Что нового

Проектор

kanonier

Well-Known Member
А Вы не думали, что в Вашем небольшом помещении будет висеть бандура проектора? И что эта бандура будет вносить искажения в акустику помещения? ;)
Габариты (стандартно)
Глубина, мм 247
Ширина, мм 297
Высота, мм 108
На полочку к стеночке, на кронштейнчиках. Нормуль. Ничего не внесёт. Моё туловище больше вносит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мысли вслух. Смотрю с 4-х метров. Экран 275 см по ширине. Диагональ в дюймах математики посчитают.
Последние пять лет смотрел все кино на проекторе Panasonic PT-AX200, физическое разрешение 1280x720, т.е. 720p. Когда смотришь кино, а не анализируешь картинку ... все замечательно, и впечатления от просмотра, лучше чем от просмотра в кинотеатре, но родные попросили 3d. Поменял на Full HD 3D проектор Panasonic PT-AE8000. Что хочу сказать. Я про общие впечатления от фильма!!! (если сидеть и выискивать ньюансы то есть конечно) разницы тупо нет. В фильмах последних лет четкость повыше, но не настолько, что-бы говорить о том, что full hd на голову лучше.
3D да, прикольно, мне понравилось, особенно на новых фильмах, с широким применением копп. графики.
3д?
И как?
Удобно?
Просто я и в кино-то не особо это дело люблю... Правда, я и в кино не особо люблю ходить, но в основном из-за поп-корнеров и говённого звука
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, со звуком-то вопросов не имеется)))
Тут нам конкуренции нема))))
Просто, то зд, что видел в кино, не особо впечатляло. Пара-тройка эффектов, дурацкие очки, а в остальном через пару минут просто уже и пофигу, не отслеживаю разницу между 3д и не 3... Вообще, мне кажется эта идея с "очковым" форматом не особо удачной. Лучше бы в голографию вкладывались, чем по всему миру миллионы очков плодить... Но это просто моё мнение.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, пока мои пионеры не прогорят, я не думаю, что загорюсь идеей проектора, но зарекаться не буду. Вдруг наконец где увижу достойную реализацию момента...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это долго ждать придётся...
Буквально с опровержения Эйнштейна придётся начинать...
 

AlexeevVI

Active Member
маркетологи и не с таким справлялись чтобы создать потребность и впарить
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пока не сталкивался. Я не спорю, что проектор наверное круто, но пока не доводилось видеть действительно качественной реализации. При том, что сам не единожды их ставил в различных помещениях, но там выбор всегда за клиентом был. И посмотреть нормально как-то не предлагали))) но да и фиг с ним. Есть несколько друзей с проекторами разного пошива. Пока не впечатлён.
 

Razamanaz

Active Member
Да чего тут говорить: у меня 2000 панас - картинка отпад, представляю как жжет 8000, да еще и 3Д!!
 

alex003

New Member
Мысли вслух. Смотрю с 4-х метров. Экран 275 см по ширине. Диагональ в дюймах математики посчитают.
Последние пять лет смотрел все кино на проекторе Panasonic PT-AX200, физическое разрешение 1280x720, т.е. 720p. Когда смотришь кино, а не анализируешь картинку ... все замечательно, и впечатления от просмотра, лучше чем от просмотра в кинотеатре, но родные попросили 3d. Поменял на Full HD 3D проектор Panasonic PT-AE8000. Что хочу сказать. Я про общие впечатления от фильма!!! (если сидеть и выискивать ньюансы то есть конечно) разницы тупо нет. В фильмах последних лет четкость повыше, но не настолько, что-бы говорить о том, что full hd на голову лучше.
3D да, прикольно, мне понравилось, особенно на новых фильмах, с широким применением копп. графики.
Я, конечно, не видел изображение Panasonic PT-AX200, но что-то сомневаюсь что нет разницы с проектором Panasonic PT-AE8000. Не может 720 показывать так же как 1080. Может в экране дело? У вас какой экран? У меня до Panasonic PT-AE8000 был Sanyo plv-z3 (720). Так вот картинка у этого Sanyo была просто замечательная, но появившийся Panasonic PT-AE8000 просто его "растоптал". Сравнивал в лоб оба проектора, чтобы память не искажала оценку. Подключил оба проектора и по очереди закрывал - открывал объективы. Ну...... даже не знаю что сказать......их в принципе не надо сравнивать. Та красочная, киношная, классная картинка, что я с удовольствием смотрел на Sanyo в сравнении оказалась тусклой, серенькой и размытой. Количество черного цвета у Panasonic и разрешение матрицы ставит его на голову выше!
Где-то год назад случайно получилось увидеть в работе Sony VPL-VW1000ES...шел ролик в 4К....- в сравнении с ним мой Panasonic встаёт на место Sanyo. Я чего хочу сказать-то, что всё познаётся в сравнении. Если просто пользоваться Panasonic и не сравнивать его ни с чем он просто супер! Кинозалы отдыхают .... именно по картинке отдыхают... про звук то я по умолчанию молчу. Пользоваться удобно, настройки простые и понятные. 3D - баловство не нужное. Хороший блюрейчик смотреть гораздо приятней и интересней - картинка как живая. Экран 110" у меня "на вырост" - 4К акустический ("пиксели" видно только с полуметра). Смотрю с 4 метров. Телевизор, даже 4к, для просмотра фильмов не может конкурировать с проектором в принципе. Телевизор не может дать такой эффект присутствия и ту вкусную киношную картинку.
 

alex003

New Member
Пиксели и прочая херь видна на демороликах ... в таких режимах разница видна, да. НО. Проектор же покупается для просмотра кинофильмов, а вот в режиме этого самого просмотра, разница между 720p и 1080p не так уж бросается в глаза ... на фильмах с большими панорамными видами, да ... видно, что на 720p деталей не хватает (таких фильмов не так много) в остальных случаях общее впечатление от фильма не портится .... хотя конечно 1080p приятнее. Но общее впечатление от просмотра фильма на широком экране режим 720p никоим образом не портит, и если фильм не очень, то и 1080p ему не помогут )))
"Пиксели" я имел в виду СТЕЖКИ ткани экрана. Матричные пиксели на этом проекторе будут проявляться на экране не менее 300"
 

DV-2

Well-Known Member
"Пиксели" я имел в виду СТЕЖКИ ткани экрана. Матричные пиксели на этом проекторе будут проявляться на экране не менее 300"
Вставлю свои копейки: по-мне - все эти разговоры сплошной самообман...
Пока разрешение и динамический диапазон видео не приблизятся к свойствам человеческого зрения, говорить о сколь-нибудь похожем приближении к естественному - нонсенс. Мне ещё кажется, что ДД играет значительно большую роль в естественности изображения. Наглядный пример - рекламная фотография и обычная - в среднеформатных камерах 16-ти битная разрядность, в узком формате - 14-ти битная, в мыльницах - 10-12 бит. И, сколько бы мегапикселей не было бы у этих камер, разница просто Бросается в глаза - гладкое, естественное изображение в первом и, частично во-втором случае, ну и полный отстой (относительно первых) у мыльниц.
Ничего личного - физика...
 

alex003

New Member
Мы же тут пытаемся отозваться о работе определенного проектора, который ни коим образом не претендует на естественное изображение, которое видят наши глаза в жизни. Я тут выше писал, что картинка "как живая", так вот ключевое слово здесь "как". По мне она и не должна быть "живой", если разговор идет о кино. Посмотрите , например старые детские сказки, снятые на пленку, там картинка не живая, но полное ощущение, что ты находишься в "сказке". А разговор за пиксели зашел потому, что я высказал сомнение об одинаковости изображения 720 и 1080. По моему они все-таки разные, хотя повторюсь - 720 проектор смотрел с ровно таким же удовольствием. Кстати о естественности... Если вам вдруг удастся где-нибудь посмотреть Sony VPL-VW1000ES или выше, я думаю ваше мнение измениться. Картинка на нем такая, что 3d в сравнении, как дешёвая голограмма. Разрешение делает картинку такой объёмной, что я бы уже сравнивал с естественностью. К сожалению пока о таком аппарате не приходится мечтать....совсем не мой бюджет.
 

alex003

New Member
...говорить о сколь-нибудь похожем приближении к естественному - нонсенс....
Об этом...;)
 

Верх