Что нового

proac

fara

Active Member
Написал неправильно: система не копеешная, а то что благодаря знаниям и опыту можно из доступных(условно доступных) на рынке недорогих компонентов собрать систему которая как оказалось играет не хуже чем системы новодела стоящие в 10 раз дороже. Это для меня открытие. Раньше я смотрел на винтажников с подозрением, мол видимо им нравится плосковато-приглушенный звук.. А на самом деле компоненты 20-30 лет выпуска играют лучше чем новодел..
кстати, вот писал на форуме в январе:
cегодня удалось послушать JBL, такие http://audio-database.com/JBL/speaker/l220-e.html :
jbl.jpg
это трёхполосники, нижний "тёмный" - это просто пассивный радиатор (т.е. АС без фазика в "явном" виде);
ну и соответственно: "серебристый овал" - твиттер; за "решёткой/лабиринтом" - среднечастотник, "белый" - низкочастотник...
АС - одно слово "внушают"©...)) просто "поют" (и очень хорошо и чисто)..
.

заметь)): я использовал в оценке то же слово, что и ты - "просто поют"..)) (оно само собой напрашивается..))
...Если проаки играли хорошо, то сансуй акустика и мощник просто пели..
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Сегодня был у Александра (kanonier) забрал MF x-ray ( вполне приличный за свои деньги как крутилка - сегодня еще предстоит заценить) го главное не это..
Послушал проаки с аккуфазом (Александр подскажет что за модель) в целом очень понравилось, но также сделал для себя вывод что и мой с боайстон + pmc играют +-.
А самое интересное это система Sansui. Был удивлен.. Как я понял система по нынешним меркам копеешная но играет блин по-взрослому. Если проаки играли хорошо, то сансуй акустика и мощник просто пели.. Звук отрывался от акустики, вч мягкие без потери вероятно иногда присущей винтажу, нч полные, насыщенные, сч также.. Был дико удивлен, но как говорится чтобы такую систему получить нужно разбираться в вопросе
Далеко не все винтажные аппараты хорошо звучат(у Сансуя,например,это пару усилителей и две пары акустики :как раз "два из четырех" вы и слушали у Сани :) ,но и разработка этого усилителя и этой пары акустик стоила не малых денег и усилий:далеко не ширпотреб ).В основном Сансуй,мягко говоря,не очень.

Еще такую пару LM-220 купил вместе с Мингдой на 300би один из участников форума(просто полагаясь на чужие советы и отзывы).Думаю,что ему сильно повезло "на вскидку и в крохотном бюджете попасть в звук".Ждем,когда отпишется о впечатлениях :)
 

kanonier

Well-Known Member
По поводу SANSUI AU-101, там была предпринята успешная попытка в транзисторе (германий) воплотить лучшее из ихних ламповых дел, а LM-220; LM-330 - это конкретный проф. заказ. Там уже нельзя было подкачать. Делались для студий, а не для интерьера, поэтому "на лицо ужасные - добрые внутри".:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
По поводу SANSUI AU-101, там была предпринята успешная попытка в транзисторе (германий) воплотить лучшее из ихних ламповых дел
Похоже что за основу взяли Leak 30 stereo... когда поменяю систему у родителей было бы интересно их столкнуть лбами.
 
G

Gibalok

Guest
Понравились эти рупора. Pmc не чита.. Галограыично но низов маловато.. Но усе равно очень понравилось если бы не одно но
 
G

Gibalok

Guest
кажется что стоит мне вернуться к идее маленьких полочников. типа tablette от proac как временное решение
 
G

Gibalok

Guest
может у кого остался телефон Крылова Георгия. Хочу обсудить создание маленький полочников клонов Signature anniversary 8 Proac
в личку
 

poker

Well-Known Member
Нашел тут Proac response 1sc что скажите?
Немного крикливые и хочется добавить баса.Но певучие.Вам слушать.Акустика хорошая.На мой взгляд минус,против D TWO и Таблеток один:сложнее достичь комфорта при прослушивании(дольше возится с компонентами)
 
G

Gibalok

Guest
я бы в своей системе чутку убавил ВЧ.. сделал бы их менее навязчивыми, чуть серединку выдвинул вперед и посочнее.. басы ок.
Вчера расставил PMC немного подругому.. поставил их не под углом а параллельно (привет Канониру).. стереокартина в моих спартанских условиях стала более выраженной а резкость по вч ушла (кому-то может и не покажется совсем что ВЧ резкие, просто я после пары отитов в прошлом к ВЧ очень чувствителен).

Как думаете.. ламповый пред, округляющий вч? или Прооаки 1SC? таблеток * сигнатур не могу найти
Я кстати вчера решил обойти пред и вставить Eximus напрямую в мощник.. ушла стереокартинка и звук стало замыленный..на уровне нюансов. Это будто любить свою родную жену с презервативом :). Аналоговый пред рулит.
Проаки конечно можно взять.. а можно с крыловым попробовать сделать АС и потом аккуратно подвести кроссоверы под ситуацию (если он конечно сопровождает процесс после отгрузки)..
 

Lostt

Well-Known Member
чутку убавил ВЧ.. сделал бы их менее навязчивыми, чуть серединку выдвинул вперед и посочнее.. басы ок.
У Вас же Брайстон? попробуйте другое усиление для эксперимента, когда Брайстон слушал, по середине такие же ощущения были на Аудиофизиках, верхи нормально были
 
G

Gibalok

Guest
я не готов менять мощник брайстон. в целом звук устраивает. Немного надо поправить. Новые мощники дорогие (400-500 тыс., а то что заметно вышел классом и того дороже). Брать бывалые варианты и продавать брайстон не готов.
 
Последнее редактирование модератором:

poker

Well-Known Member
я не готов менять мощник брайстон. в целом звук устраивает. Немного надо поправить. Новые мощники дорогие (400-500 тыс., а то что заметно вышел классом и того дороже). Брать бывалые варианты и продавать брайстон не готов.
Manley Shrimp поищите(бывают за вменяемые деньги)
 
G

Gibalok

Guest
договорился с Крыловым послушать его акустику. Это и будет отправная точка :)
 

Верх