Что нового

Про рыбалку... ))

водянной

Well-Known Member
Боярыню Морозову сфотай... ))) Моё, самое яркое воспоминание юности, после посещения Третьяковской галереи... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
В Пушкинском (Волхонка 12) скифское золото и импрессионисты... я там уже побывал
 

likelives

Well-Known Member
Так получилось, что открывать сезон на Голодяевском пруду нам ещё не доводилось. Закрывать, это пожалуйста и не единожды. А ведь катаемся мы туда уже шестой год. И вот, случилось. В самом начале мая мы урвали четыре дня и забронировали пятый сектор. Место для нас новое, неизведанное, можно сказать обычная грядка, слегка удаленная от платины.
Каждый год, приезжая сюда порыбачить, мы всегда удивляемся чему-то новому. А динамика развития пруда в сторону настоящего спортивного водоема, несомненно лучшего в России, просто поражает. И, что всегда радует на соседней Пензенской земле, это открытая, простая и искореняя доброжелательность к гостям.
С неизменной улыбкой Алена предложила нам вступить в клуб Голодяевский. Что мы с радостью и сделали.
Что касается карпуши и рыбалки в целом, то открытие, как мне кажется, нам удалось. Не смотря на резко упавшую погоду, с ее пронизывающими ветрами и ночными заморозками. Уловистые точки мы нашли и заставили работать все три, что не всегда удаётся. Причём работали они, конечно с перерывами, на протяжении всех трёх суток. Крупный рып был. Один запомнился неожиданным рывком в середине вываживания. Да таким прытким, что мне не сразу удалось его остановить. Вторая восьмерочка устроила впечатляющее представление около помоста, выдавая плавные, неторопливые буруны на поверхности воды, что привело нас в неописуемый восторг и добавило в изрядную долю адреналина. И вообще, рып был не по-весеннему свеж и упорист, что, согласитесь приятно.
Время, отведённое нам на пруду, пролетело, как всегда быстро и на одном дыхании. Мы попрощались с водоемом, передали привет Аборигену, сказали спасибо Алене и в приподнятом настроении отправились домой.

PS ... а вот со странствующим, чёрным котом, на этот раз мы не повстречались. Чёрный наверняка обосновался в своём любимом втором домике на чердаке. И это не мудрено. В такую-то холодрыгу...

1.jpg
2.jpg
3.jpg
6.jpg
11.jpg
7.jpg18.jpg

Для тех, кто не в курсе. Черный, это местная достопримечательность. Кот, который ходит от сектора к сектору сам по себе...

8.JPG
 

Верх