Что нового

ПРОДАНО Сетевой фильтр кондиционер с развязывающим тором ПРОДАНО

prohorov

Well-Known Member
Продам сетевой фильтр кондиционер с развязывающим трансформатором (тор) на 8 розеток!!!
- пайка серебросодержащим 4% без свинцового припоя от Audio Note;
- проводка под силовые розетки выполнена на монокристаллической меди OCC
- тор развязывающий 230 на 230В 500Вт (на 4 розетки -OUT 5,6,7,8 )
- Плюс полная предпродажная подготовка . Специально отправлял в Ярославль на фирму перед продажей, что бы проверили, подтянули, диагностику провели и прочее. Что бы не стыдно было перед покупателем. Так же его повторно опломбировали прямо на фирме. То есть получается фактически новый аппарат, хотя БУ конечно)!!!! аппарат после этого стал лучше, и я в нем уверен, а это главное!!!
- используется для запитывания как импульсных, так и аналоговых источников питания;
- защита от постоянной составляющей в сети ; - устраняет низкочастотный гул и "пение" трансформаторов при больших токах потребления усилителей;
- защита от кратковременных бросков напряжения сети;
- защита от долговременного повышенного напряжения сети;
- многоступенчатая фильтрация цепи с разбивкой на 3 контура!!!;
- индивидуальный помехоподавляющий фильтр на каждую из 8-ми розеток!!!!!!!!!;
- индикация суммарного потребления тока, индикация входного напряжения, потребляемая мощность всех 8-ми розеток;
- отключение на передней панели любых из 8-ми розеток;
- выключатель общего потребления тока устройством;
- защитный автомат-предохранитель 10А;
- потребления нагрузкой от 8-ми розеток 2200Вт (10А);
- подавление шумов - 35 дБ в диапазоне 10 кГц - 100 кГц и 85 дБ 100 кГц - 900МГц;
- габариты 430Ш х 380Г х 125В с ножками;
- вес около где то 14 кг, где то так на вскидку, плюс - минус.
По розеткам
- OUT1-2 мимо тора только от фильтра — сильноточные токовые розетки (8А на розетку) с низкоимпедансным дросселем служат для подключения динамической активной нагрузки — усилители , ресиверы, для предотвращения потери динамики НЧ регистра.
OUT 3,4 мимо тора только от фильтра - имеют среднюю степень фильтрации, к ним можно подключать любые аппараты, имеющие в своем составе линейные (трансформаторные) источники питания, с током не более 4А на розетку.
OUT 5,6,7,8 от тора 500Вт - имеют высокую степень фильтрации (рамки), к ним можно подключать любые аппараты, имеющие в своем составе линейные (трансформаторные) источники питания, с током не более 2А на розетку
По старой доброй традиции, сетевой фильтр в своем составе на входе имеет три ступени очистки от ВЧ паразитных токов и помех. Три ступени образованы отдельными LC фильтрами, на кольцах из распыленного порошкового железа, ферритовых кольцах и NiZn сердечниках, за счет разного частотного диапазона настройки LC контуров достигается глубокое и эффективное подавление ВЧ помех и токов, возникающих в бытовой сети.
Также в отличии от большинства специализированных, брендовых фильтров для аудио, в данном фильтре каждая!!!!!!!!! Розетка!!! (в большинстве фильтров розетки просто параллелятся между собой или в крайнем случае объединяются в группы) запитана от своего отдельного дросселя Epcos LC фильтра
Вот несколько комментариев по этому фильтру из интернета :
--- по моей оценке - ЗВУК объективно стал более реалистичен, чувствуется объём источников звука и объём воздуха вокруг них, ощущается пространство помещения записи, живыми стали голоса солистов... в середине звукового диапазона проявилась исключительная детальность, проработанность и артикуляция звука...
--- На мой теоретический и практический опыт после использования в разных системах - во всех точках аудиосистемы перестали обрабатываться (кодироваться, модулироваться, усиливаться) совместно с полезным звуковым сигналом те посторонние ВЧ и НЧ помехи, гармоники различного класса, которые поступали в подаваемом и обрабатываемом сетевом напряжении, и которые затем также усиленные, обработанные, модулированные ("размазанные" по всему уже прослушиваемому звуковому диапазону) вместе со звуком выдавались и окрашивали записанный на носителе сигнал.
--- Нужны были именно независимые розетки для каждого потребителя. Обычные неоправданно дорогие фильтры имеют общий входной фильтр на все розетки. Влияние же аппаратуры друг на друга после фильтра не учитывается. Здесь же, на каждый канал - свой фильтр. То, что нужно.
--- Аппарат очень тяжёлый из-за Тора. Порядка 14-15 кг. Подключил стример Блю рей, ж/к телевизор, усилитель мощности и спутниковый ресивер. Пока аппарат в стадии прогрева, но уже свои плюсы есть. Боялся за просадку динамики усилителя. Не заметил. Прибавка баса ощущается хорошо. Верхи не колючие. Появилась объёмность звучания. Нет утомляемости в звуке. Это радует очень. Информативный дисплей.
--- Вот уже как две недели сей девайс работает в моей системе. Скажу так, с первого включения звучание заметно улучшилось, вч и сч как-то по приятней зазвучали. Описывать всякими терминами звук не буду, потому что у каждого своего восприятия и понимание как должно звучать. И ещё одну немаловажную деталь хочу отметить, наверное многие сталкивались с подобным эффектом-что одна и та же композиция, бывает звучит по разному. Вчера вроде всё ок было, а сегодня включаешь, и как-то всё не так, баса нет, объём куда-то делся и т.д. Так вот, с этим фильтром, за две недели использования, ни чего подобного ни разу не заметил. Короче классная вещь, и что самое главное- аппаратура под защитой!!! и есть улучшение в звуке. Внешний вид хороший, корпус из металла, розетки качественные, ножки антивибрационные, в общем всё по уму.
Находится в Татарстан г. Нижнекамск.
цена 31 999
 

Вложения

Верх