокий КПД и ненужность вентиляторов и конденсаторов, более высокая цена из-за более высокой надежности.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Намекаешь, что Штиль имеет смысл ставить в любом случае?..
Нет. Эта штука должна приобретаться осознанно...
Для серьёзного меломана чистое питание - основа, фундамент качественного звука. Тут уж каждый сам решает...
 

водянной

Well-Known Member
Нет. Эта штука должна приобретаться осознанно...
Это понятно... ))) насильно мил не будешь... )))

Для серьёзного меломана чистое питание - основа, фундамент качественного звука. Тут уж каждый сам решает...
Даже если питание и так довольно чистое, Штиль все же лучше поставить - хотя бы ради защиты... Так?

А то мало ли... сегодня все чисто, а завтра пьяный электрик попутает фазу с нулем... у нас (в Новосибирске) такое уже бывало... причем не раз и в разных местах...
 

водянной

Well-Known Member
Леш, согласись что фраза "вполне приличная" допускает много толкований... сеть должна быть как должно а не вполне, не по сравнению и т.д.
Конечно согласен... ))) Но вот такой интересный момент - вот не думал я раньше про качество сети... и все было нормально... ))) А теперь вот узнал, что есть Штиль или даже Вольтер... и вроде как без них все очень плохо... Но сеть-то от этого хуже не стала... )))
Я к тому, что зачастую, просвящение создает лишние проблемы... )))
 

Верх