Что нового

Проигрыватель винила Pioneer PL-31d

Alnico

Active Member
Решил запустить давно купленный проигрыватель. Это проигрыватель среднего класса, послушать его определенно стоит. У него литая плата литоой хотя и легкий диск, довольно большой синхромотор. Тонарм простой но добротно сделанный, с регулировкой по высоте.
Привод пассиком на прилив размеро в полдиаметра диска. пассик идёт через паразитный натяжной ролик.

Сегодня хотел попробовать благо куплен новый пассик. Предварительно глянул подшипник. Он тут сьёмный и разборный. Снимать не стал просто открутил его дно, оно же пробка.
Подшипник очень простой. Конус шпинделя упирается в подпятник. Всё это внебольшой маслянной ванне. Подпятник оказался треснутым, видно старый фторопласт не выдержал.
Где бы поискать фторопластовый подпятник?
Не пойму только, это был сплошной диск, или в нём посадочное место под конус ещё было? На фото выемка есть, но может это выработка?

Ещё вопрос по уплотнителю пробки, его диаметр 20 толщина примено 1 мм. такое пластиковое колечко тоже рассыпался в руках. и з чего бы его изготовить? Без него не совсем хорошо,
такак шпиндел будет на миллиметр ниже торчать.
Что за масло взять?

Натяжной роли из пластика, узел его вращения не понятен. Есть там металлическая обйма или пластик трётся по металлу.
Чем смазать узел вращения натяжного ролика?



Здесь фото аппаратf без диска. Xорошо видна его компоновка и натяжной ролик

Тут много фото этого близкородственных аппаратов. Он очень похожи ноесть отличия. Например уаппарата 31 тонарм попроще и другой мотор.
Мой аппарат это: Pioneer PL-31D



Фото моего подшипника:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Верх