Что нового

proac

Wind-in-Web

Active Member
Забыл про Kudos... шикарная акустика, играет и с лампой и с камнем
Kidos обязательно послушаю. Спаибо за совет, Aleks! Насколько понимаю, стоит обратить внимание на Super 10 и С20?
В Kudos, Harbeth и подобных несколько смущает один момент, - по абсолютном убольшинству отзывов, они хорошо играют спокйные жанры, вокал и т.п., но Metallica или AC/DC на них звучать будут слишком мягко, либо не звучать вовсе. Что Вы об этом думаете? Ситуацию усилением "выправить" возможно? Тяжелые жанры я слушаю редко (в основном джаз, блюз, классический рок, вокал, немного классики малых составов), но в целом слушаю все, и иногда хочется "дать жару"... Понимаю, что одна AC, тем более полочная, не может играть все жанры одинаково хорошо (иначе это уже не полочник, и стоит как не дорогой автомобиль), но хочется от будушей связки более-менее универсальности. Тяжелые (относительно, т.к. треш и т.п. не слушаю вообще) жанры типа указанных выше на последнем месте, но играть их АС должна хотя бы просто более-менее приемлемо...
Кстати, еще интересны Pioneer S-2EX. Послушать их негде, т.к. с производства сняты, но отзывы на всех ресурсах исключительно восторженные. Причина, насколько понимаю, в том, что они - очень качественно изготовленная и с душой разработанная юбилейная серия, которая была призвана продемонстрировать возможности компании, а не получить прибыль... Там одни твиттеры стоят как АС... Вы их слышали? Если да, то что об этих АС думаете?

P.S.: Если еще у кого-то еще есть мнение относительно обсуждаемых вопросов, то, плз., выразите его :)
 
Последнее редактирование:
G

Gibalok

Guest
утром уходя на работу оставил систему греться.. сейчас включил как подменили..глубина, ширина, мягкость, когерентность... видимо надо оставлять ее включенной всегда.. питание вроде позволяет не париться на тему безопасности..
 
Последнее редактирование модератором:

Wind-in-Web

Active Member
утром уходя на работу оставил систему греться.. сейчас включил как подменили..глубина, ширина, мягкость, когерентность... видимо надо оставлять ее включенной всегда.. питание вроде позволяет не париться на тему безопасности..
Бывает такое... Некоторые устройства по неделе греть надо, чтобы на нормальный режим вышло. Например, на thresholdlovers такое о преде T2 писали. На мой взгляд, такой долгий вход в режим не очень удобная особенность прибора. Расход электроэнергии высокий, плюс, что важнее, не безопасно без присмотра оставлять аппаратуру включенной. В том числе и с точки зрения пожаробезопасности. Однажды в сети возникла целая цепочка быстрых перепадов внапряжения, друг за другом, как автоматная очердь. Я как раз слушал музыку, - мощник замигал всеми лампами, включил красные, и начал издавать такой звук, как будо сейчас взорвется. Не было бы меня дома, не известно, что бы произошло.
 
G

Gibalok

Guest
Это понятно, но зачем же я тогда в питание ввалил больше сотки.. А по ритейлу оно вообще под 300 тыс.. Должно же оно выполнять свои базовые функции
 
G

Gibalok

Guest
Ну вопервых дом новый, ремонты дробилки.. Сеть хоть и стабильно 230в но раз в недельку и автомат стреляет.. + люблю я трансфлрматорную отвязку как никрути. Ну а если даже распределитель приличный брать то всяко не меньше полтинника и было принято решение взять торус. Тем более давно хотел и подвернулся.. Все как-то воедино сошлось :)
 

kanonier

Well-Known Member
Это всё понятно - на здоровье! Только, если там, у Вас, раз в неделю чего-то стреляет, я бы такие дела включёнными без присмотра не оставлял.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Насколько понимаю, стоит обратить внимание на Super 10 и С20?
Как владелец посоветую Super 10, на прямую не сравнивал, но в моей системе эта АС понравилась больше чем С 20
В Kudos, Harbeth и подобных несколько смущает один момент, - по абсолютном убольшинству отзывов, они хорошо играют спокйные жанры, вокал и т.п., но Metallica или AC/DC на них звучать будут слишком мягко, либо не звучать вовсе.
В сочетании с Naim и LFD подобного не замечал... да и с лампой излишней мягкости не было
Понимаю, что одна AC, тем более полочная, не может играть все жанры одинаково хорошо (иначе это уже не полочник, и стоит как не дорогой автомобиль), но хочется от будушей связки более-менее универсальности.
Может... Neat Ultimatum
Кстати, еще интересны Pioneer S-2EX
Не слышал ни разу...
 

poker

Well-Known Member
Как владелец посоветую Super 10, на прямую не сравнивал, но в моей системе эта АС понравилась больше чем С 20

В сочетании с Naim и LFD подобного не замечал... да и с лампой излишней мягкости не было

Может... Neat Ultimatum

Не слышал ни разу...
..Добавлю к выше сказанному,что Pioneer S-2EX - акустика вообще без послезвучий.Очень быстрый старт и мгновенный стоп(если сказать грубо).Смягченная плотная подача,хорошая детальность,плотный сдобренный бас.Для тяжеляка создает комфорт,для попсы создает эффект.Для джаз-..классики мало пригодна.
Если подходит такая подача:флаг в руки.
 
G

Gibalok

Guest
так что к кому ехать слушать кудосы и проаки д2?
 

Wind-in-Web

Active Member
Aleks, все понятно. Super 10, наверное из-за твиттера лучше... А вот Neat MFS даже на иностранной вторичке гость не частый. Видимо, действительно,очень хорошая акустика...

Poker, если S-2EX не играет джаз, про нее забудем :)
Хотя тем, кто любит тяжелые стили и читает эту тему, стоит ее взять на заметку...

Gibalok, Вы поймите людей... Они Вас никогда не видели (как и меня), и сразу домой приглашать... Вполне могу понять их опасения... А вот собраться для начала в кафе, пообщаться и перезнакомиться лично, вот это была бы отличная идея...
 
G

Gibalok

Guest
Сегодня был у Александра (kanonier) забрал MF x-ray ( вполне приличный за свои деньги как крутилка - сегодня еще предстоит заценить) го главное не это..
Послушал проаки с аккуфазом (Александр подскажет что за модель) в целом очень понравилось, но также сделал для себя вывод что и мой с боайстон + pmc играют +-.
А самое интересное это система Sansui. Был удивлен.. Как я понял система по нынешним меркам копеешная но играет блин по-взрослому. Если проаки играли хорошо, то сансуй акустика и мощник просто пели.. Звук отрывался от акустики, вч мягкие без потери вероятно иногда присущей винтажу, нч полные, насыщенные, сч также.. Был дико удивлен, но как говорится чтобы такую систему получить нужно разбираться в вопросе
 
G

Gibalok

Guest
Фара, этотпуть самурая.. Я пока не созрел. Ремонты доделаю и тогда будет отдельная кдп и можно будет развернуться ненашутку

Написал неправильно: система не копеешная, а то что благодаря знаниям и опыту можно из доступных(условно доступных) на рынке недорогих компонентов собрать систему которая как оказалось играет не хуже чем системы новодела стоящие в 10 раз дороже. Это для меня открытие. Раньше я смотрел на винтажников с подозрением, мол видимо им нравится плосковато-приглушенный звук.. А на самом деле комплненты 20-30 лет выпуска играют лучше чем новодел..
 

Верх