Что нового

Про рыбалку... ))

водянной

Well-Known Member
А я и не надеюсь... буду работать пока ноги носят... и постараюсь сам себе какую-то пенсию организовать...
Благо, в нашем роду, мужчины уходят быстро - вчера еще ходил, а сегодня отпевают... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Фото наверное 90-х годов...
Вспомнил поговорку местных рыбаков: "Прошел Севморпуть - конец корюшке". "Тонкий" намек на "атомность" корабля... Типа шутка местная. А по факту "Севморпуть" - подготовка к летней навигации, т.е. завершение сезона подледного лова.
i-1.jpg
 

водянной

Well-Known Member
От безделья просматривал старые записи... и вот наткнулся...:)

Предыстория такая: увлекшись карпфишингом, познакомился с энтузиастами данного способа лова, двое из которых иногда, ради смеха, писали коротенькие юмористические рассказики стилизованные под мистера Паркера...:) Иногда получалось очень даже недурно:

"Однажды Виталий МихайловичТМ и Владимир ВикторовичТМ сидели на пруду в Раздольном и в очередной раз пытались поймать карпа.
- А где наш брателло Василий ВикторовичТМ? - спросил Владимир ВикторовичТМ Виталия МихайловичаТМ.
- Он щас ловит карпа в Репьево, - ответил Виталий МихайловичТМ, - говорит, трофейного поймал.
- Ну, что ж, пожелаем ему рыбацкой удачи, - сказал Владимир ВикторовичТМ и улыбнулся в усы улыбкой, которая не предвещала ничего хорошего.

Мужчины понимающе переглянулись и устремили взгляд на воду. Над водой стоял легкий туман, всходило солнце, у берега прыгал нерестящийся карась, недавно запущенный карп не давал покоя сигнализаторам.

ЗЫ: Примечание автора - все истории основаны на реальных событиях."

Возможно не всем будет понятна специфика карпфишинга... но если что, могу объяснить...:)
 

Верх