Что нового

Проблема с вертушкой.

huNta

Well-Known Member
Капал туда где поршенёк ходит, ПСМ создаёт весьма ощутимое поверхностное натяжение, в этом его задача, причём чем тоньше слой, тем оно выше.
 

кувыф

Active Member
Один виниловый вопрос изучил/понял.
Всем спасибо!
Пользоваться СД намного проще конечно- аксессуаров почти нет, настраивать тоже почти нечего.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я просто не ожидал, что сколько всякой мелочевки еще надо иметь в хозяйстве, помимо собственно проигрывателя и корректора
Если заниматься отстройкой любого аппарата, то в любом случае нужно много всего))))
А вот единожды отстроив, можно и просто наслаждаться)))
Тогда уже только щёточка для пластинок, щёточка для иглы, клэмп для пластинок, мойка для пластинок, жидкость для мытья, сушилка для пластинок, новые внутренние пакеты, антистатический тонарм, пресс для выпрямления пластинок, антистатический мат, фоник, комплект кабелей, комплект картриджей на шеллах, и, пожалуй, всё))) Можно наслаждаться)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я просто не ожидал, что сколько всякой мелочевки еще надо иметь в хозяйстве, помимо собственно проигрывателя и корректора
Если заниматься отстройкой любого аппарата, то в любом случае нужно много всего))))
А вот единожды отстроив, можно и просто наслаждаться)))
Тогда уже только щёточка для пластинок, щёточка для иглы, клэмп для пластинок, мойка для пластинок, жидкость для мытья, сушилка для пластинок, новые внутренние пакеты, антистатический тонарм, пресс для выпрямления пластинок, антистатический мат, фоник, комплект кабелей, комплект картриджей на шеллах, и, пожалуй, всё))) Можно наслаждаться)))
 

huNta

Well-Known Member
Лёш, тебя что то глючит:)
Ну и без части перечисленного можно обойтись...
 

Alex51

Well-Known Member
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Девайс конечно не первой необходимости но иногда бывает необходим... можно конечно и кустарным способом между двух стекол, но раритет евро так за 600 - 800 как то жалко...
 

Alex51

Well-Known Member
По мне так данное устройство необходимо людям, которые живут с купли-продажи винила. Покупать же устройство по цене от 1000 евро чтобы спрямить диск за 600-800 тех же евров согласитесь...опрометчиво что ли.:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
По мне так данное устройство необходимо людям, которые живут с купли-продажи винила. Покупать же устройство по цене от 1000 евро чтобы спрямить диск за 600-800 тех же евров согласитесь...опрометчиво что ли.:)
Если 1-2-3 то да, согласен... а если их много таких? У меня приятель в Германии купил порядка 100 кг пластинок 50 - 60 годов и больше половины пришлось выпрямлять. Причем там были очень интересные для коллекционеров экземпляры. Так что не все так однозначно...
 

Alex51

Well-Known Member
А кто спорит-если выпрямлять для себя 350 дисков то конечно. А ежели в расчете на хороший гешефт...непременно! :)
Мне как то с Ebay пришел диск кривенький.Состояние отличное (как и было заявлено) но кривенький. И кривенький с краю (на первой дорожке уж очень заметно-дальше нормально. Я продавцу написал что... как то не солидно...Он в ответ-все было отлично...Ну думаю-хрен с ним, головняк с отправкой обратно да и стоимость не высока. Потом присмотрелся а на упаковке(в которой диск пришел) такой конкретный отпечаток,как будто от ножки стула:). Примерил-правда,аккурат в начале диска попадает....Тоже думал пытаться выпрямлять...Плюнул. Все равно планирую найти этот альбом в лучшем качестве и... :)
 

Yuri

Well-Known Member
Сегодня первый раз прослушал Shure V15-III, игла VN-35E приобретенный у Сергея(Topor) и им же установлен на шелл.Сережа большое тебе спасибо. Рад что понравилась гостинец.. Разница с AT15Ea большая. И что интересно на 3 диске нет прыжка,или научился попадать на дорожку.
 

poker

Well-Known Member
Ну вот, теперь можно смело завязывать с ММ и переходить на МС...
Если система не сильна в микродинамике и разборчивости,то хочется по ярче и мало волнует бас.Самое то взять средний МС с каким ни будь фоником под такой тракт ;)
 

huNta

Well-Known Member
Последнее редактирование:

Верх