Что нового

про слипматы...

antikvar

Active Member
Штатно мой проджект комплектуется войлочным матом. А эта сабака жутко электризуется... Когда снимаю пласт, к нему прилипляется статикой мат. Или еще хуже, вся пыль , осевшая на мате остается на пласте. Понимаю что влажность зимой никакая. Кто как решил эту проблему? Может заменить "ковер" на резиновый или пробковый?
 
У меня Денон DP2700- пробовал разные маты- остановился на родном резиновом. И статики с ним меньше, хотя вертак рядом с батареей отопления.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня тоже родные резинки. На войлоке тоже было неплохо, только прилипание - болезнь та ещё. В случае морозов, батарей и прочей суровости никаких проблем с резинками не испытываю.
 

Lostt

Well-Known Member
после проб войлока, резины и кожи, просто кладу пластинку на акриловый диск и по звуку лучше всего и не прилипает ничего, из первых трех лучше всего был кожаный мат
 

водянной

Well-Known Member
Всем, привет! ))
Решил приподнять тему... потому как мыслей много, мысли разные... а какая правильная?.. ))) Да и тема что-то совсем коротенькая, вопрос как следует не раскрыт... имхо... )))
На данный момент, на алюминиевом диске, лежит Аudio Technica AT665... достался в комплекте с вертаком... но без компрессора... Имеет ли смысл заморачиваться?.. Или и так не плохо?.. ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Самый на мой взгляд универсальный - из шеллака, размером с яблоко пластинки... а так как всегда, только опытным путем
 

водянной

Well-Known Member
Так понимаю, требования к качеству пластинки очень высокие... Потому как, пластинки не очень качественные, бывают и не совсем ровные... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member

Felix The Cat

Well-Known Member
Решил приподнять тему... потому как мыслей много, мысли разные... а какая правильная?.. ))) Да и тема что-то совсем коротенькая, вопрос как следует не раскрыт... имхо... )))
На данный момент, на алюминиевом диске, лежит Аudio Technica AT665... достался в комплекте с вертаком... но без компрессора... Имеет ли смысл заморачиваться?.. Или и так не плохо?.. ))
Я попробовав разные варианты, остановился на таком: https://www.allcables.ru/product/slipmat-oyaide-br-12-73216/
Но он рассчитан на использование с клэмпом.
Вот интересная статья про маты: http://www.vintagethorens.ru/c/m.exe?a=5&s=mats&m=tuning
 

ValK

Well-Known Member
Всем, привет! ))
Решил приподнять тему... потому как мыслей много, мысли разные... а какая правильная?.. ))) Да и тема что-то совсем коротенькая, вопрос как следует не раскрыт... имхо... )))
На данный момент, на алюминиевом диске, лежит Аudio Technica AT665... достался в комплекте с вертаком... но без компрессора... Имеет ли смысл заморачиваться?.. Или и так не плохо?.. ))
Оригинальный мат на Вашу вертушку вполне неплох - плотная резина, толщина около 5 мм, не липнет и не электризуется.
 

водянной

Well-Known Member
Но он рассчитан на использование с клэмпом.
Ну клэмп на любом мате лишним не будет... ))) Есть в наличии...)) правда пока дешманский, китайский... )) но это следующий этап...
С оядовскими матами уже немного знаком, на предыдущем вертаке лежал такой - https://www.allcables.ru/product/slipmat-oyaide-br-one-66548/ , по сравнению с фетром, реально стало лучше...
 

водянной

Well-Known Member
Оригинальный мат на Вашу вертушку вполне неплох...
Думаете будет лучше чем Аudio Technica AT665?.. этот-то и вес имеет значительный, и натуральная замша, и вообще... )))
Я понимаю, что тут однозначного ответа нет... и все решает сравнение при прослушивании... но обсудить по подробнее, никогда лишним не было... )))
 

poker

Well-Known Member
на DD лучше резиновый(иногда пробка...какая голова) На ролик-пасик металлический.
 

Верх